Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гусь

Татьяна *
Девочки, здравствуйте. Может кто знает, как запечь гуся в духовке? Чтобы точно мягкий и сочный был. Всегда натирала, медом и горчицей, специи, чеснок.  Внутрь яблоки. На ночь в холодильник, и в рукав.  Но на Новый Год, первый раз в жизни, получился резиновым. Слышала что в соляном растворе, сутки вымачивают...Может у кого, какие секреты есть? А то птичку жалко.  Почти 6 кг.  Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Татьяна *В ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Пожалуйста))) Так гуся захотелось!Вроде и не по сезону))))
История переписки3
Я купила месяц назад, и руки опустились, после новогоднего фиаско
. Набралась окаянства спросить на форуме. Все...на Пасху будет гусь. С божьей помощью, и помощью форума
Жить хорошо!В ответ на Татьяна *
Татьяна *
Я купила месяц назад, и руки опустились, после новогоднего фиаско
. Набралась окаянства спросить на форуме. Все...на Пасху будет гусь. С божьей помощью, и помощью форума
История переписки4
Удачи!)))Какое же это окаянство!))))
Татьяна *В ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Удачи!)))Какое же это окаянство!))))
История переписки5
Спасибо
. Я больше читатель форума, чем писатель. Всего вам хорошего
Не люби мне мозги
Секрет прост, маленькая температура и долго.
Исходные 1ч/1 кг
Т.е. запекать нужно 6 часов минимум при 150 градусах. Птица всегда отменная получается, кроме соли и перца специй не использую.
Последние 30-60 мин снимаю крышку/фольгу, и поднимаю температуру, чтобы получить хрустящую золотистую корочку.

Яблоки, апельсины и чернослив мне в птице не нравится, обычно использую корнеплоды- морковь, лук, корень сельдерея
Татьяна *В ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
Секрет прост, маленькая температура и долго.
Исходные 1ч/1 кг
Т.е. запекать нужно 6 часов минимум при 150 градусах. Птица всегда отменная получается, кроме соли и перца специй не использую.
Последние 30-60 мин снимаю крышку/фольгу, и поднимаю температуру, чтобы получить хрустящую золотистую корочку.

Яблоки, апельсины и чернослив мне в птице не нравится, обычно использую корнеплоды- морковь, лук, корень сельдерея
Спасибо вам.
Надин Губер, 2 ребенка
В вашего шестикилограммового слона залейте перед тем, как ставить в духовку 150 гр водки. В брюхо. Хоть чем намажьте сверху и будет Вам счастье. Вообще никогда не мариную, не вымачиваю и ничем не страдаю. Намазала, водки залила. И в духовку. Мясо отваливается. Хоть он своей смертью от старости умер.
Татьяна *В ответ на Надин Губер
Надин Губер
В вашего шестикилограммового слона залейте перед тем, как ставить в духовку 150 гр водки. В брюхо. Хоть чем намажьте сверху и будет Вам счастье. Вообще никогда не мариную, не вымачиваю и ничем не страдаю. Намазала, водки залила. И в духовку. Мясо отваливается. Хоть он своей смертью от старости умер.
Спасибо огромное! Так обидно было на Новый Год....Спасибо
Татьяна *
Девочки, милые! Спасибо всем. С наступающей Пасхой, и всем всего самого лучшего! Очень помогли, очень....