Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июля 2015, 17:36, Форум, Досуг, Кулинария

кабачки

Девочки, всем приветик. Позвонил сейчас солнце мое любимое и сказал, что ЯЩИК кабачков тащит (сколько кг не уточнила,т.к. прибалдела немного от такой новости). Может у кого-нить есть рецепты проверенные для заготовок на зиму из кабачков? Лечо. кабачки в томатной пасте это я делаю. Может кто подскажет что-то необычное? Кабачки фаршированные, кабачки жаренные, кабачки дольками жаренные и т.д. э я обожаю на ужин сделать:-) Рецепты тоже принимаются:) И вообще летом кабак это мой самый  овощ:-))))))

С уважением,
Йа-Надюха
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Из необычного мама как-то делала варенье из кабачков и лимонов. На любителя, мне так не понравилось..

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
моя мама тоже делала такое
на вкус хоть убей не помню что это было
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я тоже не помню, но помню, что не понравилось..
Пожаловаться
Mariya
Моя подруга говорит, что добавишь - такое и будет варенье. Типа у кабачков такое свойство)
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Так и есть. Кабачки сваришь в варенье - сладко и все. А если клубники добавить или апельсинчик, то прям ничего. Кабачки скорее для массы, чтоб варенья больше получилось.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Ольга Дьякова, 20 июля 2015 года в 17:37
Из необычного мама как-то делала варенье из кабачков и лимонов. На любителя, мне так не понравилось..
Мне больше с апельсином понравилось.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
очень вкуснючая вещь! правда, долго она не хранится. Даже если закатать. Сожрется все еще до осени.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Мне нравится туда еще апельсин можно вместе с лимоном
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
мне тоже не понравилось. делала как то на пробу
Пожаловаться
Хайди Опоссум
Зря, очень зря. Мои едят с удовольствием. Тем более, что в Питере, похоже, не только фруктов-ягод выросло этим летом мало, но и кабачки в варенье пойдут за деликатес.
Пожаловаться
лелик
а мы такой конфитюр из тыквы делаем. вкусняшка
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
ищите Алену мама 3D) она вчера готовила их) а вот рецепт так и не дала)

Пожаловаться
лелик
кстати, да
я даже подумала, что эта тема от нее)))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Их солят как огурцы... Ела. Очень вкусно.
Пожаловаться
Fenix
Варенье, кабачковая икра, кабачковые оладьи. Готовить умею токо последнее)

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Кабачковые оладьи моё всё)))))
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
не только Ваше:-) Со сгущенкой это вообще супер!!!!
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Вы меня добиваете))))) Хочууууу)))))
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
это Вы меня добили:)))) А я олько думала, чтобы на ужин Димону приготовить:))))) Значи будет кабачки:-) У меня в холодильнике 5 штук своего часа ждут:-)))))
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Ох (завистливо вздыхаю) приятного Вам аппетита!!!))))))))))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
я с мясом типа драникв делаю.Только в духовке. Чтоб попышнее получилось, сначала тертые кабачки присаливаю и жду, чтоб воду дали. Потом отжимаю как следует. Яйчко, муки чуть-чуть совсем, чтоб склеилось чуток и все. Прям на руке потом сделать лепешку из нашего теста, в центр положить мясной фарш и закрыть пирожком. Можно на масле на сковороде обжарить, но я делаю облегченный вариант. Выкладываю на противень, присыпаю сыром и в духовку.
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
не только Ваши оладьи, но и мои тоже:-) Со сгущенкой это вообще супер!!!!
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
С чем? Со сгущенкой? Афигеть, они же это, не сладкие...соленые как бы
Пожаловаться
Frida
добавить сахар вместо соли и будут сладкие) кабачки сами по себе - никакие, поэтому я и не люблю их особо и консервировала в этому году первый раз только, для разнообразия скорее
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Ого, спасибо, надо попробовать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас