Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 сентября 2015, 21:34, Досуг, Кулинария

Как приготовить кролика?

Добрый вечер, дорогие форумчанки!
 С недавнего времени мой муж увлекся разведением кроликов, а я тем временем увлеклась их приготовлением
 Всего было испробовано 4 варианта, самым вкусным, на мое удивление, оказался шашлык, но там муж шаманил) Остальные блюда были на четверочку с натяжкой, запекала в духовке (суховат получился) и тушила в сметане с овощами (на повседневный ужин пойдет). В субботу будут гости и хочется, что-то прям супер вкусно получилось. Хозяйки, поделитесь пожалуйста своими проверенными рецептами, может есть какие-то секретики, буду очень признательна

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина
посмотрите Стифадо из кролика, родом с острова Крит - рецепт.,очень вкусно
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Спасибо, возьму на заметку.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок

Из воспоминаний юности: на ДР брата один из гостей:
- а положите мне еще этой картошки с курицей!
- это не курица, а кролик
- да неважно! вкусно как!

классическая совковая картошка с мясом, тушенная в скороварке.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Вот у нас шашлык получился, от курицы не отличишь, а я думала, сухой будет. Картошку натушить успеем, хочется чем-то гостей удивить)
Пожаловаться
Веселая девочка, 1 ребенок
Вот, поддерживаю, с картошкой-морковкой-луком в мультиварку очень вкусно получается. Мои кричат еще, чтобы воды побольше наливала и это, одновременно, и как суп едят. Но блюдо не парадное, согласна. Все тоже самое,но только с гречкой тоже очень вкусно.
Пожаловаться
Befana
я обдираю и котлеты делаю. Что-то ни один другой вариант не пошел. А котлеты потрясающие. Но там расход большой - мясо подходящее на спинке, на лапах задних и немножко на боках - с большого кролика грамм шестьсот максимум фарша можно накрутить
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
У меня знакомая котлетки такие делает, тоже попробую как-нибудь.
Пожаловаться
Le comte de Valois
а белом вине с розмарином
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Специально розмарин для кролика купила, а там написано, что беременным нельзя(
Пожаловаться
Le comte de Valois
там того размарина на кролика 10 иголок
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
любят производители попугать)
Пожаловаться
Le comte de Valois
рецепт таков - кроолика разделать, приправить солью перцем, обжарить до появления румяной корочки, в толстую кастрюлю выложить кролика, сделать букет гарни ( лаврушка, петрушка, тимьян веточка размарина, можно веточку укропа) перевязать ниткой положить в марлю. залить белым вином и тушить . (вино можно разбавить бульоном)
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка

Спасибо!
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Вас можно поздравить?!
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Если только тихонечко))
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Ну поздравляю, легкой беременности)
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
спасибо большое
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в рукаве с картошкой, морковкой, паприкой...
мне этот рецепт понравился - делала когда тетушка мужа давала кролика http://www.povarenok.ru/recipes/show/470...

Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Спасибо! Точно в рукаве попробую и рецептик ваш сохраню.
Пожаловаться
я сегодня прям на раздаче рецептов ))))
в рукав что угодно- лук можно добавить, чесночка, - на ваш вкус миксовать продукты...основа- картошка и кролик
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
А чего не раздавать, если есть чем поделиться. Вашему вкусу доверяю)
Пожаловаться
спасибо ) льстит )))
на завтра подружка плюшку заказала- называется угостила попробовать))) благо делается быстро и нести с 3 на 5 этаж готовую ))))
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Я бы сейчас тоже плюшкой побаловалась

Я сегодня на свою голову решила сок яблочный на зиму закрутить, итог - 2 часа работы, 3 раза затупившая соковыжималка, уделанная кухня и всего полтора литра сока
Пожаловаться
неее, я заготовками сильно не страдаю - всегда есть кто угостит))))
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
А меня в этом году первый раз понесло, сама с себя в шоке. Сделала лечо, икру кабачковую, помидоры, компот, варенье и одну многострадальную банку сока
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас