Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
7 декабря 2010, 10:44, Форум, Досуг, Кулинария

Девочки, help!

Всем приветик!

Муж вчера мне на ДР подарил офигенную микроволновку (с грилем и конвенкцией). А готовить я в ней ни фига не умею(((( - привыкла к плите.
Хочу удивить и порадовать его сегодня вкуснючим ужином.
Поделитесь пожалуйста рецептами, если не жалко.
Набор продуктов: куриные голени, плюс магги курица с чесноком - не понятно, как готовить, если в этой чудо-технике.
Есть еще яйца, замороженная цветная капуста, тесто слоеное.
Вот что можно из этого сделать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Романа, 2 ребенка
совет, не варите никогда яйца в микроволновке))))))) они просто взрываются потом))))
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Романа, спасибо))). Это я в курсе.
Просто где-то читала, что такая микра может заменить духовку, тока вот рецептов я не знаю пока с учетом режимов и т.п.
Пожаловаться
Романа, 2 ребенка
все то же самое можно готовить как и в духовке, прсто быстрее и специальной посуде желательно, а по вкусу не отличается)))) в паспорте посмотрите, обычно пишут рецептики.
Пожаловаться
joly
)))приготовьте на плите)у меня такая же микроволновка стоит, сначала пыталась что-то в ней готовить, но по времени то же самое что и на плите выходит, и не очень удобно)использую теперь только для разогрева...ну и гриль иногда

Пожаловаться
На плите голени (по рецепту Магги) приготовить не получится - у меня духовка накрылась. А муж подарил и сказал, что это пока своеобразный заменитель духовки. Да и сама хочу научиться в ней готовить
Пожаловаться
joly
аа ну тогда готовится как в обычной духовке, только режим надо смотреть, у меня инструкция была уже с рецептами разными
Пожаловаться
Да у меня, видимо, мозг беременный слишком))))). Вчера весь вечер и сегодня изучала инструкцию - так и не поняла что из этого (конвекция или гриль) заменяет духовку. И можно ли в нее запихать эти самые голени в кулинарном рукаве.
Пожаловаться
joly
голени можете спокойно запихать) гриль-это типа заменитель открытого огня...для мяса в основном, поджаривает, а конвекция-это циркуляция воздуха для равномерного распределения тепла, для выпечки подходит...ну эт если грубо объяснить
Пожаловаться
О, спасибочки. А пакетик этот плотно завязывать или прокалывать - не знаете? А то вдруг взорвется на фиг)))).

P.S. каким же бараном я себя ощущаю))))
Пожаловаться
joly
прокалывать)чтоб пар выходил)
Пожаловаться
Спасибо вам огромное))
Пожаловаться
joly
да нема за що)))удачи вам в кулинарных подвигах))
Пожаловаться
Романа, 2 ребенка
это который в пакетик с приправами ложатся, я про голени?
Пожаловаться
ага. Они самые.
Пожаловаться
Романа, 2 ребенка
ой обожаю их))))) мне кажется можно их сделать, в тарелку глубокую положите этот пакетик и в микроволовку, и они так же и приготовятся. Это у вас поначалу развлечение микроволновка, пока новая, потом будете только разогревать и размораживать))))
Пожаловаться
Эх, я вот тоже так думаю, что это такая своеобразная игрушка для меня))))).
А по поводу ног этих курячьих, как вы думаете, их готовить на конвенкции или на гриле? и нужно плотно или неплотно закрывать рукав этот.
Пожаловаться
Романа, 2 ребенка
ну наверно если плотно они посочнее будут и жир не будет прызгать. а по поводу режима даже незнаю.
Пожаловаться
Спасибо, буду думать.
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
аналогично... а у меня еще и духовка с кучей режимов, так что свч ТОЛЬКО для разогрева....
Пожаловаться
Эх, о духовке мне пока только мечтать. Плита и та старенькая. А готовить я люблю, очень надеялась, что микрой можно заменить духовку.
Пожаловаться
Романа, 2 ребенка
так и есть про замену. и вы тут своей курятиной разыграли мой апетит, уже всю клаву слюнями залила)))))
Пожаловаться
))))))) А меня уже никакая еда не возбуждает)))). А вот желание готовить любимому мужу вкуснятину - огромное.
Пожаловаться
Марфа Васильевна я, 1 ребенок
тоже самое..начинаешь в ней готовить, все внутри забрызгано..как посмотришь на эту грязищу, и готовить там уже не хочется..один плюс у меня в ней-пароварка, для детенка там готовлю
Пожаловаться
наблюдатель, 1 ребенок
честно не люблю в не готовить не вкусно

Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
используют микроволновку муж и старшие дети, когда греют приготовленную мной обеды и ужины, вообще не прикасаюсь к ней, недолюбливаю её
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас