Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2015, 16:27, Форум, Досуг, Кулинария

Девочки помогайте!!!

Завтра моей сладенькой дочурке 5 лет исполняется, в субботу будем отмечать. Есть небольшие задумки по поводу оформления стола праздничного, хочу салаты сделать в детском оформлении... 3 салата я нашла ..1) это олевье в виде мышонка, 2) подшуба в виде рыбки нео, 3) салат ежик ну в виде ежика. , а ну еще подсолнух будет. Девочки выручайте чтоб такого необычно красивого и вкусного смастерить)))) фото приветствуется. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 32 недели
Это на детский стол салаты? Мои не едят...

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
нет стол общий будет и для детей и для взрослых просто хочется что-то в необычной подаче подать все таки детский праздник а народа будет очень много из взрослых 
Пожаловаться
вот на днях тема была.. от форумчанки.. и рецепты и оформление..
https://deti.mail.ru/forum/dosug/kulinar...
Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
Мои не только едет, но и любят очень.
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка, беременна 32 недели
У меня вообще не едят салаты. Ладно маленькому пока только 3, а старшей то уже скоро 6 и ни в какую не заставить.
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
а вы оливье с майонезом планируете?
Пожаловаться
я еще ничего не планирую, вот абдумаваю, взрослый стол в детской подаче
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я вам дам рецепт своего любимого салата,отварная куриная грудка, можно 2, 0,5-1  кг шампиньон,200 гр грецких орехов.
 Варите грудки до готовности, солите,перчите, шампиньоны мелко режу и кладу в сковороду без воды(!) чуть масло можно, тоже солю, пока все это варится жарится измельчите грецкий орех ( ядро).
 Грудка варится мин 40, грибы так же ка из них уйдет весь сок пробуйте, если не готовы то еще чуток масла, но обычно они готовы за это время.
 Дальше мелко режете грудку, на нее слой майонеза, на майонез орехи, на орехи грибы, на грибы опять майонез и так все слои последний должны быть орехи. 
Все кто ели салат все в восторге готовится быстро, и необычное сочетание ореха и мяса....
Пожаловаться
ой прям у самой слюнки потекли... а орех не сушит салат?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
нет, он дает такое сочетание вкуса необычного, в общем кто раз его ест потом всегда просит приготовить
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а что дети будут есть? олИвье?
Пожаловаться
нет олИвье есть не будут
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
а что детям в пять лет запрещено оливье?
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 19 недель
Сообщение от Incognito, 27 января 2015 года в 16:28
оливье с майонезом
А у меня если сделано со свежим огурцом, то дочка добавляет сильногазированной минералки с кефиром и называет это окрошкой))
Пожаловаться
)))))))))))))))
опять тонны майонеза:sick::sick::sick:
Пожаловаться
выше написала , у нас большая часть мужской половины, а без майонеза они никуда........да и не тонна , а пока обдумка  и взвешивание меню стола 
Пожаловаться
Галя Чайкина
Улыбаемся и машем! 
как оливье и шубу без майонеза то. Я б точно не стала есть. 
Салат из шампиньонов сделайте очень вкусно под сто грамм :D:up:
Пожаловаться
рецептик?
Пожаловаться
Галя Чайкина
Шампиньоны, сметана 20%, лук зеленый пучок небольшой, укроп петрушка немного. 
шампиньоны 1кг режем мелко. После в казанчике обжариваем с растительным маслом, до тем пор пока вода с них не выпарица. Все это на среднем огне, подходить и помешивать. Солим обязательно чуть перчим. Снимаем с огня казанчик туда кладем лук мелко нарезанный и перемешиваем, чтоб лучок обдался горячими грибами, но не под жарился. Потом добавляем сметану. Сметаны столько, чтоб жидкий не был(если что потом можно еще добавить) перекладываем в салатник и сверху мелко нарезанную зелень(ее можно и одновременно с луком закладывать в салат, и так и так вкусно) 
Сметана 15%, точно не подойдет, будет жидковато, хотя у меня муж именно с 15 просит всегда сделать :D
Пожаловаться
ух ты, я грибы обожаю просто, а тут салат из одних грибов, быстро и вкусно , возьму себе на стол, спасибо!
Пожаловаться
Галя Чайкина
О, если вы любите так же грибы, как и мы, вот вам тогда рецепт бомба! 
манты с грибами! 
состав: 1 кг вешенки, 4 средние луковицы, масло растительное, соль, красный острый перец, если нет то черный. 
итак, грибы как можно мельче режем. 
лук, тоже мелко кубиками. На сковородке обжариваем лук вместе с солью(1ст.ложка без горки), перец 1/3 ч.ложки(можно и больше, на любителя). Как под жарится лук, добавляем все к чашку с мелко нарезанными грибами. Хорошо перемешиваем, "жамкаем" руками "фарш", чтоб грибы впитали масло в себя. 
тесто, как на пельмени. Ну или 1яйцо, тарелка воды с 1ст.ложки соли, муки столько сколько возьмет. 
варить в манто варке 35-40 мин. 
оччччеееннньь вкусно!!!!:up:
Пожаловаться
ой что ж вы со мной делаете, грибы обожаю, будет свободная минутка обязательно сделаю:up:
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
очень люблю пополам майонез и сметану для этих салатов
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
почему тонны?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Меня прям умиляют эти нелюбители майонеза. Прям вселенское зло, а не соус.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас