Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 01:04, Форум, Досуг, Кулинария

девочки,помогайте

Всем привет! В выходные решила устроить шашлыки по случаю своего вчерашнего 27летия. Девочки,помогайте. Шашлык будем готовить на улице(форель,курочка,свинина), стол дома. Что можно приготовить в качестве закусок? Салат будет овощной(капуста, перец, огурцы, морковь), нарезка мясная, овощная, соленья, сыры, закусочные хлебцы с селедкой, фаршированные яйца с сырным кремом,фрукты,шоколад. Это примерно то,что я планирую,буду рада мыслям,что добавить? убрать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
У нас к грилю всегда только багет, овощной салат и много соусов.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Если бы были на улице,то примерно этим и ограничилась. Но тут люди дома будут сидеть за столом,хотелось бы,чтоб не за пустым
Пожаловаться
-
То, что Вы перечислили, не похоже на пустой стол :D
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Ну приготовьте все то,что обычно на стол помимо горячего готовите. А то,что приготовите на гриле, и получается "горячее".
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Поздравляю! Эх, как же кушать захотелось)
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Спасибо. и мне
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Рыбка на гриле, супер!
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
С днём рождения!
как же есть-то захотелось :(
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Спасибо. И мне хочется
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Лаваш, мы еще кабачки жарим и делаем сырную закуску: Сыр+чеснок+майонез/сметана+зелень, грибочки жареные можно, овощи на гриле.

Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Да. Лаваш забыла написать сс сыром и грибами и с рыбой. А вот про овощи задумалась, что пока будем 3 захода мяса жарить уже не до овощей будет. А я так люблю шампиньончики на гриле
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Тортика не хватает.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
А,ну тортик это само собой)))
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Можете добавить мою любимую закуску ещё: помидоры, порезанные кружками, сверху майонез, а на него тертый сыр.
Пожаловаться
Юлия D7, 1 ребенок
На мой взгляд,селедка и шашлыки,как то не очень сочетается,а вот салат овощной,сделала бы не с капустой,а типа греческого,с брынзой(более праздничный вариант)Все остальное,мне нравится.
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Что-то про греческий не подумала,спасибо. А селедка на закусон мужикам,пока они будут шашлык вертеть-они сами попросили)
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
а еще мы всегда делаем универсальную закусь - тертый сыр+чеснок+майонез. Как вариации - сыр можно колбасный, можно добавить тертое вареное яйцо, зелень. И эту массу на кружки помидоров, сверху маслинку или веточку укропа.
Когда на шашлыки - подсушиваем ломтики багета над огнем, пока ждем мясо и намазываем эту массу на ломтики. Можно шпротину сверху еще положить.
Пожаловаться
Анна
С прошедшим Вас! 

По теме не подскажу, у самой  вечный поиск)))
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Ирина
если салат (особенно сырный) положить на лаваш - намазать лепешку, завернуть рулетом и порезать на кусочки - будет быстрая закуска. Кстати с селедкой делала так. Селедку филе в овощерезке смешала с репчатым луком и выложила на лепешку лаваша. Рулетик-кусочки - потрясающе понравилось!! Порционная закуска.
Пожаловаться
Алена Бородина
 мы вот такую штуку мутим к шашлыку :up:
Цахтон- сметана,укроп,перец черный, красный, соль и сыр на терочке, и чеснок. ммммммммммммммммм
Пожаловаться
Маша, 1 ребенок
Может рулетики какие-нибудь, что бы было удобно руками есть
Пожаловаться
Тетя Галя, 3 ребенка
Мои любят кабачки с морковкой. Жареные кабачки слоями с жар.морковкой, чесноком и майонезом. Пока готовится шашлык, эта закуска улетает "на ура" под первые рюмки. И благодаря, видимо, тому, что она получается жирная (не смотря на мои промакивания кабачков), народ не пьянеет от алкоголя. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас