Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 2015, 13:42, Форум, Досуг, Кулинария

Кабачки ?

И так девочки, во всю бушуют у меня на огороде кабачки. Консервация в самом разгаре. С этим овощем закрыла икру, кабачки+огурцы и кабачки по корейски.. Запас моих консерваций с кабачком исчерпан... что еще можно вкусненького на зиму закрыть делитесь, какие блюда и кабачка съедаются на ура в вашей семье?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кери Бредшоу
Ну главное, что вам вкусно))))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Кери Бредшоу, 17 июля 2015 года в 13:49
Все овощи и фрукты сохраняют свою пользу только в сыром виде, при заморзке и тушении, а при консервации они теряют свои полезные свойства, это просто еда, но витаминок от нее нет
Кстати, маринады-чемпионы по содержанию витамина С, да и многие другие витамины при мариновании сохраняются практически полностью.
Пожаловаться
Белая горячка
Я ничего не консервирую. Кабачки люблю в запеканке и цукини слегка обжаренные на оливковом масле. Вот прям пару минут. С грибным соусом.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я люблю консервацию, в этом году если все будет хорошо вплоть до томатной пасты закрою))
Пожаловаться
Белая горячка
У нас и не ест это никто) Да и если делать, то действительно много. Ради пары банок возиться не стоит на мой взгляд)
Пожаловаться
я вот зимой с удовольствием люблю открыть баночку моченых помидор и съесть с картошечкой))
Пожаловаться
Белая горячка
Я даже не ела такие ни разу)
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
На зиму не подскажу,но очень люблю запеканку из кабачков с чечевицей,сыром и чесноком

Пожаловаться
Белая горячка
Можно рецепт?
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 39 недель
У моей мамы такие тоже растут,это цуккини.Она нам,пока мы у неё гостили,пару раз жарила их с чесноком и укропом) Нямка нереальная)
Пожаловаться
ну это я делаю постоянно,жарю,тушу,варю... запекаю, мне б на зиму что-то . Вот интересно заморозить их нельзя??
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 39 недель
У меня тетя делала варенье с лимоном,было вкусно,по вкусу как ананас) А замораживать не стоит..Не то будет после разморозки.Разве что кусочками в рагу его потом класть.
Пожаловаться
Helene
почему нельзя, можно. Режете кубиком и в пакет для заморозки.
Пожаловаться
все теперь пойду рвать на заморозку))
Пожаловаться
Мадам
мне не понравились замороженные, одна вода, вкус ушел куда-то. может, я неправильно что-то делала?
Пожаловаться
Helene
Не знаю, мы их потом в рагу добавляем зимой. конечно не свежие, но всё же.
Пожаловаться
Helene
у нас даже педиатр советовала для детей наморозить на зиму, хотя наши девочки и не фанаты овощей.
Пожаловаться
Мадам
я в прошлом году несколько штук нарезала кубиками, заморозила, а когда готовить стала, воды половина сотейника, кубики сжурились все, одни волокна остались. Выкинула, в общем.
Хотя, в готовом замороженном рагу из магазина - нормальные. Наверное, их обезвоживать надо перед заморозкой.
Пожаловаться
Юхансон, 1 ребенок
Их вначале бланшируют: режете, как Вам нравится, кладёте в дуршлаг, обливаете кипятком, и тут же опускаете охлаждаться в ёмкость с очень холодной водой. Потом просушиваете - и можно замораживать.
Пожаловаться
Мадам
спасибо!
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Можно, а если есть страдающие диабетом, то и очень нужно.
Мы осенью для мамы целую морозильную камеру набивали, ей было нельзя картошку из-за диабета, в супы вместо картошки и пюре из них кушала.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Кабачки + морковь + лук. Все режем (морковь тоже, не на терке). В кастрюлю и со специями (петрушка, чеснок, можно по вкусу укроп, базилик), в конце уксус.
Пожаловаться
приблизительно такое же я закрывала как кабачки по корейски
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Вариантов много. Мне нравится резать не кубиками, а тонкими дольками. И Морковь тонкими кружочками. Тогда они получаются хрустящие и приятно-кислые.
Пожаловаться
я на терке для корейской морковки натирала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас