Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
31 января 2014, 14:42, Форум, Досуг, Кулинария

Холодец

Всем привет!
Дайте пожалуйста проверенный рецепт холодца
я уже почти года 4 его не делала, и уже подзабыла
Хочу, чтоб вкусный - вкусный
Муж у меня его любит и просит сделать, а я что - то и подзабыла
Всем заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Целая курица + свиная или говяжья рулька.. воды чуть выше мяса солить после 4 часов медленнего кипения, луковица и морковь по вкусу после 6 часов выключить и сразу добавить давленный чеснок по желанию, вытащить лавровый лист и дать настоятья час... потом процедить и разобрать мясо все приятного аппетита:up::up::up:Варим только так застывает вегда :up:

Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
у меня 5 литровая скороварка..я покупаю хрюшкины ноги, уши, ну и косточки с мяском... очищаю две крупных луковицы..две средних моркови бросаю все это с предварительно вымытым мысом в скороварку, заливаю водой чуть больше чем на 2/3 кастрюли.. добавляю в воду лавровый листик и варю  где то наверное час-1,5.. затем достаю-разбираю-пропускаю  мясо через мясорубку, добавляю в предварительно процеженный бульон даю закипеть и добавляю перед самым закипанием два-три давленных зубчика чеснока--если нет свежего кладу сухой.-, солю конечно..крупной солью . да, забыла сказать чтобы холодец не был с итоге пресным, нужно его в горячем виде, чуть пересолить..чтобы когда вы пробовали его в бульоне-бульон был чуть соленоватым..

Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
нога хрюши и кусок говядины + пол луковицы и морковь не нарезая + лаврушка и черный перец горошком = 3 часа в скороварке
далее разобрать мясо, выкинуть лук, лаврушку и перец, мысо потолочь (как картошку на пюре) добавить чеснок и соль, залить бульоном (можно  еще желатин для верности) и в формы, морковку сверху круглишками)))

Пожаловаться
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
ну варят все одинаково, долго на маленьком огне. отличается только состав и способ приготовления самого заливного.
я в холодец всегда кладу свиную рульку, ногу индейки, пару куриных окорочков, говяжью мякоть, куриную или индюшиную грудку.
после варки мясо разбираю и перемалываю в измельчителе не сильно мелко, но и ножом так не порежешь. укладываю в тарелки, чеснок рубленный, бульон.
сама я холодец не ем. но варить очень люблю.
Пожаловаться
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
не ем, потому что к свинине предвзято отношусь)
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я тоже к свинине не очень
я с говядины буду
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
нога свинюшки, голень индушки и курица целая перец горошком на 8 литровую кастрюлю, варю часов5-6, часа за два до окончания солю, кладу моркои пару шт, и лук потом выпимаю мясо разбираю по лоткам режу ту же морковь,чеснок тертый или давленый кладу в каждый лоток, заливаю бульоном кладу пополам разрезанное вареное яйцо ( муж просит нравится ему) и веточки петрушки, утром застывает, вкус отменный. Удачи
Пожаловаться
Фрекен Снорк, 2 ребенка
Я варю сначала только свинные копытца (до этого разрезаю их пополам и вымачиваю иногда даже целую ночь) часов 6-7. потом бросаю разделанную домашнюю курицу и варю еще часа 3. Потом добавляю где-то стака чеснока и перец, досаливаю если раньше мало посолила и почти сразу выключаю. Вытаскиваю мясо, процеживаю бульон и все в емкости. Под конец варки снимаю жир еще. Но его не много получается. Свинную голень не понравилось варить - очень много жира, но многие варят с ней в том числе и обе мои свекрови)))

Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
беру ножку свиную,лучше 2 переднюю и заднюю,порубать и вымочить до чистой воды,залить водой что бы покрыло на 5-7 см.,обязательно снять весь накип иначе будет мутный бульон,после того как закипит посолить,положить лавровый лист и перец черный горошком штук 10,очищеную морковку целиком можно 2 если небольшие,и пару луковиц,убавить огонь так что бы только бульбачки от дна подымались,через 4 ч. положить курицу разрубаную напополам,можно просто окорочка штук 4,тоже вымоченые,и варим еще 2 ч.,всего время варки 6 ч,вынимаем мясо перебираем,в бульон выдавить чеснок примерно одну хорошую головку,я с ног ложу только мясо,шкуру и хрящи муж так сьедает с хлебом,разложиваем по тарелках и заливаем процеженым бульоном,можно украсить вареной морковкой и зеленью.Приятного аппетита:up::)

