Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
4 июля 2015, 14:29, Форум, Досуг, Кулинария

Ягодный пирог

Дети насобирали во дворе ягод - вишню и смородину, и решила я приготовить ягодный пирог. Пирог чудесный только долго с ним возиться. Может у кого есть рецепт быстрого ягодного пирога?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tulip-april, 3 ребенка
Вот так получилось в разрезе.

Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
ммм,красота!

печь - не мое, но сестра готовит похожий, минут за 30-40, в духовке при 220 - 20 минут (незнаю это быстро или нет)

Пожаловаться
Майя
Так быстро можно только ягодную шарлотку испечь
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
прошу прощения, а чем шарлотка от пирога отличается?)по виду одно и то же...может я чего-то не понимаю
Пожаловаться
Майя
Пирог может быть из дрожжевого, песочного, слоеного теста, закрытый, с решеткой, открытый, с заливкой и без. А шарлотка - ягоды или фрукты вниз, тестом залить и печь. И рецепт шарлоттчного теста в принципе у всех одинаковый. Для меня это самая быстрая выпечка, но при этом вкусная!
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Шарлотку делаю только с яблоками. А с ягодами не пробовала. Вы имеете ввиду обычное бисквитное тесто?
Пожаловаться
Майя
Тесто обычное, в начинку кладу разные фрукты - сливы, абрикосы, персики, груши, ананасы консервированные,годы. Можно сделать из 2 компонентов, можно добавить изюм м орехи, особенно если фрукты кислые
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
спасибо за информацию, но тогда я не ошиблась, именно пирог...ну по крайней мере, она не заливает тесто сверху, а выкладывает его на дно формы, а начинку засыпает внутрь, только у нее начинка из ягод с сахаром и решеткой покрыт...может по этому быстро и выходит, что начинка простая
Пожаловаться
Майя
Ага, значит у нее. Пирог
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Да в духовке печь - не забота. Забота, тесто сделать, потом выложить с форму, а потом еще и заливку делать!
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от Tulip-april, 4 июля 2015 года в 14:34
Да в духовке печь - не забота. Забота, тесто сделать, потом выложить с форму, а потом еще и заливку делать!
вас послушать - так это целая бЯда, такую лепешку сделать))сестренка не заморачивается, наверное, у нее как-то быстро и непринужденно выходит, это я 3 часа потела бы над шедевром
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Не беда. Со временем бывает напряженка.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
А из чего заливка?
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Сметана, яйца, сахар, сливки, крахмал.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
Спасибо, надо попробовать , выглядит очень вкусно.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Спасибо. И в самом деле вкусно. Дети уже съели половину.
Пожаловаться
Майя
Это у вас заливка по типу "цветаевского пирога" сделана?
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Я не настолько продвинутый кулинар, чтобы знать про "цветаевскую" заливку. А что это?
Пожаловаться
Майя
Пирог внешне похож на ваш, но с яблоками, а заливка - сахар, яйца, сметана и мука. Вкусный!
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
как я его хочу попробовать)))))

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Высылаю.

Пожаловаться
Наталья Номеровская, 2 ребенка
а я вот вчера тему про "битое стекло" увидела и сделала)))

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
И как вам? Я делала, выглядит красиво, но моих архаровцев не впечатлило. Хныкс....
Пожаловаться
Наталья Номеровская, 2 ребенка
мне понравилось))) легкий....свеженький) мама тоже с удовольствием ест))) больше пока некому у нас есть...но думаю...сами справимся)))
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Тесто: маленький пакет майонеза, 3 яйца, 8 столовых ложек с верхом муки, гашеная сода или разрыхлитель, пол-чайной соли, если пирог со сладкой начинкой, то сахар по вкусу, я обычно 3 столовые ложки добавляю. Все смешать, должно получиться погуще, чем на оладьи, если жидковато, то муки добавляю.
Половину теста вылить в форму, положить начинку, вылить остатки теста. Минут 20-25 выпекать.
Пеку с любыми ягодами, добавляя к ним сахар, и крахмал, чтобы не потек.
Если не сладкий, то любая начинка из готовых продуктов. Как-то даже остатки вареной картошки и холодца запихивала)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас