Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить говядину?

Счастливая Белка
Милые хозяюшки,спасайте Белку.
Часто покупаю говядину так,как полезно вроде и для меня и для малышки. Дочка на ГВ.
Готовлю и на пару и вареную и тушеную. И все равно как резина! Челюсть болит жевать. Варю час...аж бесит!
Может ну ее на фиг говядину и кушать не жирную свинину?
В общем помогайте кто чем может.
Как приготовить говядину,чтоб была мягкая?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
221
Счастливая БелкаВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Томат добавьте в любом удобном для вас виде.
не знаю на счет томата....малышка на ГВ.Я еще помидоры не ела...думала позже вводить в свой рацион
Prosto posmotret
у нас винины нетути (точнее она стоит столько, что как будто нету), говядину в духовке делаю (как и почти всё, что не в мультиварке) отбивают и режут у нас сразу в мясных лавках, мне остается добавить к говядине овощей и специй и засунуть в духовку, а в последний момент посыпать сыром
Счастливая БелкаВ ответ на Prosto posmotret
Prosto posmotret
у нас винины нетути (точнее она стоит столько, что как будто нету), говядину в духовке делаю (как и почти всё, что не в мультиварке) отбивают и режут у нас сразу в мясных лавках, мне остается добавить к говядине овощей и специй и засунуть в духовку, а в последний момент посыпать сыром
значит буду в духовке делать
Пусси Мусси
Говядину варят не менее 2-х ч., а то и больше. За 1 час она, конечно же не свариться.
свинина 1,5 - 2 ч.
Продавец
Час очень мало для варки
Радость
делаю с тыквой,морковью,луком и грибами..если хотите в  лс кину рецепт
Счастливая БелкаВ ответ на Радость
Радость
делаю с тыквой,морковью,луком и грибами..если хотите в  лс кину рецепт
кидайте сюда,если не сложно);)
РадостьВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
кидайте сюда,если не сложно);)
История переписки2
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1160-r... ну и вариации возможны, вот сегодня готовила так,только без говядины))) а когда с говядиной,делаю в мульте и соотв.не обжариваю отдельно) готовила со свин.ребрами - вышло супер)пиво можно светлое,можно без него..только алкоголь выпаривается,остается только вкус сухариков или хлеба..
AlexandriaNIK
Понадобится: соевый соус 7 с.л., водка 70 г., мясо 1 кг

Приготовление: грудку порезать на длинные полоски. Водку смешать с соусом и залить мясо. Накрыть смесь и оставить на 1-1.5 ч. Потом вытащить, осушить салфеткой и жарить или тушить.

P.S. Кстати, если вы тушите мясо, то добавьте в него немного алкоголя – вина, водки, пива. Подбирайте по вкусу – это всегда делает мясо мягче, а алкогольные градусы испаряются без вреда для организма.
Счастливая БелкаВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Понадобится: соевый соус 7 с.л., водка 70 г., мясо 1 кг

Приготовление: грудку порезать на длинные полоски. Водку смешать с соусом и залить мясо. Накрыть смесь и оставить на 1-1.5 ч. Потом вытащить, осушить салфеткой и жарить или тушить.

P.S. Кстати, если вы тушите мясо, то добавьте в него немного алкоголя – вина, водки, пива. Подбирайте по вкусу – это всегда делает мясо мягче, а алкогольные градусы испаряются без вреда для организма.
я кормлю грудью...алкоголь ну никак не получится:D
AlexandriaNIKВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
я кормлю грудью...алкоголь ну никак не получится:D
История переписки2
Ну на будущее рецепт :D:D:D;)
Счастливая БелкаВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Ну на будущее рецепт :D:D:D;)
История переписки3
спасибо))
safiraВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
я кормлю грудью...алкоголь ну никак не получится:D
История переписки2
Алкоголь ВЕСЬ уходит во время приготовления!
AlexandriaNIK
Секреты вкусного мяса

1. Мясо станет нежнее, если за час до готовки его смо­чить водкой.
2. Можно мясо перемешать с соевым соусом, оставить на ночь, а завтра жарить, оно получится очень сочным.
3. Говядина, баранина получится мягкой и сочной, если ее перед запеканием посолить, поперчить, еще можно нашпиговать чесноком, затем обернуть мясо ба­нановой кожурой.
4. Закрепите кожуру кулинарной нитью, чтобы она не разошлась.
5. Положите мясо на противень и поставьте в разогретую духовку на 30-40 минут.
6. Кожу­ра банана обладает уникальными свойствами и сделает жесткое постное мясо мягким.

Секрет превращения жесткой говядины в нежное и мягкое мясо.

1. Выложите говядину на раскаленную ско­вороду. Обжарьте на сильном огне 3-5 минут.
2. Добавьте немного воды, накройте крышкой и уменьшите огонь. Нарежьте корень имбиря и положите его тушиться вмес­те с мясом.
3. В состав имбирного сока входит вещество, которое разлагает протеины и делает жесткое мясо мягким. Говядину достаточно потушить с имбирем 30- 40 минут.

Смягчить старое мясо поможет лимонная корочка.