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Говяжью ногу варю в скороварке полтора-два часа с луковицей, морковью, пряностями и солью. Воды - немного, литра два. 
На дно формы раскладываю ломтики вареных яиц, разбираю мясо, добавляю мелко нарезанный чеснок, заливаю бульоном.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
яйца???
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А почему нет? Вареный желток, пропитанный бульоном - мням, вкусно!
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я обьязательно попробую с яйцами
впервые слышу, аж заинтриговали
Пожаловаться
lavnat, 1 ребенок
Ножки свиные + говяжий подбедерок. Замачиваю на ночь в холодной воде. Воду, в которой ночь «отмокали» слить. Варить 10-12 часов. Ближе к концу варки посолить, добавить лавровый лист, перец горошком, чеснок если хотите.
Процедить бульон, мясо разобрать на волокна, залить бульоном.
В процессе варки всегда добавляю лук в шелухе и морковь, потом их просто выкидываю ))))
Куриное мясо никогда не добавляла – просто мои мужики, если узнают/увидят там курицу, есть не будут. И чеснок не кладу, у нас его не любят.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
из кого? 

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
свиная рулька (1 или 2 шт), пара  ножек, пара  ушек ( излинки жира можно срезать, а можно оставить и убрать после застывания - все хорошо вымыть и почистить.положить  в кастрюлю, залить водой, добавить пару головок лука , 1 морковь , стебли зелени, немного посолить. довести все до кипения на сильном огне, затем огонь убавить до минимума и варить до готовности. после готовности добавить специи, вынуть овощи и зелень. как только мясо отошло от костей- мясо вынуть и разобрать, бульон процедить и по поставить на маленький огонь на полчасика .. мясо разложить в форму (по желанию можно добавить мелко рубленный чеснок) и залить бульоном( посолить по вкусу). если любите мясо внизу - желе сверху, то наливать бульон медленно на ложку или нож, если любите смешанный - то просто залить бульоном и перемешать. форму можно вынести на холод остывать, а можно и отставить при комнатной температуре, а затем в холодильник
Пожаловаться
столько рецептов, столько разного интересного...я тааак захотела холодец..ужас как..

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
я тоже захотела быстрее варить
Пожаловаться
ShoVak
Я варю часов 5, только с солью, минут за 20 до готовности кидаю лаврушку. Остужаю, разбираю, доюавляю соль, перчика молотого сыплю, в лотки добавляю чеснок и разливаю. Прекрасно застывает без желатина. Вкус отменный. Приправ я никаких не добавляю и не люблю морковку, лук, яйцо вареное разрезанное в холодце. Мне так вкуснее - с горчичкой.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Столько рецептов и все из ног. А самый вкусный холодец то из свиной головы,да возни много. 

Пожаловаться
AlexandriaNIK
Свиная ножка +немного нежирной говядины+ бедро курицы варим,
Кладём:
1 луковицу в шелухе
1 луковицу режем на полные кольца и жарим(строго на сухой сковородке без МАСЛА) до горелости
1 луковицу очищаем от кожуры
1 морковь помытую но не очищенную
перец и лавровый лист кладем
Всё это кладем в кастрюлю к мясу...
далее варим , когда всё сварится достаем луковицы и морковь,
разбираем мясо удаляем косточки режем
процеживаем бульон от жира
и туда кладем чеснок перетертый на чеснокодавке и немного провариваем... и в тарелки мясо и бульон
у меня все подруги и родственники этот холодец делаю по этому рецепту...
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Мясо и луковицы с морковкой сразу всё вместе кладем в кастрюлю
Пожаловаться
Zlu4ka
начиталась - хочу холодца)))))))

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
я люблю со свинины - рульки, ножки, ушки, язык - и т п "слизистые" места. варить-уваривать долго-долго, потом от костей все отделяю, и люблю, чтобы жидкости было мало, в основном мясо люблю, чтобы побольше было. ну и варить с луком-перцем-солью, забыла напсиать
Пожаловаться
Подпишитесь на нас