Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2014, 02:37, Форум, Досуг, Кулинария

Эх яблочко..... )))

Всем доброго времени суток! :)
Девочки, итак, дано:
1) Эн-ное количество кг яблок, маленько переспевших, но собранных любимым ребятенком. По воспоминаниям детства внешне похожи на белый налив.
2) Варенье с прошлого года еще так и не доели, так что варить больше не хочу.
3) Диета, чтоб ее... Поэтому сахар мы сейчас не едим.
Итак, вопрос: что можно сделать с яблоками, чтобы было вкусно и необычно + желательно без сахара. Интернет подсказывает пастилу. У кого есть какие-то другие проверенные рецепты? Делитесь, а то яблоки портятся :D
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Миссис М.М., 1 ребенок
эх.. сколько народу в этом году столкнулось с данной проблемой:) муж постоянно пакетами домой тащит.  варим компоты, делаем соки. на зиму еще заморозила.  да и просто их целый день едим))):D
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Мы в прошлом году все лето провели на даче и пораньше собрали урожай. Яблоки не успели перезреть и еще долго лежали у меня на балконе - и ели их, и компоты я варила, а варенья было столько, что до сих пор не доели.
А вот в этом году мы почти месяц на даче не были, приехали, а яблоки несколько перезрели уже. Ребенок-то в восторге, а мне вот срочно нужно что-то с ними сделать, так как полежат они еще максимум несколько дней и начнут активно портиться.
Пожаловаться
Миссис М.М., 1 ребенок
и мошки летать начнут)))ну ждите может кто проснется и подскажет яблочный шедевр, я, к сожалению, в этом ни бум бум))
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Я сама такая же, часто в инете нахожу неплохие рецепты. А тут как-то понадеялась, что кто-то чем-то простым и проверенным поделится :)
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от Черепаха Неспешная, 17 сентября 2014 года в 02:58
Я сама такая же, часто в инете нахожу неплохие рецепты. А тут как-то понадеялась, что кто-то чем-то простым и проверенным поделитс
У всех много в этом году. Я сушу в приоткрытой духовке при темп.100 гр. , час сушу, потом закрываю, пока остынет и опять все сначала. А зимой компот из сухофруктов. Помню, на одной из дорогих  банок с детским питанием было написано - витамин С( сухофрукты). А как много яблок помещается на один противень, почти полведра. Кол-во уменьшается на глазах.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
:up::up::up: Попробую посушить.
У нас и в прошлом году очень много было - варенье до сих пор не доели )))
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Запечь и устроить разгрузочный яблосный день.остальное перерезать и заморозить на компоты.

Пожаловаться
N, 1 ребенок
А как именно запечь?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
В духовке .помыли яблочки, вырезали хвостики туда-на место хвостика мед и на противень .зубочисткой проколоть бока яблок чтоб они не потрескались.ох лакомство из детства.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Кстати, да :up: Попробую сделать из тех, что покрупнее.
Пожаловаться
*
а можно и без мёда :up: 
Пожаловаться
*
сок :up: в соковарке. без сахара. у меня мама варит и закатывает. вкусно :up: он такой по консистенции как ликёр :D так его наливать красиво
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
И мы так яблоки варим на сок.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Так, а что есть соковарка? :D
Соковыжималка у меня есть. Просто подавать и потом сварить? )))
Пожаловаться
*
всегда забываю что тут и Европа тусуется :D
соковарка - это такой урод отечественной промышленности
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Вот ))) Я только что посмотрела в интернете и поняла, что никогда раньше это чудо техники не видела :D
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Автор если у вас сад вещица нужная.у нас все лето это стоит на плие и варит соки и грушовые и яблочные и виноградные.воды налил вниз, сверху фоукты целиком и подставляй банки.охлаждаем и сразу пьем.ни сахар не надо добавлять, ни возни с переработкой.
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сообщение от морская, 17 сентября 2014 года в 04:19
Автор если у вас сад вещица нужная.у нас все лето это стоит на плие и варит соки и грушовые и яблочные и виноградные.воды налил вниз, сверху фоукты целиком и подставляй банки.охлаждаем и сразу пьем.ни сахар не надо добавлять, ни возни с переработкой.
В том-то и дело, что у нас в магазинах я этого не видела. Узнаю специально. Я тут вычитала, что в соковарке можно желе из смородины делать, а я в прошлом году с ним столько "вручную" провозилась.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
мама так же делает)
Пожаловаться
*
не, вот "цивильную" нашла :)
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Теже яйца только впофиль.
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Мелкий яблоки просил..купила..да побольше;) не ест...не хочет...сегодня компот сварю, а то тоже портится скоро начнут)

Пожаловаться
N, 1 ребенок
У меня  почти 10 кг на балконе стоит... После того, как родственникам раздала... )))
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Сообщение от Черепаха Неспешная, 17 сентября 2014 года в 11:19
У меня  почти 10 кг на балконе стоит... После того, как родственникам раздала... )))
:shock:Ой..не...у меня кг 1,5...сёдни изведу на компот и проблема решена:D
Пожаловаться
N, 1 ребенок
Я в прошлом году просто запоила всю семью компотами - яблочными и смородиновыми. Они меня уже тихо ненавидели :D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас