Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ежевика

Василиса
Добрый вечер. Нужен совет.
В огороде много ежевика,дети уже не едят.
Что можно с ней сделать?
В том году замораживала,когда разморозила,была какая-то не аппетитная каша(((
Компот из неё тоже не представляю.
Может с сахаром пертереть? Жалко добро пропадает.
Что вы делаете с этой ягодой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
ВасилисаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Варенье из ежевики с лимоном

Чтобы сварить варенье из ежевики с лимоном вам потребуется:1 кг спелых ягод;? лимона;1 кг сахара;1 стакан кипяченой воды или любого сладкого натурального сока.Рецепты варенья из ежевики отличаются многообразием, но чтобы не выварить все полезные вещества и получить зимой хорошую витаминную поддержку, сварите варенье из ежевики с лимоном пятиминутку! Получается отменный десерт, пригодный не только для употребления в чистом виде, но и для пропитки коржей, добавок в различные десерты и приготовления морсов. Как варить варенье из ежевики с лимоном:1) Ягоду промыть, очистить и оставить просыхать на полотенцах;2) Лимон тщательно промыть, снять с половины лимона цедру, удалить косточки и пока отложит в сторону;3) Сварить из воды (сока) и сахара сироп: поставить посуду на огонь, промешивая постоянно, довести сироп до кипения и проварить не менее 4-5 минут;4) Всыпать в кипящий сироп порубленную некрупными кусочками цедру лимона (только желтую часть, без белой оболочки!) и на малом нагреве варить еще 10 минут;5) В проваренный с цедрой сироп быстро опустить обсушенные ягодки ежевики, проварить 2 минуты и добавить порезанную кусочками мякоть половины лимона;6) Варить не более 5 минут при малоинтенсивном кипении.Снять варенье из ежевики с лимоном с огня, дать немного остыть и закатать в баночки с герметичными крышками. Перевернуть банки на крышки, накрыть одеялком, дать полностью остыть и хранить в темном прохладном месте.
Интересный рецепт.
Надо прикупить лимонов.
Как раз на выходных есть время.
Дикая КошкаВ ответ на Василиса
Василиса
Интересный рецепт.
Надо прикупить лимонов.
Как раз на выходных есть время.
История переписки2
Приятного аппетита))
ВасилисаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Приятного аппетита))
История переписки3
Спасибо
Василиса
Спасибо. Мне тут тоже посоветовали компот.
Дикая Кошка
Ежевичное варенье рецепт приготовления без варки:1) Промытую и обсушенную ягоду засыпать сахаром. Брать нужно ягоду в поре полной зрелости, чтобы она давала как можно больше сока;2) Перетереть деревянной толкушкой так, чтобы ягоды были все перемятые;3) Промешать ложкой и оставить варенье из ежевики на зиму неварёное в прохладном месте на 8-12 часов.После отстоя варенье еще раз промешать (сахар должен полностью раствориться), уложить в банки, закрыть капроновыми крышками и хранить в холодильнике.
Turanga Leela
варенье?
Дикая Кошка
Вот здесь посмотрите))

http://povar.ru/list/ezhevika/
ВасилисаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Вот здесь посмотрите))

http://povar.ru/list/ezhevika/
Спасибо вам большое.
Сейчас посижу,почитаю.
Подумаю с каким рецептом лучше заморочится.
Дикая КошкаВ ответ на Василиса
Василиса
Спасибо вам большое.
Сейчас посижу,почитаю.
Подумаю с каким рецептом лучше заморочится.
История переписки2
Вы поищите в инете,там много рецептов))
ВасилисаВ ответ на Дикая Кошка
Дикая Кошка
Вы поищите в инете,там много рецептов))
История переписки3
Я что-то раньше не представляла варенье из ежевики.
В семье никогда не варили,даже вкуса его не знаю.
Дикая КошкаВ ответ на Василиса
Василиса
Я что-то раньше не представляла варенье из ежевики.
В семье никогда не варили,даже вкуса его не знаю.
История переписки4
Так попробуйте,получится вкусно!!!
Squidward
Конфитюр. Она хорошо желируется
ВасилисаВ ответ на Squidward
Squidward
Конфитюр. Она хорошо желируется
Спасибо. Не знала.. Сейчас почитаю рецепт в интернете
Елена
Берете ежевику засыпаете в банку на чуть меньше 1/3, столько же сахар, мнете, заливаете коньяком, настаиваете недели 2, затем процеживаете - чудная настойка )).
ВасилисаВ ответ на Елена
Елена
Берете ежевику засыпаете в банку на чуть меньше 1/3, столько же сахар, мнете, заливаете коньяком, настаиваете недели 2, затем процеживаете - чудная настойка )).
Интересный рецепт) Неожиданно. Надо рискнуть.
Милена Бардо
Могли бы продать желающим, у нас её нет (
ВасилисаВ ответ на Милена Бардо
Милена Бардо
Могли бы продать желающим, у нас её нет (
Я бы хотела что-то из неё на зиму сделать. Детям лишние витамины.
Я все ягоды перерабатываю на зиму,идут на ура,а с этими не знаю что делать.
Первый год их так много.
Милена БардоВ ответ на Василиса
Василиса
Я бы хотела что-то из неё на зиму сделать. Детям лишние витамины.
Я все ягоды перерабатываю на зиму,идут на ура,а с этими не знаю что делать.
Первый год их так много.
История переписки2
Мне из замороженного только клубника нравится, хотя и у нее после разморозки вкус уже не тот.
ВасилисаВ ответ на Милена Бардо
Милена Бардо
Мне из замороженного только клубника нравится, хотя и у нее после разморозки вкус уже не тот.
История переписки3
Мне нравится смородина и малина мороженые. Держат форму. Кладу в выпечку и в вазочку с мороженым. Вкус лета)
Милена Бардо
Достаточно ввести в поисковик "Ежевика рецепты" и выйдет куча вариантов - варенье, компоты, пироги, торты, запеканки.
ВасилисаВ ответ на Милена Бардо
Милена Бардо
Достаточно ввести в поисковик "Ежевика рецепты" и выйдет куча вариантов - варенье, компоты, пироги, торты, запеканки.
Хотелось у форумчанок проверенные рецепты спросить.
Знаю,что тут много хороших хозяюшек
Милена БардоВ ответ на Василиса
Василиса
Хотелось у форумчанок проверенные рецепты спросить.
Знаю,что тут много хороших хозяюшек
История переписки2
Но это не самая распространенная ягода, большинство её едят без обработки.
Lus
Положите в банку 1/3 ежевики, немного яблок, сахар по Вашему вкусу (я всегда добавляю не больше стакана) , залейте водой и оставьте на час, слейте воду, закипятите ее и снова залейте ягоды, получится как сок. Вкусно и быстро делать. Для остального эта ягода не подходит((( В варенье она приобретает вкус других продуктов.
ВасилисаВ ответ на Lus
Lus
Положите в банку 1/3 ежевики, немного яблок, сахар по Вашему вкусу (я всегда добавляю не больше стакана) , залейте водой и оставьте на час, слейте воду, закипятите ее и снова залейте ягоды, получится как сок. Вкусно и быстро делать. Для остального эта ягода не подходит((( В варенье она приобретает вкус других продуктов.
Многие говорят,что варенье из неё никакое. Жалко будет сахар просто так перевести. Начну с компота,наверное. Первый год её так много,вот и думаю как переработать
LusВ ответ на Василиса
Василиса
Многие говорят,что варенье из неё никакое. Жалко будет сахар просто так перевести. Начну с компота,наверное. Первый год её так много,вот и думаю как переработать
История переписки2
Мне тоже не нравится из нее варенье, еще и возни много с ним, если перетирать и убирать косточки.