Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 февраля 2013, 13:20, Форум, Досуг, Кулинария

Экономия

Всем привет!!
Вчерась шли с прогулки с мужем и зашел разговор у нас о нац. кухнях, дескать так дешевле намного выходит, если есть блюда своей нац. кухни и решили провести эксперимент начиная с сегодня, если мы этот месяц будем есть только борщи, простые супы, уху, пельмени, вареники, пирожки, то есть это овощи, мясо, рыба и печеньки. много ль сэкономим? Сколько это примерно выйдет? сколько уходит у вас? Потому как обычно мы тратим 200 евро в месяц на двоих на еду. Будем собирать чеки и в конце месяца подсчитаем.. 
И подскажите пожалуйста какие блюда славянской кухни вы готовите дома, а то я уже и не помню что мама нам готовила еще..  :D


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грёза
А чем Вы питались-то до этого?
Пожаловаться
Фанта
Да мы пасты разные любим, итальянскую кухню преимущественно, вкусняшки всякие, вобщем что захочется.. Теперь пока немного не получается "что захочется " :)
Пожаловаться
НатальЯ, 2 ребенка
да так и выйдет
Пожаловаться
Ольга Бережная
Картошку целую с квашеной капустой и соленые огурчики))


Пожаловаться
Фанта
ой, не, ну это квасить и солить( у меня на все про все одна кастрюля, да и не умею еще пока) 
Пожаловаться
зачем солить? готовое все продается и соленое, и квашеное
Пожаловаться
Фанта
у нас не продается.. :( от капустки маминой я б не отказалась.. 
Пожаловаться
Meduza Gargonova
если самим выращивать
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
Гречку с грибами )))
Пожаловаться
Фанта
гречка- хорошо:)
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
А вы ведь не в России живете, верно?
Пожаловаться
Фанта
в Германии два года живу
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
А как в Германии с гречкой? просто интересно :) И напишите, сколько стоит.
Пожаловаться
Фанта
ну я покупаю в пачке - 4 пакетика стоит 2.5 евро примерно эт 100 рубликов, сколько в русском магазине стоит не знаю, но наверно тоже не дешево
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
Да, дороговато... у нас наверное, в пакетиках рублей сорок стоит, я точно не знаю, россыпью примерно 30-35 рублей за кг, т.е. совсем недорого.
Пожаловаться
Фанта
так шо у нас это деликатес))) я люблю на завтрак с молочком ммм... 
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
Дык году в 2010 и у нас был деликатес - только по большим государственным праздникам кушали - 100-120 р/кг была (если вы помните эту засуху ужасную):):):)
Пожаловаться
Фанта
помню, было, я как раз в это время уезжала, очень такое странное явление было))  гречневы й скандал прям)) 
Пожаловаться
Jul
осетр...очень вкусно...а еще икра красная и черная;)
Пожаловаться
Ольга Бережная
Да, икра-очень экономно)) И осетр))
Пожаловаться
Jul
так ведь российская же;)
Пожаловаться
Ольга Бережная
Так все равно дорогая))
Если только не у нас на Дальнем Востоке жить и самим икру делать))
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
и заморская - баклажанная! мммм:)
Пожаловаться
Фанта
и стерлядь фаршированная :)
Пожаловаться
Jul
точно:)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас