Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Кабачки

Сезон кабачков в самом разгаре,кто что из них готовит?Поделитесь простыми рецептами.Чтобы быстро и вкусно!Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
67
Екатерина Тихомирова( Шулоякова), 4 ребенка
Вот, тоже про тортик хотела написать, вчера делала на свой день рождения, всем понравилось, вкуснота, сын сейчас последний кусочек доедает.
Пожаловаться
шатунова наталья
Я запекаю в духовке со специями,чесноком,просто нарежу кружками,специи и в духовку. Остынут,нам так больше нравится,можно со сметаной есть
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок, беременна 15 недель
Порезать кубиками, обжарить, добавить майонез и чеснок. В детстве любила)
Кабачковые оладьи (как дранники, только из кабачков)
В рагу и супы добавить.
Пожаловаться
Марина Марина
люблю в духовке режу языками...солю перчу сверху помидор и в духовку...одноклассница ...пригласила на дачу...там я увидела..что она режет сырыми в салат кабачок...огурец капуста...вкусно оказалось.
Пожаловаться
Марина Марина
а еще кубиками...на сковороду потом яйцом залить....с рытой запекала в духовке
Пожаловаться
Жить хорошо!
Тонкими кружками,присолив, на гриль-и в салат с чесноком,зеленью,раст.маслом,лимоном и любым сыром типа феты или брынзы.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я вчера на зиму острые кабачки закрыла) есть их уже надоело.
Пожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
Крупно нарезать кабачок, лук, помидор, перец, чуточку подсолн.масла, присолить, в противень с высокими бортами и в духовку - объедение! Можно специи и чеснок добавить
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Люблю запеченые в духовке кружочками, а потом их сверху майонезиком с чесноком помазать и тертым сыром посыпать. Еще мои любят такие кабачки: кружочками обвалять в яйце и муке, обжарить в масле. Подавать с чесночно-укропным соусом. Номер три: запеченые в духовке лодочки с фаршем, луком, сметаной и сыром.
Пожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
Автор, спасибо за тему! Как раз кабачки подарили, думала, чего бы из них изобразить)) теперь знаю))

Пожаловаться
Ольга
Замариновать, по типу малосольных огурчиков, очень прикольно) молодые кабачки порезать небольшими кусочками, укроп накрошить, чеснок, соль все это в контейнер, закрыть, хорошо потрясти и дать постоять хотя бы пару часов, прикольно по вкусу, чем то грибы напоминает и огурчики одновременно))
Пожаловаться
Aquawoman
Можно еще похожим способом сделать кабачки по-корейски, просто добавить приправу для кор. моркови
Пожаловаться
Олька-молька
Берете рецепт от кабачковых оладий и туда еще фарша творчески. Они от этого вкуснее и сытнее )))
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А мне бабушка жарила кабачки на сливочном масле - вкуснота необыкновенная! У меня ТАК вкусно не получалось, хотя делаю как она: кабачки у нее всегда были уже перезревшие, с большими косточками. Вот она их нарежет полумесяцем толстенько так, сантиметра 1,5. В мисочке муку с солью смешает и в ней обваливала эти полумесяцы. И на сковородке жарит с двух сторон исключительно на сливочном масле. И все, большие ничего мне не надо было. Мама так моя не делала почему-то, а я когда выросла, то пыталась делать - но ТАК вкусно у меня не получилось...
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Режу кружочками, сверху на каждый кружочек сметана +чеснок+соль и в духовку на 40 минут - проще простого, муж именно так любит.)
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
кабачки, перец болгарский, морковь, лук, помидоры. все нарезать кусочками и потушить, туда же чеснок, соль, пере, немного уксуса. и по банкам. получается офигенная закуска.
Пожаловаться
Кабачок, запеченный с сыром.
https://deti.mail.ru/forum/dosug/kulinar...
Кугель овощной.
https://deti.mail.ru/forum/dosug/kulinar...
Обе темы мои, но там еще и рецепты форумчанок, за что им спасибо.
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru