Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 апреля 2015, 13:06, Форум, Досуг, Кулинария

Йогурт

Делала йогурт в мультиварке. все хорошо, но 12 часов это многовато.Девоньки, может подскажите рецепт, где времени меньше.  "мультиповара" нет. режим "йогурт" есть.баночек тоже нет, заливала прямо в чашу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Подснежник
У меня в йогуртнице по рецепту тоже написано 12 часов. Но я по банкам вижу, что и за 6 уже готово. Дольше не держу.
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
а нет банок. может тоже часов 6 подержать?
Пожаловаться
Подснежник
Попробуйте конечно)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Банки отдельно можно купить. Или подобрать из-под детского питания подходящие по размеру.
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я без пароварки и йогуртницы делаю в духовке в обычной кастрюльке.
Пожаловаться
Оля, 1 ребенок
Я 8 часов варю.

Пожаловаться
Свистулька
Я баночки из под детского питания в мултиварку ставлю
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Попробуйте сделать в термосе. Любой рецепт, время приготовления- 5 ч.
Пожаловаться
спасибо. попробую. термос есть.
Пожаловаться
Веселая девочка, 1 ребенок
У меня в мультиварке 6 часов но за 3-3,5 всегда готово
Пожаловаться
вот и я хочу побыстрее. у меня мультиварка "Редмонд". если сделаю на 3 часа, а потом просто оставлю постоять--не испорчу?
Пожаловаться
Северяночка
Делаю в мультиварке на 40 градусах,это мультиповар,но если есть функция Йогурт,ещё лучше . Сначала на 40 градусах часа 3,а потом просто в выключенной мультиварке,при плотно закрытой крышке ещё часа 3-4 .Затем в холодильнике ночь,и утром всё готово. Готовлю в пластиковых одноразовых стаканчиках 0,5 литров. Входит 4 стакана.Стаканы закрываю пищевой пленкой. в мультиварку на дно мягкую салфетку и воды литра 1-1,5 .
Пожаловаться
Сама по себе
В моей мульте режим Йогурт 8 часов по умолчанию, я ставлю на 9, на ночь, получается отлично.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Дело в закваске. Эвиталия, например, долго делается. А если вы возьмете активию натуральную - то на ней йогурт будет готов через 6-8 часов.
Пожаловаться
спасибо. попробую
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
я 8 часов делаю.
Пожаловаться
Светлана , 1 ребенок
в мультиварке делала в банках по 0,5л, 3 влезло и 1 маленькая из-под пюре детского, без крышек, на дно ткань положила и воду налила, так чтобы баночки на половину закрылись, на 8 часов ставит мультиварка по умолчанию, закваску беру сухую, развожу в молоке теплом + сахар. Ребенку нравится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас