Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

девочки спасайте!!!

Котенок
добрый день!девочки проблемка такая - сделала заварной крем, а он не густеет((((крем нужен кровь из носа((.может кто знает как его заставить загустеть или рецепт крема ...помогите!!
девочки,миленькие!!спасибо!поставила опять на огонь,добавила муку и он начал густеть)))))))только низ пригорел(((но я добавила какао))))и ниче не видно!!!!спасибочки!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Блондинка в шоколадеВ ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
думаю с плиты быстро сняла она из-за этого не получился
История переписки2
о, тож вариант
Хозяйка дракона ЧенГон
попробуйте снова сделать и дольше держите на на плите.
Комментарий удален.Почему?
КотенокВ ответ на Сандра А.
Комментарий удален.Почему?
думаеете?
Дарья
А крахмал?
КотенокВ ответ на Дарья
Дарья
А крахмал?
его в рецепте не было
Хозяйка дракона ЧенГонВ ответ на Дарья
Дарья
А крахмал?
а туда разве нужен крахмал?
Хозяйка дракона ЧенГон
а туда разве нужен крахмал?
История переписки2
Не нужен?Давно варила,мож забыла,но по-моему нужен...
Анюта мама Фисы Егора и Алисы
У меня он густеет только при закипании. На медленном огне, долго и печально стою помешиваю крем. И вот, когда уже совсем надоедает стоять и мешать, я прибавляю огонь,чтоб закипел, и всё - крем моментально густеет))
зина
Перемешать в кастрюле яйца с мукой до исчезновения комков. В отдельной кастрюле вскипятить молоко с сахаром, периодически помешивая.
Кипящее молоко с сахаром вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном интенсивном размешивании лопаткой. Затем общую смесь поставить на маленький огонь и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.
Загустевший крем снять с огня, добавить сливочное масло и ванильный сахар, все перемешать до растворения и быстро охладить крем, поставив кастрюлю с кремом на лед или в холодную воду.
Ёлка
вместо муки крахмал кладите
Ёлка
сейчас можете подогреть и влить разведенный с молоком крахмал
на пол л молока - 1, 5 ст. л .
КотенокВ ответ на Ёлка
Ёлка
сейчас можете подогреть и влить разведенный с молоком крахмал
на пол л молока - 1, 5 ст. л .
спасибо
ЁлкаВ ответ на Котенок
Котенок
спасибо
История переписки2
первый раз тоже варила с мукой - фигня какая-то
мама подсказала крахмал вместо муки - самое то получается
только крахмал хорошо разведите, чтоб комочков не было
Марафонщица
подольше держите на плите-загустеет.пока не остыл окончательно-ставьте на плиту и венчиком непрерывно мешайте.Даже с 1 ложкой муки у меня густеет.Если долго-огонь прибавьте.Мешать интенсивно,чтобы яйца не свернулись и все!
STAr☆че, 2 ребенка
масло с холодным кремом смешали?
КотенокВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
масло с холодным кремом смешали?
нет
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
масло с холодным кремом смешали?
надо крем охладить, потом взбить с размягченным маслом.но если уже сделали, просто в холд. поставьте, должен загустеть.
Котенок
и корж пригорел((((((((((все аут.
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Котенок
Котенок
и корж пригорел((((((((((все аут.
какой корж?
КотенокВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
какой корж?
История переписки2
бисквитный((
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Котенок
Котенок
и корж пригорел((((((((((все аут.
мелкой теркой потрите подгоревшие места.
КотенокВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
мелкой теркой потрите подгоревшие места.
История переписки2
спасибо))))))))))))))))
STAr☆че, 2 ребенка
я делаю без яиц:0,5 литра молока, 1,5 стакана сахара, 2 столовые ложки муки и немного ванилина.муку с сахаром и ванилином смешиваю в сухой кастрюле, добавляю холодное молоко, перемешиваю, и довожу до кипения при постоянном помешивании.потом остудить и смешать с маслом(150-200 г.)
Лёлька
http://www.self-confidence.ru/chto-na-uz... вот почитайте, я у себя в блоге писала, как готовлю.. Очень быстро и просто - всегда получается