Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Кофе

Девочки, кто дома варит кофе? Поделитесь рецептами, может у вас какие то добавки, особенности варки.. хочется чего то необычного. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
68
Ляля
Три ложки чайных с горкой на турку

так, турки разного размера бывают. тут главное, сколько ложек на чашку.
и какая чашка. кто-то кофе из маленьких пьет, кто-то из больших.
СсылкаПожаловаться
farbarali
тоже верно) на мою турку три ложки, в турке 380 мл
СсылкаПожаловаться
EphRUSsi, 1 ребенок
Ничего не добавляю. Только кофе.
Варю в персональной серебряной турке (джезаве), либо заливаю кипятком в чашке.
Муж - любитель кофе-фраппе, но это уже др. тема.)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Люблю с корицей . И взбитыми сливками..
СсылкаПожаловаться
Мария Calceolaria
Куркуму добавляю, но это без разницы, какой кофе, можно и в растворимый.
А когда варю, люблю, чтобы кофе как раз прокипел пару минут, хоть это и неправильно.
Иногда корицу добвляю тоже.
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Пара ложек сахара в турку, на плиту, типа карамель, потом кофе, горячая вода, чуть закипает, снимаю, минуты три жду, готово.

Специи не люблю в кофе.
Иногда чуть соли добавляю.
СсылкаПожаловаться
Zagrayka
о! забытый рецепт! уже лет 10 так не варила так, а ведь вкус особенный, неповторимый ))
СсылкаПожаловаться
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
я так же делаю, только вместо соли чуть перца)
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Нееее, я или так, или просто кофе в турке, или кофе и чуть соли.
В общем как пойдёт)
СсылкаПожаловаться
Любовь
главный секрет - свежемолотый кофе на 1-2 порции, никаких фабричных упаковок, выброшенные деньги. знакомый перед помолом подогревает зерна над огнем в ложке, чтобы разбудить аромат еще больше. я предпочитаю среднюю обжарку и средний помол, желательно одну арабику или с небольшим добавлением робусты. на 1-2 ложки кофе ( я предпочитаю 2) 80-100 мл холодной мягкой воды - так лучше экстракция, 1 ч.л. сахара - это тоже смягчает воду. некоторые предпочитают сначала слегка подплавить сахар в турке, а только потом заливают водой и добавляют кофе - появляется легкий карамельный привкус. довести кофе на среднем огне до момента, когда шапка в горлышке турки начинает слегка пузырится - ни в коем случае не допускать закипания, иначе кофе погиб. если готовите две или больше порций, пенку аккуратно распределяете по чашечкам ложкой, а лишь потом доливаете остальной кофе - так никого не обидите, у всех будет пенка. кофе должен немного постоять, чтобы гуща осела, но можно добавить ложечку холодной воды, чтобы осадить. при желании можно добавить на кончике ножа молотого кардамона, он не искажает вкус кофе, а как бы оттеняет. других добавок я не признаю, хотя некоторые добавляют корицу, свежемолотый черный перец, какао порошок или тертый шоколад
СсылкаПожаловаться
Любовь
и да - считается, что лучший кофе варится в медной турке. хотя у меня была керамическая турка, потом турка из нержавейки, сейчас медная - честно говоря, особой разницы я не почувствовала. просто я его обожаю в принципе , даже просто залитый кипятком в чашке на работе. главное - чтобы сами зерна были по вкусу.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Аноним
Круто! Я законспектировала!))
СсылкаПожаловаться
Любовь
подкалываете?
спрашивайте- отвечаем. "я еще крестиком вышивать могу..." (с)
СсылкаПожаловаться
Весёлый Аноним
Не, ну реально, все здорово, структурировано и понятно написано. Думаю, многим пригодится))
СсылкаПожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Сильно!
Мягкая вода - это какая? Из проточного фильтра, определенная бутилированная или вообще дистиллят?

СсылкаПожаловаться
Любовь
дистиллировання вода - мертвая вода. подойдет фильтрованная или любая бутилированная, доочищенная. кипячение тоже умягчает воду, но вода для варки кофе должна быть холодной. если заливать горячей, то много возни - нужно несколько раз доводить по подъема пены, отставлять, пока осядет и снова доводить до кипения, иначе зерно не успеет отдать аромат и крепость
СсылкаПожаловаться
Ну такое себе)))
Я примитивный кофейный наркоман))
Завариваю в кружке и корицу туда.
Если я хочу кофе- я не могу ждать пока его сварит кофеварка)
СсылкаПожаловаться
Пф
Во вкусвилл есть приправа для кофе и десертов. Иногда добавляю при варке
СсылкаПожаловаться
Елена
На вкус и цвет товарищей нет.
Я варю дома в турке, для мужа, но он любит крепкий и не совсем обычный. Я покупаю Финскую или Шведскую Арабику в зернах и нашу Рабусту в зернах, мелим, мешаем и варим.
Я пью самый обычный растворимый, причем не кофе со сливками, а сливки с кофе))
СсылкаПожаловаться
Марго Маргарита, 1 ребенок
Корица, горький шоколад, ваниль, лимон, сливки.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
Когда варю по-быстрому в турке, то просто молотый кофе и сахар. Иногда молоко взбиваю ручным капучинатором.
Иногда варю в венской королевской кофеварке, тогда делаю определенный помол в ручной кофемолке.
Когда гости приходят, делаю кофе со взбитым яичным желтком и с корицей.
Иногда делаю со сливками взбытыми и сверху крошу шоколад
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
Я кофе не пью, но варю :-) что могу добавить: корицу, соль, молотые орехи (чаще арахис или кешью обжаренный) иногда миндаль, коньяк / бренди, перец. Варю в турке, могу замарочится варкой на песке (это если мне что то нужно от мужа или мне нужно сообщить, что мы (то есть, Я) начинаем ремонт :-). Так как кофе я не пью вообще, ориентируюсь по запаху.
СсылкаПожаловаться
Рода Симонс
А какой вкус орехи дают?
СсылкаПожаловаться
AnoNim 2037 гы гы, 3 ребенка
Легки аромат. Про вкус не знаю.
СсылкаПожаловаться
Енот Полоскун
У нас кофемашина варит. В последнее время подсела на вьетнамский кофе. Пью почти всегда с молоком: просто с молоком или в виде капучино. Бывают приправы для кофе в мельницах. Пару раз покупала, но потом они приелись.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru