Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 сентября 2014, 14:24, Форум, Досуг, Кулинария

Яблочный пирог

Девушки-кулинары, вопрос к вам: нужен проверенный рецепт теста типо песочного, можно на кефире. И еще, чем можно яблоки залить сверху. Когда то делала такие пироги, но хоть убей, не помню как тесто делала. Очеь надеюсь на вашу помощь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
tana vedehina
готовый пакетик теста для пирога можно купить
разбавить и вылить
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Нет возможности, детей маленьких двое, на улице дождь, муж на двух сутках на работе
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
сделайте шарлотку. Вам осталось только приготовить тесто:
3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Все перемешать, залить тестом порезанные яблоки и в печь
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Тоже так делаю. Быстро, просто, вкусно. Только я туда еще гашеную соду добавляю.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
А можно вместо соды миксером все взбивать (поэтапно: сначала яйца в пену, потом яйца с сахаром добела и просеянную муку). Тесто получается такое же воздушное.
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Я тоже все миксером. Но соду кладу для подстраховки. Почему-то боюсь, что без нее не так пышно получится, никогда не пробовала без нее.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Тесто получается очень воздушное, легкое, такое "пузырчатое". Но у меня в пироге больше яблок, чем теста. Тесто, так сказать, для связки яблок, чтоб не распадались.
Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
Сначала не взбивала миксером тесто, просто венчиком и соду не добавляла, как итог - пирог как блин и какой-то как подошва((( Потом стала миксером взбивать, даже на вкус было вкуснее. Так что не бойтесь, просто подольше миксером взбивайте, только духовка должна быть уже прогрета, форма подготовлена, чтобы тесто побыстрей оказалось в духовке.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Гашенная сода абсолютно не нужна.
Просто надо взбить сначала яйца с сахаром хорошенько, потом уже муку,  и все хорошо поднимается без соды и нежненькое тесто на выходе :)
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Спасибо. Не знала. Попробую.
Пожаловаться
tana vedehina
еще
4-6 яиц сбиваете в комбайне
туда стакан сахара
стакан муки
полстакана растительного масла
соль и соду по чуть -чуть
и выливаете смесь наяблоки
Пожаловаться
Hanna
Про "залить сверху" - я обычно заливаю смесью яиц, сахара и сливок.
Но мне больше нравится вариант - взбитые в крутую пену белки разложить и запечь до чуть коричневого цвета Отлично идет к яблочным и лимонным пирогам.
Пожаловаться
хочу иначе...(Ioanna)
Сообщение от Hanna, 24 сентября 2014 года в 14:28
Про "залить сверху" - я обычно заливаю смесью яиц, сахара и сливок.
Но мне больше нравится вариант - взбитые в крутую пену белки разложить и запечь до чуть коричневого цвета Отлично идет к яблочным и лимонным пирогам.
:up:
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Без муки? Сколько по времени и по температуре печь?
Пожаловаться
Hanna
Без муки.
Выкладывать на уже выпеченный пирог, запекать на очень низкой температуре до 100 градусов до появления золотистого цвета .
Пожаловаться
Просто Мю
я знаю рецепт песочного в вариациях, но "типо песочного" не знаю
а яблоки сверху заливаю обычной смесью белки+сахар+мука, как на бисквит, но муки на 30% меньше
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Я тоже знаю песочное, но вот подруга говорит делала когда то тесто основа песочное тесто, но с добавлением кефира, сама не помнит как делала, где вычитала тоже не помнит, но говорит вкусно, вот и решила поинтересоваться
Пожаловаться
Просто Мю
Точно основа песочная?
Ну теоретически могу предположить, что подруга смешивала кефир и соду, чтобы тесто получилось более воздушным
те наверное рецеп должен выглядеть так -
стандартно смешивается масло с сахаром и мука(+сода), порубить в мелкую крошку
потом добавляют яйцо, перемешивается
И тут вместо воды добавляется кефир и вымешивается тесто до конца
или
как для кексов - масло смешивается с кефиром и сахаром, добавляют яйцо, и в конце муку - но это уже не песочное совсем.  И тогда лучше не кефир брать, а сметану.
Теоретически так.
Песочное тесто простое очень, куда еще кефир засунуть, ума не приложу
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
песочное на кефире??? первый раз слышу.
я к яблокам бисквит предпочитаю.
ничем не заливаю- просто посыпаю корицей плотный слой яблок

Пожаловаться
ЛАРИК
3 яйца+стакан сахара( взбить), добавить 1,5 стакана муки. Можно корицу добавить. Перемещать и залить яблоки. Печь 25-30 мин.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Спасибо, но такой делаю чуть ли не по два в день, надоел уже(((
Пожаловаться
Кошмар Натощак
только недавно делала: песочное тесто 2/3 распределяется по форме, на него смесь карамелизованных яблок с корицей, смешанных с тремя взбитыми белками, 1/3 теста натереть сверху на терке и в духовку на 40-50 минут
Пожаловаться
ядвига
Бисквит идет на яблочный.
Вот беспроигрышный,самый легкий рецепт:
1 банка сгущенки(или майонеза.Или сметаны)
2 яйца.
щепотка соды.
Если это майонез или сметана,то сахар
Мука.
Все перемешивается.Заливаются яблоки.Ставится в горячую духовку.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
щазззз...

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
ловите ссыль.. тесто обалденное получается.. http://gotovim-doma.ru/view.php?r=804-re...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас