Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дрожжевое тесто.

Екатерина
Девочки,хозяюшки,помогите пожалуйста.Поставила тесто на куличи,кажется делала всё по рецепту:на пол-литра молока-50 грамм дрожжей,но тесто сильно пахнет дрожжами,чем можно исправить или уже всё?Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
ЕкатеринаВ ответ на Славка
Славка
Всё в порядке-значит дрожжи очень свежие:up:! 50г. дрожжей на 0,5л. молока-это не много, я , по своему проверенному рецепту, кладу 65 г. на 350г. молока и всё отлично! Запах потом уйдёт, только следите за тестом-если дрожжи очень свежие, оно будет быстрее подходить. В общем не волнуйтесь и не переживайте, всё хорошо.
Спасибо большое за ответ,сейчас булки в духовку буду ставить,запах дрожжей кажется меньше стал,или я уже привыкла)
СлавкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Спасибо большое за ответ,сейчас булки в духовку буду ставить,запах дрожжей кажется меньше стал,или я уже привыкла)
История переписки2
На здоровье!
Marina
А муки у вас сколько? Я всегда по муке смотрю,на 1 кг муки 40гр дрожжей,не пахло никогда
БЯКА
есть цветок..душистая герань..если ее сухие листочки(мелко накрошить) положить в тесто дрожжевое...то оно будет пахнуть розой..честное слово.ваниль положите..эссенции есть разные..ром..амаретто..всякие продают.
12