1. Нарежьте мясо на куски поперек волокон и выложите на раскаленную сковороду.
2. Добавьте несколько лимонных корок.
3. В конце приготовления не выбрасывайте корки.
4. Достаньте их, разотрите ложкой и размешайте с мясным соком, который выделился при жарке. Выложите говя­дину на тарелку, полейте соком и украсьте веткой зеле­ни и морковью.
5. Никогда не солите мясо непосредственно перед жаркой, оно потеряет много сока и получится невкус­ным. Соль надо класть во время, а еще лучше в самом конце приготовления.
Счастливая БелкаВ ответ на AlexandriaNIK
AlexandriaNIK
Секреты вкусного мяса

1. Мясо станет нежнее, если за час до готовки его смо­чить водкой.
2. Можно мясо перемешать с соевым соусом, оставить на ночь, а завтра жарить, оно получится очень сочным.
3. Говядина, баранина получится мягкой и сочной, если ее перед запеканием посолить, поперчить, еще можно нашпиговать чесноком, затем обернуть мясо ба­нановой кожурой.
4. Закрепите кожуру кулинарной нитью, чтобы она не разошлась.
5. Положите мясо на противень и поставьте в разогретую духовку на 30-40 минут.
6. Кожу­ра банана обладает уникальными свойствами и сделает жесткое постное мясо мягким.

Секрет превращения жесткой говядины в нежное и мягкое мясо.

1. Выложите говядину на раскаленную ско­вороду. Обжарьте на сильном огне 3-5 минут.
2. Добавьте немного воды, накройте крышкой и уменьшите огонь. Нарежьте корень имбиря и положите его тушиться вмес­те с мясом.
3. В состав имбирного сока входит вещество, которое разлагает протеины и делает жесткое мясо мягким. Говядину достаточно потушить с имбирем 30- 40 минут.

Смягчить старое мясо поможет лимонная корочка.

1. Нарежьте мясо на куски поперек волокон и выложите на раскаленную сковороду.
2. Добавьте несколько лимонных корок.
3. В конце приготовления не выбрасывайте корки.
4. Достаньте их, разотрите ложкой и размешайте с мясным соком, который выделился при жарке. Выложите говя­дину на тарелку, полейте соком и украсьте веткой зеле­ни и морковью.
5. Никогда не солите мясо непосредственно перед жаркой, оно потеряет много сока и получится невкус­ным. Соль надо класть во время, а еще лучше в самом конце приготовления.
спасибо.Очень полезная информация:up:
Ананасик в шампанском
Можно сварить куском, заодно бульон на первое будет. Если в холодную воду опустить мясо, то будет вкуснее бульон, если в кипяток, а затем томить , то мясо будет сочнее.  Главное не давать кипеть воде, вообще никаких булек. Томить, пока вилкой спокойно не проколется. Остудить в бульоне. Затем нарезать и готовить по любому рецепту. 
black cat
Берите вырезки - это надпочечники (жгутик), самое мягкое мясо в корове. Его жара не больше 15 минут, варю небольшими кусочками тоже 15 минут, переделывать не надо, а то будет суховато. Но это мясо дорогое у нас 600 рэ за 1 кг.
black catВ ответ на black cat
black cat
Берите вырезки - это надпочечники (жгутик), самое мягкое мясо в корове. Его жара не больше 15 минут, варю небольшими кусочками тоже 15 минут, переделывать не надо, а то будет суховато. Но это мясо дорогое у нас 600 рэ за 1 кг.
жарить
black catВ ответ на black cat
black cat
Берите вырезки - это надпочечники (жгутик), самое мягкое мясо в корове. Его жара не больше 15 минут, варю небольшими кусочками тоже 15 минут, переделывать не надо, а то будет суховато. Но это мясо дорогое у нас 600 рэ за 1 кг.
передерживать, планшет исправляет.
Луна, 1 ребенок
Я котлеты в последний раз готовила. Говядину, лук, морковь, 1 картофелину через мясорубку, туда пол стакана молока, посолить, можно обвалять в панировочных сухарях и в манке и в духовку, очень мягкие котлетки.
Счастливая БелкаВ ответ на Луна
Луна
Я котлеты в последний раз готовила. Говядину, лук, морковь, 1 картофелину через мясорубку, туда пол стакана молока, посолить, можно обвалять в панировочных сухарях и в манке и в духовку, очень мягкие котлетки.
с картошечкой..мммм...надо попробовать.Спасибки,дорогая):up:
AlexandriaNIKВ ответ на Луна
Луна
Я котлеты в последний раз готовила. Говядину, лук, морковь, 1 картофелину через мясорубку, туда пол стакана молока, посолить, можно обвалять в панировочных сухарях и в манке и в духовку, очень мягкие котлетки.
Ага тоже без яйца делаю так лучше
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Луна
Луна
Я котлеты в последний раз готовила. Говядину, лук, морковь, 1 картофелину через мясорубку, туда пол стакана молока, посолить, можно обвалять в панировочных сухарях и в манке и в духовку, очень мягкие котлетки.
Спасибо за рецептик! Я сегодня попробую такие котлетки сделать :up::up::up:
Анна Борисова, 3 ребенка
Обожаю говядину, намного больше, чем свинину. И варить её нужно минимум 1,5 часа, а лучше 2-2,5, один час это очень мало для неё. Всегда мягкая получается в любом блюде. Еще шашлыки  отличные получаются, здесь секрет есть: за полчаса-час (не больше, иначе как вата и будет разваливаться) порезать одну киви в приготовленные кусочки мяса и жарить, очень мягкие и вкусные))
marysya
у меня мультиварка-скороварка. Тушу там, получается очень  мягкая. И по времени занимает гдето минут -30-40 в зависимости от размера кусочков