Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ищу рецепт

Всем доброй ночи!
Впереди ночной дожор...
В одной чайхоне известной (не той, у которой номер есть) ела салатик, вкусный до невозможного. Называется то ли азиатский, то ли тайский. В составе помидоры, баклажаны,кинза и заправка. Кто пробовал/делал такой салат - хелп! Что за заправка волшебная?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Гранатовый сироп + лимонный сок + оливковое масло (исходя из предложенных ингредиентов)
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Оооо... А в каких пропорциях?
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
Не знаю, я на вкус смешиваю. "Азиатский или тайский" меня смутил, ибо это типичный ближневосточный салат, что подтверждает "чайхана", но если у вас там тайским его обозвали, то вполне возможен сок лайма + рыбный/анчоусовый соус + кунжутное масло - все по вкусу. Можно чили добавить.
Пожаловаться
Сильно умная
Кстати да. Ели в гостях наверно этот салат, только вспоминаю, вроде назывался, по словам хозяйки, "Восток", но могу ошибаться, уж несколько лет прошло. Заливка - именно гранатовый сироп, лимон и масло, но вроде бы кунжутное, по ложке каждого. Я потом дома пыталась воспроизвести этот салат, но почему-то получалось не так.
Пожаловаться
Anna
Вы б хоть намекнули, свежие овощи или он был по типу зимнего?
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Там баклажаны точно не сырые, с аппетитной корочкой.
Пожаловаться
МайскаЯ
Бальзамический соус и оливковое масло

Пожаловаться
Тесса
Ну , если азиатское или тайское , то в составе соуса скорее всего кунжутное масло , соевый соус .
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
я такой делаю с соусом терияки+чеснок, или кисло-сладкий+соевый соус.

Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас