Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дрожжевое тесто.

Екатерина
Девочки,хозяюшки,помогите пожалуйста.Поставила тесто на куличи,кажется делала всё по рецепту:на пол-литра молока-50 грамм дрожжей,но тесто сильно пахнет дрожжами,чем можно исправить или уже всё?Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Alilen, 2 ребенка
Водкой, маленькой рюмочкой
ЕкатеринаВ ответ на Alilen
Alilen
Водкой, маленькой рюмочкой
не пьющие мы(нет даже ложечки водки дома(
Alilen, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
не пьющие мы(нет даже ложечки водки дома(
История переписки2
Тогда будет пахнуть.....Это так ужасно?
ЕкатеринаВ ответ на Alilen
Alilen
Тогда будет пахнуть.....Это так ужасно?
История переписки3
жалко времени потраченного и продуктов:(
Alilen, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
жалко времени потраченного и продуктов:(
История переписки4
Я думаю, когда вы его обомнёте ,не будет так сильно пахнуть, а когда испечётся вообще вкусно будет!На данный момент просто всё сильно бродит!
ЕкатеринаВ ответ на Alilen
Alilen
Я думаю, когда вы его обомнёте ,не будет так сильно пахнуть, а когда испечётся вообще вкусно будет!На данный момент просто всё сильно бродит!
История переписки5
Буду конечно печь,попробую,что получится.Просто причины не знаю,может дрожжей многовато на это количество молока>?
Alilen, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Буду конечно печь,попробую,что получится.Просто причины не знаю,может дрожжей многовато на это количество молока>?
История переписки6
Дрожжи свежие!
Натусик ЯВ ответ на Екатерина
Екатерина
Буду конечно печь,попробую,что получится.Просто причины не знаю,может дрожжей многовато на это количество молока>?
История переписки6
На это количество - нормально
Натусик ЯВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
На это количество - нормально
История переписки7
Люблю дрожжевое тесто как пахнет:), а печь из него еще больше, как раз хлеб пекла утром
AustrallijkaВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
Люблю дрожжевое тесто как пахнет:), а печь из него еще больше, как раз хлеб пекла утром
История переписки8
а я люблю именно запах дрожжей, если б их можно было бы употреблять в пищу напрямую - не добавляя в тесто, с удовольствием бы ела
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Alilen
Alilen
Водкой, маленькой рюмочкой
исключительно внутрь:)
Alilen, 2 ребенкаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
исключительно внутрь:)
История переписки2
Это точно , тогда и дрожжами пахнуть перестанет...
Как в анекдоте: Решила приготовить мясо в вине , после второй бутылки , вообще не поняла , что я делаю на кухне!
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Alilen
Alilen
Это точно , тогда и дрожжами пахнуть перестанет...
Как в анекдоте: Решила приготовить мясо в вине , после второй бутылки , вообще не поняла , что я делаю на кухне!
История переписки3
:D:D:up:
Артемисия
50 грамм на пол литра????:shock::shock:Или вы сырые добавили? Если сухие, то уже,наверное , ничего не сделать.
ЕкатеринаВ ответ на Артемисия
Артемисия
50 грамм на пол литра????:shock::shock:Или вы сырые добавили? Если сухие, то уже,наверное , ничего не сделать.
сырые дрожжи были
Кулебяка, 2 ребенка
добавьте алкоголь, коньяк, водка
ЕкатеринаВ ответ на Кулебяка
Кулебяка
добавьте алкоголь, коньяк, водка
ни капли нет спиртного,даже у соседей попросить не могу,11 вечера уже,не так поймут):D
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Может быть Вам кажется, что сильно пахнет, а на самом деле нормально все? Перебродит, потом испечете и нормально будет. Посмотрите, как будет подниматься, может, раза три его опустить.
ЕкатеринаВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Может быть Вам кажется, что сильно пахнет, а на самом деле нормально все? Перебродит, потом испечете и нормально будет. Посмотрите, как будет подниматься, может, раза три его опустить.
я его уже 2 раза обминала,поставила в третий раз подниматься,запаха на кухне нет,а когда начинаю месить пахнет неприятно дрожжами.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
я его уже 2 раза обминала,поставила в третий раз подниматься,запаха на кухне нет,а когда начинаю месить пахнет неприятно дрожжами.
История переписки2
Я думаю, нормально все у Вас, зря переживаете. Чем оно должно пахнуть, если не дрожжами. Испечете и уйдет запах. Свежие дрожжи, поэтому и запах резкий.
nnn
Если сырые дрожжи, то нормальное количество. Испечете-не будет такого запаха.
ЕкатеринаВ ответ на nnn
nnn
Если сырые дрожжи, то нормальное количество. Испечете-не будет такого запаха.
спасибо за ответ.
Алёна Алексеевна
у мамы так было сразу как вытянула из духовки, а потом постояли пару часиков и запаха не было.
пани полька
вот поэтому не люблю сврые дрожжи, мне они всегда пахнут..
Славка
Всё в порядке-значит дрожжи очень свежие:up:! 50г. дрожжей на 0,5л. молока-это не много, я , по своему проверенному рецепту, кладу 65 г. на 350г. молока и всё отлично! Запах потом уйдёт, только следите за тестом-если дрожжи очень свежие, оно будет быстрее подходить. В общем не волнуйтесь и не переживайте, всё хорошо.
12