Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 июня 2013, 18:08, Форум, Досуг, Кулинария

Йогуртница

Подскажите бестолковой...Свекровь подарила йогуртницу и решила я попробовать, что это за штука такаяКупила в аптеке специальные бактерии, сделала закваску, молоко вскипятила и остудила до 43 градусов, смешала в пропорции 20 мл закваски и 160 мл молока залила в стаканчики и без крышек поставила в йогуртницу… в итоге что у меня ещё более менее получается так это творог, правда его выходит очень мало т.к. отделяется жидкости много. Йогурт так и не получился...Может я что не так делаю?И я так понимаю что йогуртница должна поддерживать постоянную температуру, но у меня когда я достал стаканчики то йогуртница сама еле тёплая внутри где стоят стаканчики и творог еле тёплый...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
я на литр молока беру пакетик закваски. получается всегда. мне кажется 43 градуса это многовато. у меня молоко еле теплое.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
с вами посижу,тоже хочу ;)

Пожаловаться
Оптимистка
Молоко не кипячу, просто грею до 30 градусов, на литр молока пакетик закваски, ставлю в йогуртницу на 8 часов. Вкуснота получается!
Пожаловаться
Марина Сафронова, 2 ребенка
через 8 часов прям йогурт получается? может у меня не правильное представление о йогурте...он какой-то творожистый получается, нет однородности, или его надо потом ооочень хорошо перемешивать после йогуртницы?
Пожаловаться
Оптимистка
Йогурт получается однородный без всяких комочков.не перемешиваю. 
Пожаловаться
Подснежник
все правильно. йогрутница держит постоянно температуру 36 градусов. но и будет еле теплое.
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
У меня все очень даже вкусно выходит:)) правда у меня в комплекте была книжка рецептов:)) в ней все описано, как готовить и сколько чего добавлять:))) творог очень вкусный выходит:)) сейчас вот делаю десерт с двойным шоколадом:)))

Пожаловаться
Гали
У вас не "Тефаль мульти делишес"?
Пожаловаться
Mariin4ik, 1 ребенок
Он самый:)
Пожаловаться
Гали
Узнала, родную)))
Пожаловаться
Наталья
у нас "дремучая" модель. делаем из обычного молока + пачку йогурта из магазина + ягоды. получается вкусно, но иногда крупинками - от молока зависит.
Пожаловаться
Natali Novova, 2 ребенка
Мы на литр молока добавляем 2 пачки йогурта Агуша. И дальше раза 3 используем эту закваску для приготовления.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вы изначально перегрели молоко, вот и получили творог вместо йогурта...
Пожаловаться
Гали
Возьмите стаканчик натуральной активии и молоко из тетрапака, только не порошковое. Подогревать ничего не надо, просто смешайте закваску с молоком и поставьте на 8 часов.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я делаю из эвиталии йогурт. Получается хорошо и вкусно - особенно из топленого молока. Но сладкий у меня ни разу не вышел, не знаю, что делаю не так. Только в готовый добавляю сахарную пудру или сироп.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Молоко беру ультрапастеризованное и не кипячу его. Иногда, бывает, стерилизованное возьму - тогда кипячу и охлаждаю. Но это лишний геморрой.
Пожаловаться
Любопытная особь
Не кипячу, замешиваю с молоком стаканчик активии, получается 6 стаканчиков йогурта. Ставлю на 12 часов, получается густой и однородный, если хотите, чтобы был жидкий, то надо поменьше время. И должно быть чуть теплое, 43 градуса многовато, нагреваться должно чуть чуть.
Пожаловаться
Dgyna70
К йогуртнице желателен терморегулятор.Какая модель? Вы попросту перегреваете продукт.Я уже пользуюсь 4 месяца. С магазинной кисломолочкой и рядом не стоит. Закваски беру Виво или Генезис.Молоко только натюрель, из магазинного не получается.Но главное температурный режим.Если Вы с Украины,могу написать где заказать терморегулятор.
Пожаловаться
Марина Сафронова, 2 ребенка
Модель самая что ни на есть дешевая, свекровь любит скупать все по дешевке, у меня были мысли, что может сама йогуртница не качественная, я такой марки даже и не знаю какой она купила, но раз уж подарила то решила попробовать что в ней приготовить выйдет.
Пожаловаться
Dgyna70
У меня тоже копеешная. Вы просто перегреваете.А с терморегулятором можно установить оптимальную темп. и все получится
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас