Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2017, 23:11, Форум, Досуг, Кулинария

Крем для торта

Какой крем для торта вы любите использовать? Делитесь рецептами! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катрин, 2 ребенка
Я люблю кремчиз. Творожный сыр, сливки, сахарная пудра и чуть ванили. Пльчики оближешь!)))
Пожаловаться
Дрёмочка, 2 ребенка
Йогуртно-сливочный. Йогурт обычный, жирные сливки, немного сахарной пудры все это взбиваем и потом туда желатина заранее в сиропе заваренном. И туда режу персики из банки. Крем держит форму и не сладкий.
Пожаловаться
Иванова
Пломбир.
Пожаловаться
мила мила
А пломбир ,это мороженое или название крема такое ??
Пожаловаться
Иванова
Крем
Пожаловаться
мила мила
Я люблю сметана + сгущенка )))но это конечно повседневный ))а самый любимый из манной каши + лимон ,но готовить не умею его
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Вам рецепт дать?
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Мне дать
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Поищу на перерыве, он у меня в книжке записан должен быть. Если не найду, тогда вечером маме позвоню, у нее точно записан, я лично в ее книжку записывала ))))
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Пока еще не за что ))
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Простите, что так долго - у себя рецепта не нашла, а у мамы никак руки не доходили порыться в своих книжках.
Итак:
0,5 л молока, 5-6 столовых ложек манки - сварить несладкую кашу обычным способом, остудить.
200 г размягченного сливочного масла хорошо взбить со стаканом сахара.
Некрупный лимон с цедрой пропустить через мясорубку или измельчить в блендере (предварительно удалив семечки).
Добавить кашу и лимон ко взбитому маслу и еще раз взбить.
Рецепт вариабельный - можно пробовать по вкусу больше/меньше лимона, больше/меньше сахара. Мы с мамой "лимонные" гости, поэтому лимон у нас всегда целиком уходил )))
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Спасибо большое!
Пожаловаться
мила мила
Не ))у меня именно каша такая не получается)))рецепт то я знаю ))у меня мама готовить его)))
Пожаловаться
Фиалка
У меня сестра делала давно торт из манки с лимоном ,что-то с чем то ,пальчики оближешь ,надо найти рецепт срочно.
Пожаловаться
мила мила
Наверно он ))у меня мама его делает )))самый мой любимый ))))не думала ,что кто то его ещё знает )))
Пожаловаться
Жить хорошо!
Из новых рецептов неплохо было взбитые сливки с добавкой сгущенки.Для тех,кто калории не считает.
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
любимый - банка сгущенки+пачка сливочного масла и можно без торта)))
Пожаловаться
Натулька
точно,вместо торта и кусок булки подойдёт)
Пожаловаться
Светлана Благова
Мне этот крем еще в советское время казался слишком жирным. Есть замечательный прием: приготовить его и смешать пополам с яблочным (или любым другим) джемом. Ложкой можно есть.
Пожаловаться
Maribella (Марина), 2 ребенка
Мой крем)) Иногда туда ложу вареную сгущёнку, иногда какао.
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Ага-ага
Пожаловаться
mrs._Leslie
Взбитые сливки+сыр маскарпоне+сахарная пудра.
Пожаловаться
Душа Белочки
Белковый люблю.
Пожаловаться
Я сам себе и небо и луна
Маскарпоне со сгущёнкой.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас