Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 ноября 2015, 13:09, Форум, Досуг, Кулинария

Ищу рецепт

Поделитесь, кому не жалко, рецептом пирога из слив и тыквы. Выпечки из каждого по отдельности наелись, тыквы полно, сливы еще во всю продаются, урожайный год на них. Может есть у кого рецепт вкуснятинки из тыкв и слив?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
Я с вами! Из тыквы. Можно проверенный тыквенный чизкейк)

Пожаловаться
Ёлка
такого еще не творила
обычно кексы и американский тыквенный пирог (из сладкого)
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Давайте вместе как вытворим чего-нибудь)))
Пожаловаться
Ёлка
вот хоцца совместить тыкву и сливу
думаю, может в основу теста тыкву, а сливу половинками с корицей внутри?
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я уже захлебнулась слюнями)))
Пожаловаться
VP VP
У меня тыква лежит грустно уже недели 3. Все никак не могу понять, что из нее сделать!)))
Пожаловаться
Ёлка
суп, кексы, пирог, с мясом, в сметане с чесноком, карамелизированную
это то, что я готовлю
Пожаловаться
VP VP
Я из тыквы ни разу ничего не готовила. Кроме того как в кашу добавить!)) Но вот купила, а теперь решиться не могу, что вкуснее приготовить?)))
Пожаловаться
Ёлка
сотрудница делала тыквенный пирог, говорит - никто в семье тыкву не ест, попробовала сделать пирог - умяли сразу
Пожаловаться
VP VP
Вот и у меня никто не ест!))) Поэтому я и торможу с выбором рецепта. Хочется ввести ее в рацион)
Пожаловаться
Ёлка
песочное тесто с орехами, начинка: 500 гр тыквы запечь и в пюре превратить, добавить в него пару яиц взбитых, сахар, сгущенка (можно сахар не класть если сгущенки много добавить), сметана (грамм 200), специи: корица, гвоздика, мускатный орех, кардамон ( можно просто смесь приправ для глинтвейна), все перемешать, вылить на тесто и в духовку, готовность проверять зубочисткой
Пожаловаться
VP VP
Спасибо большое! Сохраню себе!
Пожаловаться
Майя
Если любите суп-пюре, напишу проверенный рецепт
Пожаловаться
Ёлка
давайте
суп готовлю, но новый рецепт всегда не помешает
Пожаловаться
Майя
Ниже ответила
Пожаловаться
VP VP
Буду признательна)
Пожаловаться
Майя
Закидываем в кастрюльку стебли сельдерея, лук обычный белый, чеснок ( я кладу всего 1 зубчик), добавляем оливковое масло и немного обжариваем 1-2 минуты. Я делаю в керамической кастрюле, поэтому ничего не пригорает. Добавляем к этим овощам крупные куски тыквы и помидоры без кожицы ( предварительно ошпарить кипятком), солим, перчим, добавляем кипяток и тушим минут 20. Овощи из супа разбиваем блендером, разводим бульоном из кастрюльки до нужной консистенции. Добавляем немного бальзамического уксуса и доводим ещё раз до кипения.
Можно посыпать зеленью, тыквенными семечками, сделать к супу сухарики из белого хлеба с сыром, можно добавить кусочки обжаренного бекона
Пожаловаться
VP VP
Спасибо огромное! Записываю)
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Можно вот чего)))

Пожаловаться
Ёлка
главное не забыть выбросить
мы так в школе после хэллоуина оставили на выходные в шкафу, как нас классный руководитель не убил - до сих пор не понятно, вонь стояла .....
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Этой уже нет) она у меня превратилась( на следующий день) в пюре с курагой)
Пожаловаться
VP VP
Какая прелесть!)))
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Куда же подевались местные дамы с рецептами? Эх, буду делать опять пюре...

Пожаловаться
Ёлка
я ее уже как только не готовила
но хоцца соединить тыкву, сливу, еще б и орехи тудой
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я вот такой рецепт люблю. https://www.vkussovet.ru/recept/pirog-s-... , но сейчас хочу что-то по нежнее)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас