Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 декабря 2010, 10:44, Досуг, Кулинария

Девочки, help!

Всем приветик!

Муж вчера мне на ДР подарил офигенную микроволновку (с грилем и конвенкцией). А готовить я в ней ни фига не умею(((( - привыкла к плите.
Хочу удивить и порадовать его сегодня вкуснючим ужином.
Поделитесь пожалуйста рецептами, если не жалко.
Набор продуктов: куриные голени, плюс магги курица с чесноком - не понятно, как готовить, если в этой чудо-технике.
Есть еще яйца, замороженная цветная капуста, тесто слоеное.
Вот что можно из этого сделать?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Романа, 2 ребенка
совет, не варите никогда яйца в микроволновке))))))) они просто взрываются потом))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Романа, спасибо))). Это я в курсе.
Просто где-то читала, что такая микра может заменить духовку, тока вот рецептов я не знаю пока с учетом режимов и т.п.
Романа, 2 ребенка
все то же самое можно готовить как и в духовке, прсто быстрее и специальной посуде желательно, а по вкусу не отличается)))) в паспорте посмотрите, обычно пишут рецептики.
joly
)))приготовьте на плите)у меня такая же микроволновка стоит, сначала пыталась что-то в ней готовить, но по времени то же самое что и на плите выходит, и не очень удобно)использую теперь только для разогрева...ну и гриль иногда

На плите голени (по рецепту Магги) приготовить не получится - у меня духовка накрылась. А муж подарил и сказал, что это пока своеобразный заменитель духовки. Да и сама хочу научиться в ней готовить
joly
аа ну тогда готовится как в обычной духовке, только режим надо смотреть, у меня инструкция была уже с рецептами разными
Да у меня, видимо, мозг беременный слишком))))). Вчера весь вечер и сегодня изучала инструкцию - так и не поняла что из этого (конвекция или гриль) заменяет духовку. И можно ли в нее запихать эти самые голени в кулинарном рукаве.
joly
голени можете спокойно запихать) гриль-это типа заменитель открытого огня...для мяса в основном, поджаривает, а конвекция-это циркуляция воздуха для равномерного распределения тепла, для выпечки подходит...ну эт если грубо объяснить
О, спасибочки. А пакетик этот плотно завязывать или прокалывать - не знаете? А то вдруг взорвется на фиг)))).

P.S. каким же бараном я себя ощущаю))))
joly
прокалывать)чтоб пар выходил)
Спасибо вам огромное))
joly
да нема за що)))удачи вам в кулинарных подвигах))
Романа, 2 ребенка
это который в пакетик с приправами ложатся, я про голени?
ага. Они самые.
Романа, 2 ребенка
ой обожаю их))))) мне кажется можно их сделать, в тарелку глубокую положите этот пакетик и в микроволовку, и они так же и приготовятся. Это у вас поначалу развлечение микроволновка, пока новая, потом будете только разогревать и размораживать))))
Эх, я вот тоже так думаю, что это такая своеобразная игрушка для меня))))).
А по поводу ног этих курячьих, как вы думаете, их готовить на конвенкции или на гриле? и нужно плотно или неплотно закрывать рукав этот.
Романа, 2 ребенка
ну наверно если плотно они посочнее будут и жир не будет прызгать. а по поводу режима даже незнаю.
Спасибо, буду думать.
VikaDima, 2 ребенка
аналогично... а у меня еще и духовка с кучей режимов, так что свч ТОЛЬКО для разогрева....
Эх, о духовке мне пока только мечтать. Плита и та старенькая. А готовить я люблю, очень надеялась, что микрой можно заменить духовку.
Романа, 2 ребенка
так и есть про замену. и вы тут своей курятиной разыграли мой апетит, уже всю клаву слюнями залила)))))
))))))) А меня уже никакая еда не возбуждает)))). А вот желание готовить любимому мужу вкуснятину - огромное.
Марфа Васильевна я, 1 ребенок
тоже самое..начинаешь в ней готовить, все внутри забрызгано..как посмотришь на эту грязищу, и готовить там уже не хочется..один плюс у меня в ней-пароварка, для детенка там готовлю
наблюдатель, 1 ребенок
честно не люблю в не готовить не вкусно

Зульфия, 3 ребенка
используют микроволновку муж и старшие дети, когда греют приготовленную мной обеды и ужины, вообще не прикасаюсь к ней, недолюбливаю её
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас