Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 февраля 2013, 20:41, Досуг, Кулинария

К чему это??

Забрела сегодня случайно в один магазин...Была ооооч шокирована ценами на обычные продукты.Тыква обычная 1кг  500р,например...Я осенью на сельской ярмарке купила 4штуки за 100р:D:D:D,а тут кг 500:shock::shock:.Котлетки мясные 800р за 700грамм...:shock:....Но...молочные продукты какие-то не свежие на вид...Хотя продукты совершенно ничем не отличаются от всех остальных,продаваемых в обычных магазинах.Магазинчик в центре города,в новом,только что отстроенном элитном доме,вокруг одни иномарки,причём далеко не бедные...Это к тому,что магазин для ооочень обеспеченных людей.Знаю,что и в Москве есть спец магазин для богачей,в которых обычные продукты продают в 10раз дороже,чем везде...Вот что это? Выпендрёж? Нежелание светить собольей шубой в "Магните" или "Ашане":D:D:D?? Или просто избыток дензнаков,которые уже не знаешь куда потратить??
Вы бы,имея ооочень хороший достаток,отоваривались бы в подобных магазинах? Или по старинке,на рынок и обычный супермаркет?

Только чур не ругаться и не переходить на личности!!!:(:( Тема просто поболтать и поразмышлять...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
обеспеченные люди может не знают реальных цен
от них не убудет )

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ёженька
Тарам-пам-пам!
Дриада ада, 3 ребенка
в магнит меня не загонишь и не из за цен, сколько там не покупали всё в мусорку, просроченное, так что хожу в тот, что нравится

Альфа 2000
вот уж точно. я и без соболей туда не ходок. к тому же, ассортимент как в сельпо в 90-е 
Missis Maus, 1 ребенок
Я бы при оооооочень хорошем достатке искала бы действительно натуральные и качественные продукты и цена бы меня вряд ли волновала.
Сейчас делаю то же самое, но цена меня волнует.:D
Ёженька
Сообщение от Missis Maus, 4 февраля 2013 года в 20:44
Я бы при оооооочень хорошем достатке искала бы действительно натуральные и качественные продукты и цена бы меня вряд ли волновала.
Ну я бы не сказала,что там были качественные продукты...Молочные,например...По крайней мере,на вид.На рынке гораздо лучше,и свежее,и вкуснее...
Хатуль мадан, 3 ребенка
Сообщение от Ёженька, 4 февраля 2013 года в 20:48
Ну я бы не сказала,что там были качественные продукты...Молочные,например...По крайней мере,на вид.На рынке гораздо лучше,и свежее,и вкуснее...
А качество вам на рынке тоже гарантируют.
Ёженька
Сообщение от Мама Пашки и не только, 4 февраля 2013 года в 20:50
Сообщение от Ёженька, 4 февраля 2013 года в 20:48
А качество вам на рынке тоже гарантируют.
Гарантируют.Уже больше 2х лет беру у одной женщины из деревни молочку и ни разу не было ни не свежим,ни не вкусным.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Ну так и зачем вы на экскурсию пошли в этот музей еды? Посмотреть как люди живут? Если не собираешься покупать? Чего ходить-то?
Ёженька
Сообщение от Мама Пашки и не только, 4 февраля 2013 года в 20:55
Ну так и зачем вы на экскурсию пошли в этот музей еды? Посмотреть как люди живут? Если не собираешься покупать? Чего ходить-то?
А как люди живут,поделитесь? Расскажите мне,тупой тётке:D:D

Ещё раз говорю,что наткнулась на этот магазин случайно,вывеска очень красивая я и заинтриговалась...Может и купила бы что-то,Если бы не было таких....хм.....непонятных цен....Чаи у них хорошие,море разных вкусов.....Но отдать 1200р за 100грамм чая элитного я была не готова....Поэтому побродила там действительно как в музее,поудивлялась и ушла восвояси:D:D:D
Ёженька
Сообщение от Мама Пашки и не только, 4 февраля 2013 года в 20:55
И что,вы ВСЕГДА ходите в магазин,чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то купить? Я не всегда....Иногда просто зайду посмотреть ассортимент,сравнить,увидеть что-то новое...
Хатуль мадан, 3 ребенка
Я точно хожу в магазин, чтобы что-то купить) . В дорогие магазины еды тоже периодически захожу, купить там что-нибудь вкусненькое). Если бы ни денег не было, ни потребности - точна не пошла бы "глазки греть". Не люблю это занятие. 
Missis Maus, 1 ребенок
Ай, для дураков, наверное :D:D:D
У нас тоже есть типа такого магазинчик....Выглядит, правда, отвратно, как подвал какой...Зато в центре города! А продукты там- ужас ужасный! А цены! Но кто-то там ведь отоваривается, раз он работает...:shock:
МАРГОША, 2 ребенка
при огромных деньгах я бы ходила разве что только в элитный магазин развесного чая. Ох, это - моя слабость. 

hasta siempre, comandante, 1 ребенок
я туда и без огромных денег иногда захаживаю))) пожалуй, это единственное, что я время от времени позволяю себе из элитных продуктов.
Дина Петровна
Ну там где дорого все по идее высшего сорта и качественное

Ёженька
Сообщение от Дина Петровна, 4 февраля 2013 года в 20:49
Ну там где дорого все по идее высшего сорта и качественное
Я тоже так думала раньше,но сегодня убедилась в обратном.
Анна, 2 ребенка
я ни в пятерочку, ни в копеечку со студенческих времен не хожу, ашан не люблю из-за большого количества народа... мы нашли свой магазин: реал - и цены отличные, и качество... а вот работала в центре - там все ходили в "супермаркет" - один раз зашла, посмотрела на цены - в ресторане дешевле обедать, зато все оч красиво, фрукты такие, что я и не видела
Ёженька
Сообщение от Annet, 4 февраля 2013 года в 20:50
я ни в пятерочку, ни в копеечку со студенческих времен не хожу, ашан не люблю из-за большого количества народа... мы нашли свой магазин: реал - и цены отличные, и качество... а вот работала в центре - там все ходили в "супермаркет" - один раз зашла, посмотрела на цены - в ресторане дешевле обедать, зато все оч красиво, фрукты такие, что я и не видела
Ну там тоже всё красиво,аккуратно расставлено,баночка к баночке:D:D,Но пусто.......Пока я там минут 20 бродила,всё рассматривала,в магазин больше никто не заходил....И цены.....:shock::shock:
Анна, 2 ребенка
странно, в нашем народу всегда полно, но он круглосуточный и мы ездим поздно ночью, цены не больше чем в  ашане, хотя я сравниваю конкретные продукты: что-то может быть дешевле, что-то дороже
ВИКТОРИЯ луканкина, 2 ребенка
Реал моя слабость, в основном там отовариваемся)
Железный Феликс, 2 ребенка
а я ашан не люблю за большое количество просроченных продуктов
у меня братец в последние годы учебы в школе и первые 2 года в училище подрабатывал в студенческом трудовом отряде. и его с ребятами периодически в ашан направляли на работу. он какой-то раз приехал ко мне. все дергался что от него воняет. спросила в чем дело. оказывается утром они отмывали старые этикетки с рыбы и новые приклеивали и все это выкладывали на распродажный прилавок. спросила о причинах и пошутила "срок годности истекает завтра?" он мне ответил, что вчера и это была не шутка. поэтому на ценники особо не смотрю, а больше на внешний вид продуктов и др
Ватрушкин
Знаете, есть достаток у нас, и в шубе хожу на рынок с коляской, у них 2 крайности - либо подбрасывают чего-то еще бесплатно, либо цену скидывают и улыбаются, а одна заявила, что я одела меха и хочу домашних помидор типа)))
_Твоя Совесть_
Я бы при таких возможностях, лучше бы ездила в деревню за натуральными продуктами)
Ludmila Stepanova
Сообщение от Хрен вам в Борщ!, 4 февраля 2013 года в 20:52
Я бы при таких возможностях, лучше бы ездила в деревню за натуральными продуктами)

Сейчас можно фермерские хорошие продукты заказать по интернету.Продукты всегда свежие, хорошего качества. Все привозят так, как оговариваешь в заказе.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас