Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цукаты из тыквы

Рыжая Белочка
Кто-нибудь делал цукаты из тыквы? Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
Squidward
Сварить в сиропе, подсушить на воздухе или в конвекционной духовке/сушилке, пересыпать пудрой, сложить в герметичную емкость
Нечта зимнееВ ответ на Squidward
Squidward
Сварить в сиропе, подсушить на воздухе или в конвекционной духовке/сушилке, пересыпать пудрой, сложить в герметичную емкость
А из дыни?
У меня какого то гадостного привкуса получились(((.
Вы делали?
SquidwardВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
А из дыни?
У меня какого то гадостного привкуса получились(((.
Вы делали?
История переписки2
На дынные (и арбузные) нужно то, что возле шкурки, из мякоти не делают. А так принцип тот же
Нечта зимнееВ ответ на Squidward
Squidward
На дынные (и арбузные) нужно то, что возле шкурки, из мякоти не делают. А так принцип тот же
История переписки3
Со шкуркой или без?
Я со шкуркой сделала, гадость получилась((
SquidwardВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Со шкуркой или без?
Я со шкуркой сделала, гадость получилась((
История переписки4
Шкурку счистить надо.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Спасибо!
SquidwardВ ответ на Рыжая Белочка
Рыжая Белочка
Спасибо!
В сироп добавьте что-то вроде шкурок от яблок или айвы, чтоб тыква не разлезлась. Если решите проваривать несколько раз, обязательно остужайте полностью сироп (вместе с тыквой), иначе превратится в повидло
А
Дыню сушу в сушилкн. Очень вкусная. Тыкву сама не пробовала . Подруга сушила в духовке просто сладкую тыкву. Вкусно
АльбинаМ
Я делала из кабачка: чтобы не развалились в кашу нужно варить в сиропе с лимоном. Пропорцию не помню. Сушить в духовке 60 градусов.