Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2014, 14:42, Форум, Досуг, Кулинария

Холодец

Всем привет!
Дайте пожалуйста проверенный рецепт холодца
я уже почти года 4 его не делала, и уже подзабыла
Хочу, чтоб вкусный - вкусный
Муж у меня его любит и просит сделать, а я что - то и подзабыла
Всем заранее спасибо!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
индюшачьи)
я варю рульку свиную, свиные языки, кусок говядины с косточкой и пару голеней индейки или одно бедро или несколько шей(2-3). языки вынимаю раньше(часа через 2), индейку через 3 часа, а рукльку с говядиной варю часов 5-6. в бульон добавляю большую морковку, луковицу в шелухе, под конец варки лавровый лист, перец душистый и черный горошком. мясо разбираю, мелко режу, перемешиваю и заливаю процеженным бульоном.
языки едим отдельно, их в холодец не режу.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
:D:D:D а для меня, если окорочка, значит только куриные:D во я деревня:shock:
какое у Вас разнообразие ингредиентов:up:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:D:D:D
когда мясо разноехолодец вкуснее получается, проверено лично не один раз:).
Пожаловаться
:D:D:D:Dда мало ли...чьи...????
Вспомните фильм "Полосатый рейс" -там у тигров вымя было)))))
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
:D:D:D у тигров вымя?????????????:shock: не помню
Пожаловаться
А когда мнимого дрессировщика, роль которого играл Леонов, его на корабле попросили рассказать о тиграх. А сам этот герой-дрессировщик был раздельщиком мяса.. вот он и начертил тигра по частям.. только вот -части были от коровы.. ну в том,числе и вымя нарисовалось  и тигра:D:D:D
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
:D:D:D я уже и забыла
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
с окорочком  вкусно :up::up::up: только мы не любим мясо на мясорубке, я руками разделываю (чеснок перед заливкой мяса+сверху на бульон черный молотый перчик):up:;)
Пожаловаться
МайскаЯ
И я ножом мелко режу ;) через мясорубку не пробовала ни разу... Это для детей и бабулек хорошо ;)
Пожаловаться
кому-то нравится и не только для деток и бабулек, каждому своё...на вкус и цвет....;););)
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
:up::up::up:Только 12 часов не многовато ли:shock:
Пожаловаться
МайскаЯ
А ты сколько варишь, курочка моя? ;) я просто желатин не добавляю, поэтому боюсь, вдруг не застынет :shock: поэтому чтоб наверняка :D да и удобно: в 23ч поставил на ночь вариться, утром встал, разобрал, разлил ;)
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
Я могу и 4 часа варить :Dсмотря как  со временем, а так обычно 6 часов с головой хватает и застывает всегда ;)

Пожаловаться
я никогда не добавляю желатин, варю точь -в - точь как и Вы с окорочком, но по времени 5-6 часов, застывает норм.;)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
12 часов? да там все кости разыварятся.....
Пожаловаться
МайскаЯ
Да, куриные становятся мягкими, из них в бульон вываривается вся полезность как раз ;)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
как рз куриные кости самые опасные в них все лекарства остаются их вообще вываривать не надо
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
На Новый год я сварила их говяжьих хвостов. Залила водой на 2 см выше хвостов, варила в скороварке 1,5 часа, потом открыла, добавила соль, морковь, перец и лавровый лист, поварила еще минут 20 не закрывая. Очень вкусный получился, и нежирный.
Пожаловаться
Эллада
ой.... верю, что  очень вкусно.
Но не могу себя заставить даже просто купить хвосты, какой-то рвотный рефлекс сразу, уж извините:sick:
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
а как это с хвостов?:shock: хвосты вроде в шерсти, или есть без шерсти:shock::D что - то я туплю:shock:
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
В магазине продаются уже без шерсти, в шерсти не видела.
Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
о как! надо спросить
а там мясо есть?
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
А то! Там мяса очень много, можно больше ничего не добавлять, разве что немножко курочки или индейки, если кто любит. Тогда воды надо налить побольше, а то бульона может не хватить. Только хвосты бывают очень длинные, тогда сразу попросить разрубить на части.
Пожаловаться
Сообщение от Мурис, 31 января 2014 года в 14:47
На Новый год я сварила их говяжьих хвостов. Залила водой на 2 см выше хвостов, варила в скороварке 1,5 часа, потом открыла, добавила соль, морковь, перец и лавровый лист, поварила еще минут 20 не закрывая. Очень вкусный получился, и нежирный.
а как дальше с хвостами поступаеете??? Одни хвосты используете?
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Да, одни хвосты, на них мяса много, и нежное такое. Как дальше? Как обычно - ободрать мясо с костей, порезать, залить бульоном - и в холодильник.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас