Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2014, 12:22, Форум, Досуг, Кулинария

Кукурузная мука

Что можно приготовить из кукурузной муки? И готовите ли вы вообще из нее?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
блины, оладьи
Пожаловаться
Виктория Goltz, 2 ребенка
Polenta:up:
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
все что угодно

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
ни разу даже не пробовала
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Что и из обычной)
Пожаловаться
Саломея
Поленту. Помню, с курагой когда-то готовила - очень вкусно.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
печенье, мамалыгу:up:
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
мамалыга
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
2 стакана кукурузной муки,4 стакана воды,1/3 столовой ложки соли.Муку кукурузную мелкого помола просеять, подсушить. Мамалыгу лучше варить в казанке. В кипящую воду всыпать часть муки, соль, прокипятить 5 минут, затем всыпать остальную муку горкой, разделить деревянной лопаткой на четыре части (крест-накрест), проварить, не мешая, 15-20 минут. Затем хорошо вымешать при медленном кипении веселкой, чтобы не было комочков, мешая от середины к краям казанка. Вымешанную мамалыгу выровнять ложкой, оставить на краю плиты на 10-15 минут под закрытой крышкой. Готовую мамалыгу выложить на сухую деревянную доску, предварительно хорошо встряхнув казанок и перевернув его вверх дном.
Пожаловаться
Гали
Кукурузный пирог.

2 стакана кукурузной муки, 2 стакана молока,  2/3 стакана сахара, 2/3 стакана растительного масла, ванилин, сода гашеная или разрыхлитель. Все перемешать, поставить на средний огонь, довести до кипения, интенсивно размешивая и варить 7 минут. Снять, остудить, вбить 3 яйца по одному, тщательно взбивая после каждого - миксером на малой  скорости. Перелейте в форму, лучше в силиконовую, выпекайте в нагретой до 180 градусов духовке 45 минут.

Остудите, посыпьте сахарной пудрой.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
не пробовала даже.

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Я пробовала толстые вафли из кукурузной муки рецепт брала в интернете

Пожаловаться
Elena L.
африканский рецепт: из кукурузной муки с водой готовится густая каша, которую можно брать руками:DоТдельно делается овощное рагу с луком, помидорами, сладким перцем и острым перцем,  мясом или рыбой. Потом берете кусочек каши и макаете в рагу, вкусняшка;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас