Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить говядину?

Счастливая Белка
Милые хозяюшки,спасайте Белку.
Часто покупаю говядину так,как полезно вроде и для меня и для малышки. Дочка на ГВ.
Готовлю и на пару и вареную и тушеную. И все равно как резина! Челюсть болит жевать. Варю час...аж бесит!
Может ну ее на фиг говядину и кушать не жирную свинину?
В общем помогайте кто чем может.
Как приготовить говядину,чтоб была мягкая?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
221
16789
Марина Зубкова
сделать фаршик
Зеленая
В виде фарша - не?
Ольга ., 2 ребенка
Киви натираю на терке (мелкой ),удаляю все семечки ,говядину режу тонко (поперек волокон ),мариную в соевом соусе +киви (соль не добавляю )мин 40 ,далее на растительном масле обжариваю до готовности .....(соль по вкусу в готовое блюдо ).
ОВК
кусок говядины лучше шея толщиной 5 - 6 см натираем горчицей (сухой) солью, перцем, смазываем оливковым маслом, обваливаем в базилике и мелко нарезанном луке, заворачиваем в 3 (три) слоя фольги оставляем на 10 - 12 часов.Не разворачивая фольгу помещаем в духовку 180 градусов на 2 часа и приятного аппетита. Мяса 1,5 - 2 кг. Можно даже мамонта так готовить.
Пинкман
Не знаю, можно ли малышам, но если для взрослых, оченно вкусно говядина с черносливом, если потушить...И мягкая, и вкусная, объеденье просто!
Плохая девочка.
Говядинка видимо старая или мороженая-перемороженная. Свежая, не мороженная говядина не должна быть резиновой. Мы часто покупаем говядину, иной раз готовится быстро и жарится и варится и тушится, а иногда что с ней не делай, хоть три часа туши, все равно жесткая, из нее только котлеты можно сделать.
Ю, 2 ребенка
я гуляш делаю.....очень долго тушу с луком и помидорами.
Diana
Я тушу,режу на куски и где то час она тушится.получается мягкая
Светка-конфетка
в мультиварке быстро готовится;)
Света, 2 ребенка
Ингредиенты для "Говядина в соевом соусе за 25 минут":

·        
Говядина — 500 г

·        
Лук
репчатый
(крупный) — 1 шт

·        
Перец
красный жгучий
(по вкусу) — 1 шт

·        
Соевый
соус
— 75-100 мл

·        
Чеснок — 2 зуб.







Рецепт "Говядина в соевом соусе за 25 минут":







Мясо нарезать поперек волокон тоненькими кусочками шириной 1.5 см и
длиной 4 см (как на бефстроганов). Чем тоньше будут кусочки, тем быстрее
приготовится мясо. Этот шаг я забыла сфотографировать.

Положить в емкость для маринования, лучше высокую, как у меня.




 







Залить соевым соусом так, чтобы он полностью закрывал мясо. Поставить
мариноваться в холодильник на 3-4 часа, лучше на ночь. Я обычно мариную
вечером, а на следующий день после работы готовлю.




 







Лук и чеснок нарезать мелкими кубиками.




 







Обжарить их на сильном огне до прозрачности. Если вы хотите острое мясо,
то нарежьте горький перец колечками и жарьте вместе с луком и чесноком. В
этот раз я делала без перца.




 







Добавить замаринованное мясо вместе с соевым соусом и перемешать с луком
и чесноком.




 







Тушить на сильном огне 15-20 минут, сначала помешивая, пока мясо не
пустит сок, а потом накрыв крышкой. При необходимости добавлять при тушении
мяса воду. Обычно мясо пускает достаточно сока, но если Вы хотите побольше
подливы, то вода не помешает. Так же водой регулируем вкус блюда на соль,
поскольку вкусовые пристрастия по соли у всех разные.




 







Через 15 минут блюдо готово. Подавать с любым гарниром или овощами.

Время приготовления еще может зависеть от качества мяса (говядина это или телятина).
Но даже старая говядина не тушится больше 25 минут. Главное, не передержать,
иначе мясо будет "разваливаться".

На основе этого рецепта можно приготовить не только обыденное мясо, но и
нечто более изысканное, только с условием, что это приготовлено на один раз.
Просто добавьте нарезанные крупными кусочками болгарский перец и свежий
огурец (размером 2 х 2), и потушите еще 1 минуту сверху. В этом случае блюдо
нужно подавать либо с рисом, либо со свежими овощами.

Приятного аппетита.

P.S. Таким же образом можно мариновать и свинину. Иногда я для разнообразия
мариную так говяжьи медальоны.

Катюша
Варить час мало, часа два надо, а потом пускай в этом бульоне и остынет. Тогда мягкая и сочная. 
Морская капуста
Говядину чаще всего мариную, чтобы мягче была. Конечно, варить можно пару часов для мягкости, но что полезного в ней за такое время варки останется?
Дам вам ссылку на хорошие способы, если не заругают, там все объясняется, я ими пользуюсь и все ок обычно.  И говядину только охлажденную покупаю, с замороженной у меня не получается взаимопонимания)
http://www.aif.ru/food/products/33103
Счастливая БелкаВ ответ на Морская капуста
Морская капуста
Говядину чаще всего мариную, чтобы мягче была. Конечно, варить можно пару часов для мягкости, но что полезного в ней за такое время варки останется?
Дам вам ссылку на хорошие способы, если не заругают, там все объясняется, я ими пользуюсь и все ок обычно.  И говядину только охлажденную покупаю, с замороженной у меня не получается взаимопонимания)
http://www.aif.ru/food/products/33103
спасибо)
Радость
Мы тоже на ГВ, кушаю и свинину, беру карбонад))) очень вкусно, нежирно и быстро в духовке))) а из говядины гуляш можно, быстро, но тогда мясо чуть с жирком берите
Alexa
У меня муж говядину готовит с луком, сахаром и имбирем, готовится 30 минут и получается очень мягкая. У меня ребенок тоже на ГВ и совершенно спокойно воспринимает то, что я ем лук, чеснок и т.д. Если у Вас не так, то наверно не стоит, варите и кушайте варёное мясо. А телятина никому, кстати, не полезна! В молодом мясе очень много пуриновых оснований.
Комментарий удален.Почему?
Счастливая БелкаВ ответ на Пиздоглазое Мудоёбище
Комментарий удален.Почему?
я уже из комментов поняла что лучше мариновать
Комментарий удален.Почему?
Счастливая БелкаВ ответ на Пиздоглазое Мудоёбище
Комментарий удален.Почему?
приветик. все хорошо. Пережили первую прививку.Набирает вес,рост....в общем все отлично.
Я вот только сидеть полностью пока что не могу.
berry, 1 ребенок
как тока родила и была на ГВ  все делаю до сих пор в рукаве-пакете..... тока протыкаю этот пакет 3-4 р (и еда получается с корочкой) хоть говядину, хоть курицу, индушку... всёёё
говядину мариную прованскими травами перчик (20-30 мин), в прорези вставляю морковку и чеснок... и в рукав-пакет...ммммм оч вкусно... но еще конечно от мяса зависит... то кот покупаем на рынке за городом, оч отличается от того которое продается в супермаркетах
Мурочка
У меня вся фишка говядины- маринады.
 1. Смесь перцев и масло,
2. Кислые фрукты и ягоды+сахар,
3. Соевый соус с перцем,
4. Для супержестких кусков -японская паста табаджан(беру на работе, достава пиццы и роллов), и чуть соевого соуса.
16789