Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2014, 11:20, Форум, Досуг, Кулинария

как сделать мастику для торта?

Девочки, подскажите проверенный рецепт мастики для торта? Очень хочется сделать необычный тортик на день рождения мужу)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Погуглите рецепты мастики из маршмэллоу. С остальным не справитесь.

Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
из маршмеллоу не очень хорошая выходит..по собственному опыту знаю
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Может с пудрой переборщили? Вообще из маршмэллоу самая легкая и удобная для незнающего получается. Остальные рецепты для тех, кто руку набил. Но, может, кому как. А вообще, автор, если Вы в Москве - купите и не парьтесь.
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Купить, приготовить по инструкции на обратной стороне пакетика.
Пожаловаться
Fenix
Покупаете зефир жевательный (такой, типа мишек или шариков) и на 15 секунд в микроволновку. Потом вмешиваете сахарную пудру сколько возьмет (липкое до безобразия, мешать пока к рукам липнуть не перестанет) и добавить пищевой краситель если надо)

Пожаловаться
А я смотрела в интернете рецепты. Глаза прям разбежались))) Столько рецептов и не знаешь какой лучше. Просто боюсь испортить)))
Пожаловаться
а вариант с жевательным мармеладом и сахарной пудрой интересный))) и вроде простой. Попробую на этих выходных тренировочный тортик сделать :D
Пожаловаться
Анна Морева, 2 ребенка
я покупаю белый маршмеллоу, в микроволновку до полужидкого состояния, немного лимонного сокат(1 ч.л.), сахарной пудры для замеса и краситель. вот мой первый торт с мастикой.
Пожаловаться
тортик не вижу))) только замочек с надписью "приватный доступ" )))
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Пожаловаться
ыуьяуыь
....я так понимаю ...вам нужна пластичная масса для обтяжки торта и моделирования ..и наверно хотите чтобы эта масса была вкусная ...такие есть уже готовые ....по составу очень разные ...но самые вкусные это миндальный марципан ...вот к примеру...животинки слеплены из швейцарского марципана..а бабочки из сахарно желатиновой мастики...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас