Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 мая 2013, 16:50, Форум, Досуг, Кулинария

Йогурт

Кто готовит йогурт в домашних условиях?! Подскажите, где продается закваска для них??? Где купить-то? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Бурундук, 1 ребенок
в аптеки нарине.прикольно получается 

Пожаловаться
Катя Луговая
Спасибо. Не знала, что в аптеке... :(:(:(
А она очень дорогая, не подскажите?!
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
погуглила

10 пакетиков примерно 200 р,может чуть дороже
Пожаловаться
Катя Луговая
Спасибо. :D
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
не за что:)
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
неа,копейки стоит
Пожаловаться
leli4ka, 2 ребенка
Купила в аптеке йогулакт.На литр молока 3 капсулы.Вытряхнуть содержимое в молоко (теплое),перемешать,оставить на 8-10 часов.Чем дольше стоит,тем кислее,чем больше закваски-гуще.Йогулакт 15 капсул-150-160 рублей.Я потом йогурт отвешиваю,что бы совсем густой был.
Пожаловаться
Сакура
Я один раз на пять дней в марле подвесила йогурт в холодильнике, такой прикольный творог получился. Я его еще сутки мариновала в оливковом масле с травами, сожрано все было за вечер. Шарики с него легко катаются.
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
беру йогурт "активия" обычный, им заквашиваю

Пожаловаться
Катя Луговая
Из йогурта делаете йогурт? :D
Пожаловаться
Кузька
а если в молоко добавить чайную ложку кифира, то получите кефир....
Пожаловаться
Терпеливая, 3 ребенка
ну можно и так сказать))
только из 250 гр. йогурта "Активия" и 1л. молока у меня получается 1250гр "Активии";))))
Мы любим густой йогурт, поэтому делаю всегда на 6% молоке)
Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
в аптеке "Наринэ"
можно просто йогурт натуральный без консервантов купить,после использовать свой,свежеприготовленный,как закваску 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
в аптеках..

Пожаловаться
Юлия Петрова
Я в продуктовом магазине покупаю))) В аптеках и магазинах детского питания пропала она почему-то...очень хорошо получается.
Пожаловаться
Катя Луговая
А как делается йогурт, не подскажите?! :D
Пожаловаться
Юлия Петрова
Я делаю в мультиварке, но это не принципиально. Можно и в термосе, и на батарее)))и просто закутать потеплее. Главное: слегка, градусов до 30 нагреть молоко и очень тщательно размешать в нем йогурт. Укрыть пакетами, одеялами и ждать счастья). Думаю, лучше на ночь ставить. Когда загустеет-в холодильник, чтобы бактерии прекратили бурный рост. И все. Дальше, что угодно: добавки, фрукты, шоколадная стружка. Я ещё люблю из топленого молока делать...
Пожаловаться
Катя Луговая
Спасибо. И правда вкусно? Скорее хочется попробовать сделать.
Пожаловаться
Юлия Петрова
Правда))) Только нужно смотреть на дозировку,  если любите поплотнее йогурт, погуще-убавляете количество молока) В моём обычно ложка стоит вертикально))) Вот вроде и купить не проблема, а хочется самим сделать))) Стерильно, вкусно и без консервантов)
Пожаловаться
Сакура
Вкусно, магазинный потом в рот не возьмете, вкус абсолютно другой.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Я покупала данон в маленьких баночках, обычный. и делала в термосе. 
потом оставляла для развода плошку готового. Нормальный получался.

Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
А для меня удивительно другое, людям не надоедает в таких количествах есть йогурт?? Ведь дома получается весьма многовато.

Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от Елена Николавна, 29 мая 2013 года в 17:07
А для меня удивительно другое, людям не надоедает в таких количествах есть йогурт?? Ведь дома получается весьма многовато.

:D:up:
Пожаловаться
Катя Луговая
Не знаю.
У меня к мультиварке 4 стаканчика для йогурта- она маленькие... :(:(:(
Пожаловаться
Юлия Петрова
А я делаю прямо в чаше, обычно литра 1,5. Почитала на сайтах с рецептами мультиварок, как люди парятся-удивилась)) Я просто аккуратно в керамические горшочки потом перекладываю...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас