Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 июля 2015, 17:36, Досуг, Кулинария

кабачки

Девочки, всем приветик. Позвонил сейчас солнце мое любимое и сказал, что ЯЩИК кабачков тащит (сколько кг не уточнила,т.к. прибалдела немного от такой новости). Может у кого-нить есть рецепты проверенные для заготовок на зиму из кабачков? Лечо. кабачки в томатной пасте это я делаю. Может кто подскажет что-то необычное? Кабачки фаршированные, кабачки жаренные, кабачки дольками жаренные и т.д. э я обожаю на ужин сделать:-) Рецепты тоже принимаются:) И вообще летом кабак это мой самый  овощ:-))))))

С уважением,
Йа-Надюха
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Из необычного мама как-то делала варенье из кабачков и лимонов. На любителя, мне так не понравилось..

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
моя мама тоже делала такое
на вкус хоть убей не помню что это было
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я тоже не помню, но помню, что не понравилось..
Пожаловаться
Mariya
Моя подруга говорит, что добавишь - такое и будет варенье. Типа у кабачков такое свойство)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Так и есть. Кабачки сваришь в варенье - сладко и все. А если клубники добавить или апельсинчик, то прям ничего. Кабачки скорее для массы, чтоб варенья больше получилось.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Ольга Дьякова, 20 июля 2015 года в 17:37
Из необычного мама как-то делала варенье из кабачков и лимонов. На любителя, мне так не понравилось..
Мне больше с апельсином понравилось.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
очень вкуснючая вещь! правда, долго она не хранится. Даже если закатать. Сожрется все еще до осени.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Мне нравится туда еще апельсин можно вместе с лимоном
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
мне тоже не понравилось. делала как то на пробу
Пожаловаться
Хайди Опоссум
Зря, очень зря. Мои едят с удовольствием. Тем более, что в Питере, похоже, не только фруктов-ягод выросло этим летом мало, но и кабачки в варенье пойдут за деликатес.
Пожаловаться
лелик
а мы такой конфитюр из тыквы делаем. вкусняшка
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
ищите Алену мама 3D) она вчера готовила их) а вот рецепт так и не дала)

Пожаловаться
лелик
кстати, да
я даже подумала, что эта тема от нее)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Их солят как огурцы... Ела. Очень вкусно.
Пожаловаться
F
Варенье, кабачковая икра, кабачковые оладьи. Готовить умею токо последнее)

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Кабачковые оладьи моё всё)))))
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
не только Ваше:-) Со сгущенкой это вообще супер!!!!
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Вы меня добиваете))))) Хочууууу)))))
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
это Вы меня добили:)))) А я олько думала, чтобы на ужин Димону приготовить:))))) Значи будет кабачки:-) У меня в холодильнике 5 штук своего часа ждут:-)))))
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Ох (завистливо вздыхаю) приятного Вам аппетита!!!))))))))))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
я с мясом типа драникв делаю.Только в духовке. Чтоб попышнее получилось, сначала тертые кабачки присаливаю и жду, чтоб воду дали. Потом отжимаю как следует. Яйчко, муки чуть-чуть совсем, чтоб склеилось чуток и все. Прям на руке потом сделать лепешку из нашего теста, в центр положить мясной фарш и закрыть пирожком. Можно на масле на сковороде обжарить, но я делаю облегченный вариант. Выкладываю на противень, присыпаю сыром и в духовку.
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
не только Ваши оладьи, но и мои тоже:-) Со сгущенкой это вообще супер!!!!
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
С чем? Со сгущенкой? Афигеть, они же это, не сладкие...соленые как бы
Пожаловаться
Frida
добавить сахар вместо соли и будут сладкие) кабачки сами по себе - никакие, поэтому я и не люблю их особо и консервировала в этому году первый раз только, для разнообразия скорее
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Ого, спасибо, надо попробовать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас