Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить говядину?

Счастливая Белка
Милые хозяюшки,спасайте Белку.
Часто покупаю говядину так,как полезно вроде и для меня и для малышки. Дочка на ГВ.
Готовлю и на пару и вареную и тушеную. И все равно как резина! Челюсть болит жевать. Варю час...аж бесит!
Может ну ее на фиг говядину и кушать не жирную свинину?
В общем помогайте кто чем может.
Как приготовить говядину,чтоб была мягкая?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
221
1456789
URSUS
Намажте горчицей. 40 минут пусть полежит. Порежте некрупными кусками. Лук обжарить, морковь крупно потереть. Сложить все (мяс, лук, морковь) в глубокую кастрюлю с толстым дном. Залить водой, поставитьь на макс огонь до кипения. Потом поставить на малый огонь на 40 минут. Потом положить картошку, порезанную крупно. Еще полчаса. Нежнейшее мясо, пропитанная соусом картошка, и сам густой вкусный соус.
Соль перец по вкусу. Можно добавить паприку, чеснок, кетчуп.
Счастливая БелкаВ ответ на URSUS
URSUS
Намажте горчицей. 40 минут пусть полежит. Порежте некрупными кусками. Лук обжарить, морковь крупно потереть. Сложить все (мяс, лук, морковь) в глубокую кастрюлю с толстым дном. Залить водой, поставитьь на макс огонь до кипения. Потом поставить на малый огонь на 40 минут. Потом положить картошку, порезанную крупно. Еще полчаса. Нежнейшее мясо, пропитанная соусом картошка, и сам густой вкусный соус.
Соль перец по вкусу. Можно добавить паприку, чеснок, кетчуп.
а горчицу при ГВ можно разве?
URSUSВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
а горчицу при ГВ можно разве?
История переписки2
??? какие могут быть противопоказания, если горчичное масло показано при беременности и лактации? Тем более такие минимальные дозы, как неполная чайная ложна на кастрюлю говядины и картошки.
Y.N.Cher
Я люблю говядину под таким рецептом:
В глубокий противень, смазанный подс.маслом, укладываю нарезанную тонкими кружочками морковь, мелко нарезанный лук, потом говядину, порезанную кубиками (примерно 2*2см), потом картофель порезанный тонкими кружочками, предварительно смешанный с небольшим количеством смеси сметана+любимые специи/приправы+соль по вкусу. Залить 0,5стакана воды. Накрыть фольгой и в духовку,разогретой до 180. Запекать до готовности картофеля.
Белочка, 1 ребенок
В духовке в горшке на самой минимальной темп-ре 2,5 часа и все супер.
Злая ФейхоиЩЩа
Я купила себе жаровню, как горшочек керамический, но большой, на 3 литра. Режу большими кусками мясо, потом картоху пополам, плюс всякую всячину и на два часа в духовку. Мясо мягкое. Любое.
Бука, 3 ребенка
Если суп, то варю мясо чеса 2,5-3 на очень слабом огне, мягкое получается, в последние минут 40 закидываю заправку. Если шарить, то отбить хорошенько, потом на сильном огне быстро обжарить с двух сторон, потом добавить воды и под крышку на слабый огонь, тушить час подливая воду , пока мягкой не станет.
Портняжка, 2 ребенка
Готовьте дольше или в скороварке.
Говядина получается мягонькая мягонькая!
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
режу на небольшие кусочки и тушу,всегда мягкая. тушу долго.
ромина жена
мне тут рецепт давали, делала, все понравилось



Говядину (мякоть) режем кусочками примерно в половину
спичечного коробка. Выкладываем в казан слоями-говядина, помидоры
(полукольцами), лук (полукольцами)+соль, перец.

И так пока не используете все мясо, главное,
чтоб верхний слой был из лука.

В казан ничего не добавляете-ни масла, ни
воды.

Ставите на самый маленький огонь , плотно
закрываете крышкой и 3 часа занимаетесь своими делами.

Мясо получается очень мягким, сочным и
ароматным. Подливы выходит очень много.
ромина женаВ ответ на ромина жена
ромина жена
мне тут рецепт давали, делала, все понравилось



Говядину (мякоть) режем кусочками примерно в половину
спичечного коробка. Выкладываем в казан слоями-говядина, помидоры
(полукольцами), лук (полукольцами)+соль, перец.

И так пока не используете все мясо, главное,
чтоб верхний слой был из лука.

В казан ничего не добавляете-ни масла, ни
воды.

Ставите на самый маленький огонь , плотно
закрываете крышкой и 3 часа занимаетесь своими делами.

Мясо получается очень мягким, сочным и
ароматным. Подливы выходит очень много.
спасибо автору рецепта)))
AlexandriaNIKВ ответ на ромина жена
ромина жена
спасибо автору рецепта)))
История переписки2
А не подгорает мясо и помидоры с луком?
ромина женаВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
А не подгорает мясо и помидоры с луком?
История переписки3
ни разу не подгорело, я в казане готовлю на небольшом огне
AlexandriaNIKВ ответ на ромина жена
ромина жена
ни разу не подгорело, я в казане готовлю на небольшом огне
История переписки4
класс ! Форум это сила скоро буду почти шеф повар)):D:D:D
Ольга, 1 ребенок
Варю и тушу в мульте всегда по 2 часа-тогда мягкая
*
Варю час...
мало
я при ГВ этой говядины съела... наверное, целую корову. варила 2,5-3 часа в мультиварке.
Flynx
Бефстроганов готовьте. Всегда мягчайшее и нежнейшее мясо выходит. Когда готовлю крупными кусками - стараюсь предварительно наколоть вилкой и замочить на несколько часов в кислом: уксусная заливка, клюква/брусника, соевый соус, после этого растушивается быстро.
Лагуна, 2 ребенка
я в таком виде люблю: тушу не меньше часа потом добавляю лук, морковь кусочками, чернослив крупно можно прям целыми, тушу еще полчаса, такую даже деть есть с удовольствием ) 
Запрещённый приём
1.45-2 часа тушения в бульоне с луком морковью- идеально мягкая
Nadin, 1 ребенок
Чтобы отварное мясо было сочным и вкусным опускайте его в уже кипящую воду со специями, травами и кореньями. Тогда мясо сразу обварится и весь сок останется внутри. А потом можно сделать медленный огонь и варить уже потихоньку.
Гали
Попробуйте сначала кусочки говядины бросить на раскаленную сковороду, а как только края кусков "схватятся", добавьте жидкость и тушите. Уходит от 40 минут до 1, 5 часов  - в зависимости от возраста коровы)). При таком способе приготовления кусочки разрезаются даже деревянной лопаткой.
Azura В ответ на Гали
Гали
Попробуйте сначала кусочки говядины бросить на раскаленную сковороду, а как только края кусков "схватятся", добавьте жидкость и тушите. Уходит от 40 минут до 1, 5 часов  - в зависимости от возраста коровы)). При таком способе приготовления кусочки разрезаются даже деревянной лопаткой.
Гали, добрый вечер! 
Не могу найти тему, Вы там выкладывали оригинальные закуски к Новому году! Не дадите мне ссылку, плиз 
ГалиВ ответ на Azura
Azura
Гали, добрый вечер! 
Не могу найти тему, Вы там выкладывали оригинальные закуски к Новому году! Не дадите мне ссылку, плиз 
История переписки2
Azura В ответ на Гали
История переписки3
Спасибо !!!!!!!! 
ГалиВ ответ на Azura
Azura
Спасибо !!!!!!!! 
История переписки4
Не за что)
1456789