Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2015, 23:40, Форум, Досуг, Кулинария

Холодец

Ч не люблю холодец. Ни разу его не готовила. А сегодня муж запросил. Девушки,из чего его лучше готовить?Как готовить,я представляю.А вот что туда засунуть-нет.Подскажите.....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Холодец с х р е ном это оч вкусно.
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
И с горчицей, ммм, нямка
Пожаловаться
ольга, 4 ребенка
Если честно,я его и не пробовала никогда. Я рыбу люблю заливную.
Пожаловаться
АДуванчег
это просто Bellissimo!
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Я делаю куриный, свиные ножки, курица, лук, морковь, чеснок.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
куриным обозвала)
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Свиные ноги + говяжья+специи
Пожаловаться
добрая
мясо свиньи,чуток говяда.свиную лытку обязательно.варить долго,пока мясо от кости отпадать не будет.потом отделить мясо от костей-провернуть на мясорубке.вывалить в бульон,который уварился.потом можно натереть туды чеснок,поварить немного.и когда остынет-разложить по плошкам и в холодильник
Пожаловаться
ольга, 4 ребенка
Что такое лытка?я случайно нажала на воселицательный знак.
Пожаловаться
добрая
свиная ножка,со ступней)))))
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от twins, 13 ноября 2015 года в 23:44
мясо свиньи,чуток говяда.свиную лытку обязательно.варить долго,пока мясо от кости отпадать не будет.потом отделить мясо от костей-провернуть на мясорубке.вывалить в бульон,который уварился.потом можно натереть туды чеснок,поварить немного.и когда остынет-разложить по плошкам и в холодильник
Нет, только не через мясорубку. Это не очень вкусно. Лучше просто мясо мелко нарезать.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я через мясорубку в Тобольске первый раз попробовала, а у нас просто разбирают по волокнам. И самый вкусный из трех сортов мяса: свиная лытка или ножка, говядина и курочка. Но я уже больше теоретик: моя поджелудочная не справляется с такими блюдами.
Пожаловаться
safira
Вот согласна! Ненавижу через мясорубку! Зачем такое делают! Мяско должно быть само по себе мелкими кусочками, а желейка прозрачная сама по себе!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну и зря вы так. я всякий делаю - и всякий вкусно. просто кто как любит
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
проще некуда. берете нужные ингредиенты, хорошенько их моете и варите на медленном огне очень долго. как только мясо отвалилось от костей солите и добавляете душистый перец, черный перец горошком и лавровый лист. потом процеживаете, мелко режете мясо и заливаете бульоном (если бульона много, то его можно уварить). по желанию добавляете чеснок. как только форма с мясом и бульоном остыли - убрать ее в холодильник до полного застывания.
пи си варить лучше более 2 часов, в идеале 4-6 (зависит от мяса)

пи пи си. какое бы мясо Вы не взяли обязательно добавьте ножку с копытцем, не важно свиную или говяжью, или куриные лапки, они хорошо держат студень)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я готовлю так: 2-3 ( в зависимости от размера) крыла индейки+ рулька + 2 куриных окорочка ( если ожидается много народа). Заливаю водой , добавляю морковку и луковицу ( иногда прямо в шелухе) и ставлю варить. Как закипит- ставлю на тихий и варю 10 часов. Утром поставила, перед сном- разобрала. Да, в процессе варки добавляю перец горошком, лаврушку, соль....
Потом, к окончанию варки готовлю формы. На их дно - чеснок через давилку. Потом достаю мясо ( косточки обычно уже на дне кастрюли), мелко рублю и раскладываю....Потом заливаю бульоном, конечно, процеженным.
Иногда добавляю куриные лапки...
Получается не жирно и прекрасно застывает без желатина...И очень вкусно....
Вот фото с подготовки к прошлому новому году.Да, если на мало человек- варила в мультиварке...
Пожаловаться
Анюта, 3 ребенка
О, Боже, как я захотела Вашего холодца! Хотя вообще не любитель, а вот....
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я в детстве тоже нем любила. Мама делала на основе свинины, получался толстый слой жира...Для меня персонально она варила только из куриных лапок..
И вот приноровилась делать такой смешанный, т.е. крылья индейки, не очень жирная рулька. И, если остается место в кастрюле, то куриные окорочка ( 1-2).
Жира практически не бывает./Мои любят. И, главное, наварил- и голодным не будешь.
Пожаловаться
Анюта, 3 ребенка
Спасибо вам большое, но Новый год вот обязательно такой холодец сделаю
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Всем удачи! Не забывайте фоткать свои кулинарные шедевры.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
даже если слой жира получается . я его снимаю бумажной салфеткой . когда застынет без проблем.
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Ну зачем на ночь то такую красотищу? Как спать то теперь? )))))))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
И вот так каждую ночь. Обязательно что-то вкусное: и расскажут и покажут..
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
Тренируем силу воли
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
То-то я слышу, как форумчане холодильниками захлопали....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас