Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2013, 14:35, Досуг, Кулинария

Холодильник

Вопрос адресован хозяюшкам более опытным, чем я:)
Думаю вам известно, что в современных холодильниках с системой No frost продукты быстро сохнут. Такова их особенность. Фрукты и овощи вообще быстро превращаются в "урюк". Семья у нас маленькая и содержимое холодильника съедается медленно, часто приходится выбрасывать вполне свежее, но засохшее. Да и на вкус лишенные влаги продукты не очень, на вид сильно уступают свежекупленным.
Вопрос: как с этим бороться? может быть у вас есть какие то секретные способы?

PS Сейчас вынуждена уехать, вернусь домой, внимательно прочитаю и всем отвечу.;)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ириша.
Думаю вам известно, что в современных холодильниках с системой No frost продукты быстро сохнут...

Нет, неизвестно, ничего не сохнет. В холодильнике все лежит или накрытое, или в специальных контейнерах с крышкой. Но у меня не последняя супернавороченная модель холодильника, а простая.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
Может у вас нет системы No frost?
Ириша.
Есть. И в первом холодильнике, купленном в1996 году была, был стинол ))).Автоматическая разморозка, я правильно понимаю?
Кроша -фейхоевенный новый дизайн..., 2 ребенка
Сообщение от Ириша., 20 января 2013 года в 14:51
Есть. И в первом холодильнике, купленном в1996 году была, был стинол ))).Автоматическая разморозка, я правильно понимаю?
Не совсем. Это система постоянной циркуляции воздуха, при которой не образуется конденсат, который потом превращается в иней или лед. Соответственно, нет необходимости в разморозке как таковой.
Ириша.
Воздух есть, размораживать не надо, только лед и иней у меня нигде не образовывался в первом холодильнике, а во втором образуется, но он немного другой.
ольга ольга, 2 ребенка
у нас не сохнет ни чего..
Лисуля-Хитруля☂
Ясно:)
Комментарий удален.Почему?
Лисуля-Хитруля☂
когда хранишь в пакетах и контейнерах и у нас все ок, видимо придется так делать всегда:)
Елена Ткаченко
храните фрукты в контейнерах, а зелень в длинном контейнере с влажным полотенчиком на дне (или просто во влажном полотенчике.
Лисуля-Хитруля☂
Ясненько, вот видимо и выход. Но не знаю куда запихнуть такую зелень как лук-порей например (он большой, а в пакете гниет)?
Anor, 1 ребенок
У нас тоже ничего не сохнет о_О. Правда, все тоже обычно в пакетах-контейнерах и прочем хранится. 
Зёмыч я, 2 ребенка
ничего не сохнет.
наблюдатель
у меня маленький пунктик-не храню продукты в холодильнике больше 3-2 дней, по-этому ничего не сохнит

Лисуля-Хитруля☂
Понятно, а я не могу быть спокойной если в доме пустой холодильник. Люблю чтобы там были запасы))) Видимо веду себя как заправский грызун:D
Бельчонок
А что конкретно сохнет?
Лисуля-Хитруля☂
Собственно говоря все. Если поставишь тарелку, то продукты на ней иссушаются. Овощи и фрукты превращаются в сухофрукты. Видимо придется все упаковывать в пакеты и пленку. Но некоторые от этого гнить начинают или задыхаться.
Nimfa
У меня не сохнет. Правда открытым не храню (контейнеры с крышкой, под пищевой пленкой и т.д. )

homyak0607, 2 ребенка
обычная пищевая пленка, вам в помощь:up:

Лисуля-Хитруля☂
В ней многие продукты нельзя хранить, они же задыхаются, вот и интересуюсь?
Рыся, 1 ребенок
У нас с no frost, ничего не сохнет, более того фрукты и овощи намного дольше хранятся и не портятся (как-то зелень месяца 2 пролежала и все как свежая). До этого был без - овощи и фрукты плесневели.
Лисуля-Хитруля☂
Понятное дело, что не портятся, у нас также, но сохнут
Вася
 у меня no frost , ничего не сохнет, кладу в контейнерах или пакетиках полиэтиленовых
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
У меня ничего не сохнет,всё вроде нормально.

Фея с топором
может просто продуктов меньше покупать надо?
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас