Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 октября 2013, 09:49, Форум, Досуг, Кулинария

Йогурт в мультиварке

Решила сделать йогурт в мультиварке. В интернете куча рецептов. В одних предлагают готовить в кастрюльке, в других - рекомендуют разливать смесь в баночки и ставить в кастрюльку с водой на коврик. Кто готовил - как лучше получается?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СОВа
Я купила йогуртницу. 800 руб цена вопроса. И намного удобнее.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
у меня уже есть МВ с функцией "йогурт". не вижу смысла покупать отдельно йогуртницу.
Пожаловаться
СОВа
Неудобно когда мультиварка занята.
Проще йогуртницу. Причем моя за 12 часов делает нежнейший творожок.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
но ее же еще где-то хранить надо... у меня итак куча техники.... я вот подумываю вторую кастрюльку к МВ купить...
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
как он у вас получается???? Я уже всяко извращалась, получается все то угодно, но не творог:angry:
Пожаловаться
СОВа
http://www.ozon.ru/context/detail/id/649...  это моя.
Ставлю литр теплого молока и половину баночки нат. йогурта Биогурт. (с Эвиталией тоже хорошо получается)
Ставлю на 12 часов, слива. По консистенции как растишка получается.
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
у меня такая же)) Значит это творожок? Я подумала, что что-то между сметаной и йогуртом))
Пожаловаться
СОВа
Ну да. Мне и дочке нравится.
А более сухой, крупинками у нас никто не ест. Но что бы его сделать надо нагревать куда интенсивнее. на upe на пример.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня йогуртница, знакомая в мульте делала с баночками
Пожаловаться
Елена_Л
У меня скороварка. Я нагревала её, в чашу на дно ложила полотенчико и ставила туда баночки с теплым молоком и закваской на ночь. Всё.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
вот в МВ предлагают делать так же. а другие рецепты (в том чисде рецепт из книги к МВ) предлагает делать в кастрюльке.... не понятно, есть ли принципиальное отличие в том, как готовить....
Пожаловаться
Елена_Л
Думаю разницы в способах нет, просто разные варианты. Мысль делать с водой в кастрюльке мне не очень понравилась, т.к. вода быстрее остынет, чем стенки сухой, нагретой чаши.
А вообще попробуйте и так, и так, и сделаете свой вывод о наилучшем варианте:)
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
да хотелось бы научиться на опыте других:D
Пожаловаться
Елена_Л
Сообщение от VikaDima, 29 октября 2013 года в 10:28
да хотелось бы научиться на опыте других:D
Свой опыт бесценнен:up:
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
Подружка недавно делала йогурт в мультиварке. Вкуснотища....:)

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
ну вот и я решила попробовать... ием более у меня младшенький йогурты полюбил...
Пожаловаться
Потому что гладиолус
А сколько вообще по времени йогурту в мультиварке готовится?
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
тут рецепты из сети тоже по-разному предлагают... и 12 часов, и 6-7... а в одном вообще предлагают всего 25 минут.... я покаа решила взять среднее...
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Надо попробовать. Йогурты у нас как-то не едят, но может свой вкуснее будет.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
где-то вычитала, что можно даже в газовой духовке приготовить. вроде как если в ней (в духовке) включить свет - в ней поддерживается как раз температура, необходимая для приготовления йогурта))))
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Тьфу ты. Йогурт, конечно :D 
Пожаловаться
Очень Злая Тетка
Сама я йогурты не ем и не делаю, а моя мама делает в чаше и перекладывает в баночки. Но это потому, что у нее мультиварка маленькая, туда только две баночки входит.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
а он у нее получается достаточно густой? или скорее больше похож на питьевой?
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
это будет зависеть от закваски и продолжительности по времени. Самый густой по-моему опыту со сметаной получается.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
а со сметаной - рецептик не подскажите? я такого еще не встречала... только со сливками и простоквашей.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас