Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2015, 08:30, Форум, Досуг, Кулинария

хлеб всему голова

как вы думаете, эта пословица сегодня актуальна?
многие ведь хлеба употребляют совсем мало. это раньше без хлеба никуда. а сейчас, наверное, и детей не все приучают постоянно есть с хлебом
я и сама чаще без него обхожусь, хотя вкусный блин из хлебопечки или какой-нить бородинский
а бывает ребятня, что прям трясется за хлебом, у коллеги внучка годовалая - больше всякой печеньки рада именно кусочку хлеба. есть товарищи, что без него и правда жить не могут, и макароны, и пельмени даже с хлебом
извращенцы, чес слово! у меня дома такой поселился один
тема поболтать, порассуждать, может у кого истории есть интересные про хлеб
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lancome
Я вообще хлеб люблю. Белый батон, бутерброды
столичный ржаной с чесночком и борщом мммм!
Только мы хлеб из рациона удалили. Сын хлеб любит, дочке не даю пока.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
удалили по причине лишних калорий? из своего или из всехнего рациона?
Пожаловаться
Lancome
Да, из-за лишних калорий. Оч вкусны белые батоны, только с мужем стали мы жирные очень, а толстые = больные, дело не только и не столько в эстетике, а в том, что дети у нас малыши и никому они не нужны, мы если скопытимся что с ними станется? Вот и приняли решение шевелиться больше и жрать меньше. Я изредка позволяю себе кусочек батона, да и то отвыкла уже сильно, а так берем финские сухарики ржаные. Муж их ест и сын любит, много не съешь их и вроде хлеб ) Я сухари мало ем эти, если только вприкуску с сыром альметте
Пожаловаться
Евгения Карзанова
финских сухариков много не съешь? мы с мужем можем за раз пачку схрустеть... А если дети рядом, то за пол раза все заканчивается))))
Пожаловаться
Lancome
Фиг знает, Finn crisps берем, в неделю 1-2 пачки
Пожаловаться
Я Яна
Сообщение от Lancome, 9 декабря 2015 года в 10:21
Фиг знает, Finn crisps берем, в неделю 1-2 пачки
Обожаю эти хлебцы!
Пожаловаться
Евгения Карзанова
да я их и имела ввиду)) все равно, на раз))) на вечер посидеть, кино посмотреть
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я тоже уже лет 10 хлеб не ем, хотя раньше любила
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
И я цельнозерновые хлебцы люблю, с дочкой точим.А вот папе нашему только хлеб из хлебопечки.
Пожаловаться
рита васина
Насколько стали жирные с мужем? Не верим)
Пожаловаться
Lancome

А зря( муж где-то 115-120 (весов нет, но вроде скинул, влез в штаны старые которые малы были 2 года как), я 85 наверное, тоже влезла в штаны в которых была к году сына после родов... А мне надо быть 70-72 кг
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
удачи. я за отпуск чуть сбросила, это всегда так.
как ваш мальчик, как здоровье?
Пожаловаться
Lancome
Сейчас собираемся в больницу ехать сдавать анализы крови на всякую заразу - герпес, хламидии, лямблии и т.п. Из вены блин, держать придется его, он сильный такой. Надо выяснить почему сильно болеет. Пока дома сидит все нормально... В сад хочу в понедельник его, не могу уже сидеть с ними двумя, 2,5 месяца взрыва мозга ежедневно! Вроде получше стал говорить, в плане что не только как попка повторять вопросы, но и отвечать на них, стих учим "у меня зазвонил телефон". После нг повезем к психоневрологу за 300 км в одну сторону, консилиум муж собирает из профессоров по психиатрии. В нашем хажопье одна его чуть не умственно отсталым считает, другая аутистом, как наговорят всякой ереси, так я в ужасе что родила де била ....
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да вы что, причем тут родила. мне кажется - насколько я поняла - просто надо с ним заниматься заниматься быть с ним с ним, а тут еще малышка, и работа ваша. я про развитие. а про болезни - здоровья! держитесь
Пожаловаться
Lancome
Спасибо!
Пожаловаться
рита васина
Значит-живёте хорошо!---как моя бабушка говорила))))
Пожаловаться
Юлёнка
Хлеб люблю.Сейчас вместо сладостей могу съесть кусочек хлеба с вареньем.Но магазинный практически не покупаем,так как и на хлеб то уже не похож.И не представляю как можно хлеб есть с пельменями и лапшой.
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
"всехнего!"- шедеврально
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я думала огребу, а только вы заметили
не, ну вот бывают же такие удобные слова-извращения, а! вот как правильно неудобно, а ихний, всехний - удобно и понятно. вот коварен наш язык, так и наталкивает на грех ;)
Пожаловаться
Южный Йожик , 1 ребенок
Вы так вкусно пишете! ))) Тоже обожаю хлеб, ем его с детства батонами и буханками
Пожаловаться
Дуся
а когда горячий, а? вкусно так горбушку оторвать и жевать))))
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
с холодным молоком... мммм...)))))
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
бородинский с борщечком
белый с сырокопченой колбаской
багет с чесночным маслицем мммм
Пожаловаться
Я Яна
бородинский с борщечком
белый с сырокопченой колбаской