Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 04:54, Форум, Досуг, Кулинария

день рождения сына

всем доброго времени суток!
Девочки, помогайте. Сыну исполняется восемь лет, сижу, придумываю меню. Решила приготовить тефтели, картофельное пюре, сосиски в тесте, подать торт. фрукты, конфетки-печеньки. Задумалась с салатом... Может, кто-нибудь подскажет рецепт вкусного салатика, чтобы детям понравилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
морская, 2 ребенка
ох знаю по сдетским дням рождения салаты они не едят, но если хотите зелени -пофантазируйте на тему тарталеток из огурчиков в виде парусника на зубочистке- на парус можно нанизать и сыр и креветочку -смотрите что ваши дети точно будут есть

Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Отличный совет. Я своему делала "кораблик" - ломтик огурца нанизала на зубочистку как парусник, креветка сверху - флаг, это на булочке держалось - которая непосредственно корабликом служила, вместо нее можно что-то другое. Ребенок в восторге был. 
Пожаловаться
просто мамочка, 2 ребенка
Я недавно сделала простой,но вкусный салатик. Помидорки черри и отварные перепелиные яйца порезала вдоль на половинки,натёрла сыр и заправила майонезом. Попробуйте,нам понравился.

Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Спасибо, может быть приготовлю.
Пожаловаться
Мама супер сына, 1 ребенок
Это от вкуса Вашего сыночки зависит;) Многие детки вообще в таком возрасте салаты не едят:shock: Спросите сына и не будет проблемы :up:Мой например любит салатик с кор.морковью,св.огурцом и отварным языком:up:

Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Руккола, помидоры черри, лук, отварное мясо (говядина или курица), яйцо, оливки или каперсы, твердый-твердый сыр и соль-перец-оливковое масло.
Такой салат моя дочка даже уплетает! Конечно, без оливок и перца пока что. :)
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Мой не будет такое есть :(. А вот для себя возьму на заметку, спасибо
Пожаловаться
Ишшшь какой! А что же он ест? Идея именно овощами накормить его? Или просто стол разнообразить?
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Хочется стол разнообразить
Пожаловаться
Рина
Согласна, что дети к салатам равнодушны. Мой сын любил всё,что связано со сладкой кукурузой, можно салат "Нежный" - банка кукурузы, 4 яйца, свежий огурец, крабовые палочки+майонез.
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Спасибо, наверное ваш вариант использую.Может, туда еще сухариков добавить? Как вы думаете?
Пожаловаться
Рина
Вы  в небольшой порции попробуйте, если Вам понравится, то почему бы и нет. Часто выбор вариантов улучшает вкус. 
Пожаловаться
По тарталеткам разложите. Такое - наверняка съедят! ;)
Пожаловаться
Рина
Ещё не знаю как для 8-леток, а вот постарше ещё делала бутербродики: в тостере поджарила хлебцы для тоста, намазать сверху тонким слоем майонез с чесноком, сверху тонкий кусочек пластик ветчины, огурца и помидора= всё проткнула зубочисткой. После застолья мальчишки всё равно кусочничают, съедалось всё.
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
Вот для перекусов и хочу сосиски в тесте сделать.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Моя дочь ест только 2 салата - обычный огурцы-помидоры-салат-масло и китайский салат язык с огурцом в кафе. Все.

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
У меня старший сын любит салат из крабовых палочек(порезанных соломкой, не кусочками) огурец свежий, тоже соломкой... и картофель-пай... заправить майонезом(убейте меня, но другой заправки не нашла подходящей)...

Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Мой сынок всегда просит салат с кальмарами ( кальмар 500гр отварить нарезать соломкой;    крабовое мясо 200гр на кр. терке;    Яйцо 3шт.;  кириешки 1п: майонез) и зимний. 

Пожаловаться
*
я бы канапе сделала: туда можно и овощи и что угодно впихнуть. 
сама люблю а-ля греческий салат: квадратик из болгарского перца, на него кубик сыра Фета, на него помидор ломтик и огурец кубиком. и всё это заправкой сбрызнуть.
вот посмотрите для идеи:

и фруктовые шпажки:
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
фруктовые шпажки - это выход, тоже собиралась их сделать.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У меня сынуля любит салаты с рыбой. Я делаю такой салатик, семга, креветки, рис, яйца, свежий огурец, кедровые орешки, красная икра, майонез. Огурец в салат и икру добавляю перед подачей.
Пожаловаться
чудо северное, 2 ребенка
А четырехлетке можно разве такой набор продуктов? Вроде, маленьким икру не дают....
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Икру можно давать ребенку не ранее чем с 1,5 лет. Рыбу давать начала после трех лет, после консультации с врачом. Регулярно проверяемся, так что ттт. Тем более все это полезно.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Почему икру не дают? Она ж полезная)) Мой бутерброды с красной икрой и маслом только так уплетает:)
 Вот с грибами тянем, пока не пробовал, хотя их с 3 лет можно, но я всё равно опасаюсь,  сами любим и едим.
Пожаловаться
Мои только оливье едят. Поэтому делаю им на праздники оливье в виде подсолнуха.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас