Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2015, 13:59, Форум, Досуг, Кулинария

Кукурузная каша

Девули. поделитесь. как вы ее варите? 
Какое соотношение воды и крупы берете для вязкой каши? Какие хитрости используете (может, крупу замачиваете,  в два приема варите, или еще что)?  Как крупу выбираете, на что внимание обращать стоит?
Я каши люблю и варить умею разные, но вот как-то до сих пор кукурузной в рационе не было. А сейчас внука посадили на жесткую гипоаллергенную диету и в  весьма ограниченном перечне продуктов есть кукурузная крупа. Стала я кашу варить - ан нет, не то! и самой не нравится, и малыш плюется. 
Жду ваших советов!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
я и в пакетах брала -ерунда .Не умею я варить рассыпчатые каши:(
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Мне вязкую надо, рассыпчатые внук не любит. И на воде, конечно (молоко под запретом.)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
попробуйте в пакетах взять
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
надо поискать будет. что-то я в наших магазинах кукурузных пакетиков не видела...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Макфа в коробках ,там 5 пакетов
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
У нас маленький городок "сельского типа", ассортимент бедноват в магазинах
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
так и мы не в городе.я бы вам сфоткала ,но у меня в загрузках фото через сутки почему то стало появлятся:(
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Спасибо, так-то я и без фото найду. Если продают у нас:)
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Потрецепту в мультиварке.
Пожаловаться
Ирина, 3 ребенка
Хайнц развожу. Кукурузную безмолочную
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Нет ее. И покупать только ради каши вроде как смысла нет
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Очень люблю эту кашу и дели тоже. Со временем научилась варить её вкусно. Заливаю крупу водой 1 к 1. Затем, когда она разбухла, добавляю ещё воды, чтобы на 1 см выше уровня каши. Солю и сахарю. После полного разбухания добавляю молоко ещё выше каши где-то на сантиметр - полтора и сооовсем маленький огонь, каша томится, набухает. Когда становится вязкой - добавляю масло и готово. Вообще, чем дольше она томится, тем вкуснее. В общем вкусная каша получается за минут 30 - 40.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
спасибо большое!
Пожаловаться
Падший@нгел
я купила для разнообразия кукурузную крупу - пришлось вывалить в унитаз(даже на молоке никому не понравилась)..больше не буду ее варить:D
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
я умею)))

правда мухлюю..

беру в пакетиках для варки.. сначала отварива положенные 15 минут в воде.. потом вытряхиваю ее из пакета заливаю молоком и сахар туда же,и варю еще минут 10-15.. вкусненько..

Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Я беру на 1 литр молока стакан кукурузной крупы. Не замачиваю. Довожу молоко до кипения, затем, помешивая, всыпаю крупу. Варю на самом маленьком огне до готовности. В конце по вкусу добавляю соль, сахар и масло.
Или в мультиварке 0,5 ст. крупы, 0,5 л молока, столовая ложка сахара, щепотка соли и кусочек масла. Режим "Молочная каша" и жду сигнала.

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я каши все варила на воде, а уж потом добавляла молоко. Ну, можно же в процессе варки добавлять жидкость, если того требуется...
Классический рецепт.
В воду насыпают кукурузную крупу, солят по вкусу и варят, перемешивая, до готовности. После чего вливают, размешивая, кипящее молоко.
Кукурузной крупы- полтора стакана, воды- полтора стакана, молока- 0, 8 л, соль- по вкусу.
ЕЕ можно варить с фруктами, с изюмом и курагой..., с черносливом и орехами.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Вот я так примерно и варила. Но крупинки все равно жестковатые остаются. Может это от крупы зависит?
Пожаловаться
Елена Степанова
Просто её надо дольше варить.Точнее даже томить.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Побольше воды и молока лейте, кукурузная крупа очень много впитывает. Я варю час на уровне 2 (электроплита). Периодически помешывать, если сильно густая получается, водой развожу.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
сначала на воде варю, а потом молоко добавляю... а то в молоке она не разваривается почему-то... по соотношению не скажу, все на глаз

Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Я большинство каш сначала на воде варю, так и по правилам, кстати советуют. Кальций из молока замедляет разбухание крупы.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
кукурузную и пшеничную варю в пакетиках. Хорошая получается. варю по инструкции с коробки

Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 27 недель
В пакетиках покупаю и варю.Кукуруза долго варится,минут 30-40 точно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас