Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Еда из кафе

Аноним
Всем доброго времени суток. Задумалась я не так давно о том, чтобы иногда, не на постоянной основе, заказывать еду на дом из кафе. Город у нас небольшой, несколько кафе стали работать по таким заказам только в пандемию. Вот например, иду я с работы, устала. Не хочется мне ещё час как минимум потом плюхаться у плиты. Звоню, заказываю. Все привозят. Есть ли у кого опыт таких покупок готовых блюд? И насколько это ударяет по семейному бюджету? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
104
Опыт есть. Дороже, конечно, чем самой готовить. Насколько ударит зависит от размера бюджета:)
СсылкаПожаловаться
Александра Иванова, 1 ребенок
Как раз в октябре провожу такой эксперимент из тех же соображений, что и вы. Раза 4 уже заказывала на 2-3 дня в двух разных местах - очень нравится, жизнь мне это реально облегчает и блюда разнообразные. Но по карману бьет, хотя выбирала недорогие кафе с хорошим рейтингом. В конце месяца подведу итог - но на данный момент получается, что процентов на 30-40 бюджет на еду увеличился. Думала закажу пару раз, потом мне надоест есть заказную еду и захочется готовить опять свою, я же вроде как люблю готовить - но произошёл обратный эффект - теперь мне все время хочется просто заказать
СсылкаПожаловаться
юлия, 2 ребенка
Заказываем иногда с мужем шашлык, когда лень самим заморачиваться. Иногда детям на ужин беру, если долго на работе задерживаюсь и не успею приготовить. Конечно, самой готовить в разы дешевле.
СсылкаПожаловаться
Паола, 1 ребенок
Покупаю полуфабрикаты.
Готовая еда была, когда на другой работе работала, но там в 10-11 вечера домой приходила. Тут уже просто без сил. В переводе на цены это было от 400 до 1000 р за кг еды. Это дорого конечно.
СсылкаПожаловаться
irina minaeva
Я пользовалась одно время доставкой готовой еды, когда нужно было похудеть. В неделю тратила 4 тр на доставку из 4-5 блюд. Похудела. Но я живу не одна, поэтому получается недешево, если смотреть общие траты на еду. Но экономит время здорово.
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Дома дешевле и вкуснее

Пробовала разное, из разных кафе, несравнимо, может я отлично готовлю просто, скромненько так о себе, а если серьезно, мои бракуют, ооочень редко пользуюсь готовыми блюдами,
СсылкаПожаловаться
Наталия, 2 ребенка
также
СсылкаПожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Заказываю постоянно. В основном из кухни на районе или вкусвила через сбермаркет. Но и из других тоже.

Моё время стоит сильно дороже, а готовка не моё хобби, жрать тоже не моё хобби)) удобно считать КБЖУ, что большой плюс для меня, как для человека на рационе.
СсылкаПожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
По деньгам не считала особо, но я думаю вряд ли больше 15-17 000 на семью работающих людей.
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
15-17 в месяц всего на еду? Включая заказанную?
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вот я тоже удивилась, у нас это средний чек в супере раз в неделю, не считая текущих походов за мелочью
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Кстати, и порции мизерные, мужикам явно надо двойную, тройную, моим точно, ещё и поэтому готовлю сама
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ну вот даже навскидку - у нас заказ из кафе получается минимум 500 р на нос. Пусть "заказ на постоянной основе" - это 20 дней из 30, то уже неубиваемая десятка. Итого по самым скромным подсчётам 20 тыщ на двоих в месяц только на кафешные перекусы. Сорри, едой это назвать не могу, я после общепита всё равно голодная))
СсылкаПожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Не все же много едят)
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Вот поэтому Автору надо анализировать чужой опыт исходя из собственных аппетитов)
СсылкаПожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
У меня нет в семье едаков, муж худой, сын тоже.
СсылкаПожаловаться
ну так это смотря сколько зарабатываешь...
СсылкаПожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сколько зарабатываешь, сколько человек в семье, сколько и что едят - этих сколько очень много, одной схемы подсчетов быть не может.
СсылкаПожаловаться
в том-то и дело, что смысл такой опрос проводить:)
СсылкаПожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Нет, только на заказную. Всего на всю еду не знаю сколько, не веду бухгалтерию по таким категориям. Думаю, совокупно, 30-максимум прям. Едаков в семье нет. Нас 2 взрослых + четырехлетка.
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
Что там наест четырехлетний, у меня муж как не в себя ест и два подростка спортсмена, этими порциями насытиться невозможно, у нас чек средний это две тысячи, даже с половиной, жирно будет, , даже на 20 дней это сорок- пятьдесят, жирно будет, ещё надо питаться целый день, это ж на раз в день сумма
СсылкаПожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Мне кажется у нас столько нереально на еду потратить))) я на низкокалорийном питании, ем мало, муж дрыщ, ест когда напомнишь, подростков нету) Может когда мелкий подрастет есть хоть начнет, буду счастлива. Пока ест ползернышка в день))) Молока с соком только много пьет.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
у нас 20, хочу уменьшить до 15-17, но никак
СсылкаПожаловаться
Просто Мю
Очень редко.
Но мы не в Москве, здесь особенно не разбежишься в плане выбора и качества. Зато дёшево)
Если б была доставка хорошей, вкусной и разнообразной еды, то, наверное, пользовалась бы чаще. Очень приятно не готовить и не мыть посуду..
СсылкаПожаловаться
Галина Т
Заказываем роллы пиццу шашлык. Бюджет сильно страдает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru