Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 июля 2014, 07:57, Досуг, Кулинария

Кабачки

Всем привет! :)
Лежат у меня на кухне 5 кабачковых поленьев, по другому я их не назову. Блюд из кабачков масса, но у меня закончилась фантазия... Сейчас напишу, что я из них делала:
1. Тушила с помидорами
2. Добавляла в рагу/солянку/суп овощной/салат овощной
3. Фаршировала курицей
4. Делала так называемую кабачковую лазанью.
5. Сегодня сделаю кабачковую пиццу.
6. Делала кабачковую икру в мульте
и ВСЕ. Фантазия иссякла.

Нет, я просто обожаю оладушки из кабачков, кабачковый тортик, жареные кабачки. Но увы и ах, нам с мужем запретили жареное. Так что не прокатит. Только рецепты здорового питания. Помогите, а? Мне ж надо эти полешки переработать :)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Заморозь! Зимой пригодятся:D

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Хы, первую партию поленьев я уже заморозила, полный ящик замороженных овощей уже. Это уже вторая партия :)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ничё се урожай:) моя мама лишние просто варит с картошкой и пюре делает, нежное пюре получается:up:
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Да у мамы в этом году кабачки прут со страшной силой. Вот она и шлет нам. А пюре вкуууусненько. Но блин нам картошку тоже запретили в больших объемах, ток в супе чуть-чуть :(
Пожаловаться
crazy мама Ириша, 1 ребенок
Вот в суп и добавляйте:) Еще можно в салат порезать, сырые они тоже вкусные, только если не сильно старые.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
И в салат до кучи с огурцами и помидорами режу :)
Пожаловаться
crazy мама Ириша, 1 ребенок
Вы после этой темы книгу с кабачковыми рецептами можете выпускать.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Хорошая мысль :D:up:
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
Вот кстати салат вкусный,кабачки и морковь,тертые на тёрке для корейской моркови,лук,маслом заправить,чуть уксуса и соль.Дать помариноваться.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Спасибо!!! :up:
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
Не за что:)Можно ещё по вкусу перчик или сахар добавить
Пожаловаться
Марина Гудина
Тоже обожаю кабачки...у нас своих ещё нет...покупаем)))) весь кабачковый сезон кладу вместо картошки в супы...запекаю в духовке-крупные нарезав кружочками, маленькие целиком в кожуре, ну и плюс всё то что вы перечислили)))) а как делать кабачковую лазанью?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Куриный фарш или говяжий тушите с мелко порезаным луком и мелко тертой морковью. Можно добавить сладкий перчик. Кабачки не чистите от шкуры, если они молодые. Разрезаете вдоль, получаются длинные листочки. Чуть-чуть смазываете форму маслом, выкладываете кабачки, потом фарш, сверху смазываете нежирным творожным сыром, потом опять кабачки, фарш, сыр. Накрываем кабачками и засыпаем обычным сыром для корочки. И запекаем :)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Дайте мой адрес маме.:D:D:D
Я фанатка кабачков!!!!! Могу на завтрак обед и ужин лопать:D:D:D
Мое самое любимое, это фаршированый кабак в фольге с сыром, душу продам за эту вкусняшку.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я пиццу сделала кабачковую. Муж ходит и облизывается, требует кусок. Я жадюга такая не даю - ночь на дворе. Завтра попробует. Но по ходу вкусноооо :D:up:
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Муж дело говорит! Есть ее надо пока горяченькая, с  пылу с жару., ням ням.
А вы садист:D:D:D
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Он так и сказал, отрезая от пиццы кусок :D:D:D
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
:D:D:D

Пожаловаться
ИРИНА КОСТЮЧЕНКО
Здравствуйте, а напишите пожалуйста рецепт пиццы
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Натереть на терке кабачок (я очистила от шкуры и семян - они у меня не молодые), добавить яйцо, соль, соду, я еще 50 мл кефира добавила. Вместо муки измельченные овсяные хлопья. Вылить на сковородку или в форму, выложить мелко рубленное куриное филе, лук, помидоры. Засыпать сыром и в духовку до готовности :)
Пожаловаться
Бабочки в животе
Сообщение от Anik, 22 июля 2014 года в 08:03
Да у мамы в этом году кабачки прут со страшной силой. Вот она и шлет нам. А пюре вкуууусненько. Но блин нам картошку тоже запретили в больших объемах, ток в супе чуть-чуть :(
извините если лезу не в свое дело, но помнится мне вы очень активно худели, вы худеете с помощью диетолога? Или кто вам запретил картошку
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Худею с помощью гинеколога-эндокринолога (у нас в городе диетологи огромная редкость), картошка слишком калорийна, поэтому ее можно по минимуму.
Пожаловаться
Бабочки в животе
а он вам диету какую то прописал?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
В принципе нет. Подсчитав мой ИМТ, сказал что есть не более 1200-1400 ккал в сутки. Не голодать, есть 5-6 раз в день. Опытным путем я поняла, что гораздо проще есть все не жареное, не есть мучного и сладкого :) И будешь сыта.
Пожаловаться
manechka, 2 ребенка
кабачки консервируйте с алычей, что-то вроде компота, только жидкости поменьше и сахару побольше, на выходе получаем сочную мякоть со вкусом ананаса:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас