Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2015, 03:32, Форум, Досуг, Кулинария

Что приготовить с кабачками?

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами вкусных блюд из кабачков. Запеканки приветствуются:) заранее спасибо всем ответившим!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Walnut
Кабачки мы или на гриле делаем, или в духовке (дольками в один слой и тёртый сыр с чесноком, луком и помидорами на них).
Пожаловаться
lada volkova
Добавляю всегда в супы.Ещё как вариант или икра,или просто пожарить.На большее фантазии не хватает.
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Я обычно оладьи делаю: потереть кабачок на терке, посолить, через полчаса отжать. Добавить яйцо, немного чеснока, муки и обжарить до золотистого цвета. Со сметаной очень вкусно)

Пожаловаться
пакостена
плюсанусь, сама от них в восторге!!!
Пожаловаться
., 1 ребенок
Суп-пюре делала. Обжарить лук с морковкой, добавить нарезанные кабачки, долить немного воды, потушить. блендером перемолоть, опять закипятить и добавить плавленный сырок. Посыпать зеленью в тарелке. Я ещё сухарики сыплю сверху.
Пожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
можно супчик-пюре сделать. а я люблю нарезать кубиками, обжарить на сковородке, посолить, поперчить, залить взбитыми яйцами и все перемешать.
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Овощное рагу всегда делали--добавляли лук морковь помидоры фасоль отварную и тушили.
Пожаловаться
Shnorik
Тоже так делаю. Даже мужу нравится, а он не любитель овощей.
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Мужу добавляю куриное филе кубиками.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Я сегодня буду делать. Я правда ещё картофель, баклажаны и капусту ещё туда добавляю. И много мяса. Или фарш или свинину. Конечно получается не очень овощное. Но вкусное.........
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Сейчас мама стала делать колечки с фаршем сверху тертый сыр и запекается в духовке.
Пожаловаться
Alexa
Пожарить, оладьи, фаршированные кабачки.

Пожаловаться
Вкусный суп пюре :помидоры паприка красная и кабачок, с луково морковной под жаркой , плавленным сыром и сливками,
мясное рагу также с помидорами паприкой и кабачком, зелень обязательно туда и та же лук с морковкой
фаршированные чем угодно хоть мясом хоть грибами половинки кабачков лодочки в духовке
Пожаловаться
Shnorik
Небольшие кабачки порезать кружочками, обвалять в муке, посолить и чуть обжарить, буквально по минуте с каждой стороны. Помидоры нарезать такими же кружочками и сложить следующим образом: кабачок- помидор - мягкий сыр (фета или брынза) - кабачок - помидор - сыр. Между кабачком и помидором можно давленный чеснок или любые специи кому что нравится. И в духовку минут на 15, до готовности кабачка. Очень вкусно и не особо калорийно.
Пожаловаться
Маги
Мусака с кабачками.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
привет. делала в выходной. лук морковка чуть томата поджарить. кабачки кружочками, смешать с овощами (я добавила еще ложку майонеза, но и так было очень сочно, так что не обязательно), добавить соль-перец, чеснок, в противень. я подержала в духовке минут 20, потом засыпала сыром и еще минут 10 готовила.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
делаю на гриле с др овощами и мясо
Пожаловаться
Владимир Немцов
Пеку оладушки.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Варю вместе с картошкой и пюре делаю, больше клетчатки организм получает
В супы их вместо картошки кладут, диабетики или кто похудеть хочет

Кстати, девочки, может у кого-то есть рецепт икры с майонезом\сметаной?
У меня проверенный рецепт вместе с домом сгорел.
Она долго не хранится, пара недель в холодильнике, но очень вкусная получается, в интернете есть, но хотелось бы уже проверенный.
Пожаловаться
Дергачева Анна, 1 ребенок
Дома есть проверенный рецепт, завтра принесу. Напишите куда скинуть.
Пожаловаться
olga.koleda.73@mail.ru
Спасибо!
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Пожаловаться
Спасибо!
Очень похожий рецепт.
Только мой точно был без томатной пасты, но попробую и этот)))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок

Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
аж захлебнулась

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас