Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 июля 2013, 01:01, Досуг, Кулинария

Йогуртница

Дорогие форумчанки, подскажите, стоит ли брать, есть ли в ней смысл, часто готовите в ней, если есть и не жалеете ли, что купили? Где берут закваску и какую лучше йогуртницу взять, фирма. Может, кто что подскажет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Аврора
у всех знакомых, кто купил, стоит на антресолях, пылится, вместо с мороженицами и иже с ними...
Пожаловаться
300799
:):):):)у меня там две стоят:). подаренные мне кем-то. даже я не пробовала ничего. потому что в принципе из молочных продуктов потребляю только молоко- налитое в глиняный кувшин  с куском черного хлеба и в тепло. потом пью такую субстанцию. зову ее-кисляк. :)
Пожаловаться
Аврора
брррр, закисшее уже?
Пожаловаться
300799
хлопьями такое в воде становится. перемешиваю- никакого кефира не надо. мммммм
Пожаловаться
Аврора
я вот тан и мацони уважаю))) Если изредка бывает, что никуда не надо, муж тоже где-то далеко и еще и совпало, что мне мацони на глаза попалось (уникальное событие, года три назад последний раз было:D:D), в него надо нарезать/надавить чеснока и посолить.... Вот это вещь, можно с лавашом... Но потом змей горыныч:D
Пожаловаться
300799
да... я тоже все пробовала. но ничего вкуснее родного кисляка нет:up: а кстати о йогуртах...я как-то посещала профессора-гастроэнтеролога... у сына были некоторые проблемы по кишечнику. так тот прямо утверждал-что именно йогурты- это вообще яд для жкт. не помню правда мотиваций сего высказывания.
Пожаловаться
Аврора
ну по поводу покупных йогуртов я вам скажу - благо был опыт общения с соответсвующими людьми. В любом продукте такого рода, якобы нормализующем пищеварение, содержится небольшая доза слабительного. Сами можете себе представить, что происходит с жкт после пары месяцев регулярного применения
Пожаловаться
Весельная, 2 ребенка
простокваша:)
Пожаловаться
300799
......может.... я кисляк зову. еще прабабка мне делала.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У меня самая простая, фирма ариель. Сейчас уже реже делаю, когда сын был маленький только из нее и давала йогурты. Закваску покупаю в магазине готовую, нужно только смешать с молоком. Потом несколько раз свой йогурты использую вместо закваски.

Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
да... пока особо положительного в ней нет

Пожаловаться
300799
да как любые игрушки. возьмешь-поразвлекаешься и бросишь. да что кухонная утварь. вон раньше бум на джакузи был и все обзавелись. и? у всех есть- а спроси кто пользуется всеми примочками этих ванн- да никто. нальешь- поплаваешь в тишине и вон пошла. игрушки все.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
У меня функция йогуртницы есть в мультиварке. Иногда делаю кефир ребенку. В ближайшее время буду пробовать делать и сам йогурт (пока врач не разрешала).
Кефир делала не из закваски, а из готового (купленного) кефира. Получилось очень вкусно.
Пожаловаться
Linette, 1 ребенок, беременна 6 недель
Кефир из кефира)
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Linette, 2 июля 2013 года в 04:18
Кефир из кефира)
Ну так и есть... ложка кефира на 200 гр. молока, получается новый кефир. но совсем не похожий по вкусу на первоначальный.
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
Вариант, я хочу мультиварку купить
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
У меня viconte  с керамической чашкой и там пять стаканчиков.:up:

Пожаловаться
Зимняя Ель
а я купила и не жалею,делаю часто,получается ооочень вкусный.на литр молока одну коробочку активиа классического беру.Знаю что еще из наренэ делают,но я пробовала у меня не получилось,больше не эксперементирую
Пожаловаться
Зимняя Ель
забыла написать у меня такая вот  http://www.bytovaya.ru/product.php?iid=8...
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Сестра пользуется постоянно, йогурты не покупает, сама делает, лактобактерии берет в аптеке.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
я покупаю йогурт обычный данон без добавок,из него делаю йогурт,потом сделанный можно несколько раз использовать как закваску,на данный момент делаю часто,два раза в неделю,дети его очень любят,йогуртница тефаль,самая обычная(без таймера выкл)единств. минус ее ,надо следить за готовностью,ставлю таймер и сама выключаю
Пожаловаться
Тася
я не жалею о покупке,делаю на заквасе эвиталия,покупаю в аптеке
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
спасибо всем за ответы, в общем, буду думать

Пожаловаться
Гали
Если еще не поздно - посмотрите Тефаль мульти делишес, я ей очень довольна. Делаю йогурт, творог, творожный сыр,    десерты разные - от манных до шоколадных и фисташковых. Пользуюсь ей через день - каждый день. У меня на 12 стаканчиков.
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
спасибо, посмотрю
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас