Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2013, 02:25, Форум, Досуг, Кулинария

Девочки, очень нужен ваш совет!

Плита наша (встраиваемая поверхность) уже барахлит от старости, хотим менять и я вся в раздумьях. У меня почти всю жизнь была газовая. Пару лет в студенчестве снимала кв. - там была электрическая с торчащими блинами, они долго нагревались и потом долго горячие стояли. Сейчас появились какие-то модные индукционные, стеклокерамика... Что это за фрукт такой? Можно ли на них пользоваться обычной посудой как для газовой плиты? Сколько электроэнергии они потребляют? Долго нагреваются, долго потом горячие стоят? Легко мыть? Можно мыть чем угодно или специальными тряпочками и специальной жидкостью...? :)

P.S. проблема в том, что у нас электричество дорого стоит, газ намного дешевле... я вот думаю, стоит ли переходить на что-то новое или опять газовую купить...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tigr O*krol Dark - T.O.D.
Говорят они вообще не горячие). Еду на них готовишь, а они не горячие:shock:

Пожаловаться
и там нужно использовать специальную посуду.
Пожаловаться
это индукция! нагрев идет через магнитное дно посуды ( индукционная катушка, ср. школа 7 класс)....к обычной эл. керамике это не относится....т.е. нагревается поверхность и посуда обычная, но лучше все таки с толстым дном, т.к. темпа выше чем у газа. и простые эмалиров. кастрюльки просто выгнет дно(((
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
а у меня сковородки тефаль - они не подойдут под индукционную?
Пожаловаться
если есть на ней значок индукции, то подойдут..... но мне нра просто керамика, могу пользоваться даже стеклянными кастрюльками. Но если эл. дорого, то зачем заморачиваться на эл. плиту?( у нас дом с эл плитами-высотка, эл. по льготному тарифу)
у мамы варка газовая, такая красотулька, цвет старая  медь. одна горелка- двойное пламя.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
кто ж его знает :shock:... значок этот! ))))
просто думала, что мыть легче)))) ну и индукционная может меньше потреблять будет... но я что-то не очень хочу еще на доп. посуду разоряться...:down:
Пожаловаться
значок "спиралька", но подойдет и старый добрый советский чугун.... короче с кастрюльке или сковородке должен прилипать магнит! даже в магазе можно так посуду проверить..... и далее.... индукция более экономична по эл-ву, но дороже сама техника  и посуда для нее..... давно уже подсчитано ! экономии не получается, рекламный трюк, не более того!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
вот за последнюю инфу - спасибо огромное! :up: то есть или стеклокерамику, или газовую....
Пожаловаться
льготы на эл-во нет ( это у меня дом высотка, нам газ не положен, так у нас эл-во дешевле), проводка хорошая? выдержит?
купи хорошую газовую варку!
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
у меня шкаф духовой электрический - должна наверное выдержать проводка.... я могу попросить увеличить вольтаж счетчика - это у нас не проблема....
хорошая газовая - это какая? у нас выбор не большой(((
Пожаловаться
духовка- это духовка..... она как стиралка или посудомойка... а вот на варку надо другое напряжение и другая проводка.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
скеклокерамику мыть тяжело!!! особенно если что-то нечаянно выкипит! но в эксплуатации достаточно удобна, нагревается и остывает быстро, использовать можно любую посуду, лишь бы дно было плоским и по размеру конфорки! в любом случае я за газ:D
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
спасибо! меня уже почти убедили на газ)))
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
не за что! всегда хотела стеклокерамику, но попробовав убедилась, что лучше газа нет:)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
мне бы еще цвет найти какой надо(((
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
а если перекрасить?
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
:shock: как? краска наверное потрескается от температуры...  я скорее всего просто куплю черную, если своего цвета не найду...
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
может есть термостойкие краски? или не полностью красить, а какой-нить узор сделать? ну эт так, на всякий случай предложение:)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
у меня была мысль корпус от старой поверхности на новую пересадить... но надо спросить у мастеров насколько это реально :D
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
я бы перефразировала: сколько это будет стоить:D
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
ну если это будет дорого -  мне проще съездить в соседнюю страну и купить нужный цвет там! потому как там выбор всегда в разы больше...:)
Пожаловаться
Mariya
проверять надо магнитом, если примагничивается, то подойдут)
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
да, я поняла, спасибо :)
Пожаловаться
Это я уже сама усе вычитала))), но спасибо за информацию)
Пожаловаться
у меня простая керамика, у соседки индукция....ей пришлось всю посуду менять(((( влетело в копеечку((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас