Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Картофельное пюре

KOROLEVA
Девчонки, потолкла пюре с кислым молоком случайно, готовила с утра и спросонья не проверила молоко 
 Безнадежно испортила, его теперь не поесть на обед?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
Кошмар Натощак
Съесть-то можно, только вот не нужно. Иначе можно оказаться в небольшой комнатке верхом на белом друге.

Сделайте из него запеканку ;)
NNG VVV
добавьте яйцо,муки и пожарте как котлеты
Елена Бородулина, 2 ребенка
Скорее всего нет(((
Елена Ко*, 3 ребенка
Я бы не ела.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
да, в начинку или запеканку
хотя смотря какой желудок.
Юля Оветун
Ребенку???? Конечно нет....
Василиса Микулишна
Я знаю таких, кто заправляет пюре не молоком, а жидкой сметаной. Лишь бы желудок позволял))
Кошмар НатощакВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Я знаю таких, кто заправляет пюре не молоком, а жидкой сметаной. Лишь бы желудок позволял))
я люблю так ;) вместо молока и масла добавляю сметану )))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Выкидывайте.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Я знаю таких, кто заправляет пюре не молоком, а жидкой сметаной. Лишь бы желудок позволял))
это я, точнее, я могу сметану хоть в какое блюдо положить - себе в тарелку чаще. винегрет, плов, тушеную капусту, мясо, любые пирожки-пельмени, я все люблю со сметаной. конечно, это не значит что всегда так ем
и картошку делала со сметаной, конечно. если на раз, а не хранить
Просто Я, 3 ребенка
не вижу криминала.это же не тухлое молоко, а всего лишь прокисшее
Василиса МикулишнаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
я люблю так ;) вместо молока и масла добавляю сметану )))
Но, по сути, это то же самое, что и кислое молоко) Ты ж не носишься к белому трону после этого))
Кошмар НатощакВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Но, по сути, это то же самое, что и кислое молоко) Ты ж не носишься к белому трону после этого))
все-таки сметана это не кислое молоко ))
МамаМарго, 2 ребенка
Я б не рискнула.
Дети и собаки - это святое!
Оно вам надо - эксперименты ставить над собой? Выкиньте, и новое сделайте - здоровье дороже!
Василиса МикулишнаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
все-таки сметана это не кислое молоко ))
Не хочу даже думать про кислое молоко. Я сегодня его пролила в щель между плитой и мойкой. Боюсь даже думать, как вечером убирать буду, туда даже руку не просунешь и не отодвинешь из-за газовых и водяных шлангов((
Malinka Malinka, 2 ребенка
На выкид(
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Не хочу даже думать про кислое молоко. Я сегодня его пролила в щель между плитой и мойкой. Боюсь даже думать, как вечером убирать буду, туда даже руку не просунешь и не отодвинешь из-за газовых и водяных шлангов((
пароочистителем- струю пара в щель направить с узкой щелевой насадкой
конфетка бараночка, 2 ребенка
Лучше не рисковать.
Птичка -синичка, 2 ребенка
Я бы выкинула не раздумывая
Vera KovarskiВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Я знаю таких, кто заправляет пюре не молоком, а жидкой сметаной. Лишь бы желудок позволял))
Сообщение от Василиса Микулишна, 26 октября 2015 года в 08:36
Я знаю таких, кто заправляет пюре не молоком, а жидкой сметаной. Лишь бы желудок позволял))
Сметана и прокисшее молоко, это, как говорят а Одессе, 2 большие разницы. И непонятно, в пюре надо наливать горячее молоко, а не холодное, иначе картошка посинеет и вкус.....бееееее. Но тут он по-любому беееее.
оля селупеваВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
Съесть-то можно, только вот не нужно. Иначе можно оказаться в небольшой комнатке верхом на белом друге.

Сделайте из него запеканку ;)
оладьи картофельные тоже неплохо.
А вообще- пюре делают с горячим молоком. Пока греешь- кислое свернется. Каким же образом так могло получится?
оля селупеваВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Но, по сути, это то же самое, что и кислое молоко) Ты ж не носишься к белому трону после этого))
простокваша тоже не приводит к белому другу, а вот подкисшее молоко да. А ведь это одно и то же на разных стадиях
*

выкинуть
_Юльчик_В ответ на KOROLEVA
KOROLEVA
Сообщение от оля селупева, 26 октября 2015 года в 09:09
оладьи картофельные тоже неплохо.
А вообще- пюре делают с горячим молоком. Пока греешь- кислое свернется. Каким же образом так могло получится?
Я молоко не грею, и ничего-очень вкусно всегда получается
Так с холодным молоком оно серое((
12