Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что приготовить из творога?

Я просто мама Оля
Есть около килограмма домашнего творога, привезла свекровь от своей сестры. Скушать его со сметанкой и сахаром не вариант, он горчит. Не умеет сестра свекрови его делать правильно. Выкинуть жалко. Что приготовить? Хотела сырников нажарить, но не получаются они у меня пышными и красивыми. Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
114
Жить хорошо!В ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Можно я промаякую? Давно хочу приготовить, но нет проверенного рецепта.
История переписки2
Доброе утро.Сыр.Рецепт у меня из сети-взяла наугад,оказался хороший.
На 1 кг. творога:
Молоко 1,2 литра,яйца 3 штуки,масло слимв. 2-3 ст.ложки,соль 1 ст.л. с горкой(пробовать!),сода пищевая 1 чай.ложка с горкой.
1.В кастрюле творог залить молоком и ,постоянно помешивая, на медленном огне,довести до полного створаживания и отхода сыворотки.После чего откинуть творог на марлю.(если любите сыр типа брынзы,можно на этом остановится.Творог в марле убрать под пресс на ночь.Чем сильнее пресс,тем плотнее сыр.Утром можно есть.Хранить в емкости,залитым сывороткой от варки).
2.Если варим дальше,то так.В кастрюлю с толстым дном(еще лучше с антипригарным покрытием) распустить масло,пололжить творог,яйца,соль и соду.И начинать непрерывно помешивать деревянной лопаткой(займет минут 20-30).Должеы разойтись все крупинки творога.
3.Сырную массу поместить в форму,выложенную пищевой пленкой,или скатать в шар. Охладить.
Все
Жить хорошо!В ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Доброе утро.Сыр.Рецепт у меня из сети-взяла наугад,оказался хороший.
На 1 кг. творога:
Молоко 1,2 литра,яйца 3 штуки,масло слимв. 2-3 ст.ложки,соль 1 ст.л. с горкой(пробовать!),сода пищевая 1 чай.ложка с горкой.
1.В кастрюле творог залить молоком и ,постоянно помешивая, на медленном огне,довести до полного створаживания и отхода сыворотки.После чего откинуть творог на марлю.(если любите сыр типа брынзы,можно на этом остановится.Творог в марле убрать под пресс на ночь.Чем сильнее пресс,тем плотнее сыр.Утром можно есть.Хранить в емкости,залитым сывороткой от варки).
2.Если варим дальше,то так.В кастрюлю с толстым дном(еще лучше с антипригарным покрытием) распустить масло,пололжить творог,яйца,соль и соду.И начинать непрерывно помешивать деревянной лопаткой(займет минут 20-30).Должеы разойтись все крупинки творога.
3.Сырную массу поместить в форму,выложенную пищевой пленкой,или скатать в шар. Охладить.
Все
История переписки3

Это сыр просто из прессованного творога.Мы его даже больше любим,чем с вареный с яйцами.Его даже жарить или грилить можно.
ЛанаЯВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Доброе утро.Сыр.Рецепт у меня из сети-взяла наугад,оказался хороший.
На 1 кг. творога:
Молоко 1,2 литра,яйца 3 штуки,масло слимв. 2-3 ст.ложки,соль 1 ст.л. с горкой(пробовать!),сода пищевая 1 чай.ложка с горкой.
1.В кастрюле творог залить молоком и ,постоянно помешивая, на медленном огне,довести до полного створаживания и отхода сыворотки.После чего откинуть творог на марлю.(если любите сыр типа брынзы,можно на этом остановится.Творог в марле убрать под пресс на ночь.Чем сильнее пресс,тем плотнее сыр.Утром можно есть.Хранить в емкости,залитым сывороткой от варки).
2.Если варим дальше,то так.В кастрюлю с толстым дном(еще лучше с антипригарным покрытием) распустить масло,пололжить творог,яйца,соль и соду.И начинать непрерывно помешивать деревянной лопаткой(займет минут 20-30).Должеы разойтись все крупинки творога.
3.Сырную массу поместить в форму,выложенную пищевой пленкой,или скатать в шар. Охладить.
Все
История переписки3
Спасибо большое )))
Татьяна ), 1 ребенок
500гр творога, туда яйцо и 3 ложки сахара. Перемешали, вот вам и сырники. В муке обваляли и готово

Главное, делать маленькие (сантиметров 7 максимум в диаметре), тогда не развалятся, когда будете переворачивать. И подождать, пока хорошо прожарится одна сторона
Flora
Я бы выбросила такой творог. Нарушена технология приготовления. Там не только молочно-кислое, но уже и масляно-кислое брожение прошло.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
Я бы выбросила такой творог. Нарушена технология приготовления. Там не только молочно-кислое, но уже и масляно-кислое брожение прошло.
И я. Свежий творог горчит не может. Скорее всего, он кандидат в пропасть.
ЛанаЯ
Пирожки.
500г творога, яйцо, соль, ст.ложка сахара, сода, муки 2,5 стакана.
Это тесто. Начинка любая: картофельное пюре с жареным делом, рыба, джем, капуста (мы любим квашеную, немного при тушёную).
Жарить в большом количестве масла минут по 5 с каждой стороны. По форме как маленькие чебуреки.

Пончики.
Ленивые вареники.
Сырники.
Королевская ватрушка.
Чизкейк (вкуснее, на мой взгляд, с выпечкой, ко можно и без)
Biene Gibtesauch
Ленивые вареники
Света, 2 ребенка
Вообще-то горчит творог, который готовиться отдать концы. Может его того? Приговорить?
Дети и собаки - это святое!
Смешать с куриным фаршем в пропорции 1 кг фарша на 0,5 кг творога, посолить, налепить котлет. Обвалять в муке, муку стряхнуть, обжарить и дать дойти под крышкой. Подавать со свежим салатом.
да пошли вы все
я из него хлеб делаю.
3оо гр. творога. 3 яйца, 6 ст. ложек овсяных отрубей, 6 ст. ложек пшеничных отрубей, Соль сахар, разрыхлитель. Потом на пергамент и в духовку. Вкусно получается. Но небольшой. Я бы из гилограмма полноценный батон бы сотворила)
Мымра
Не знаю актуальны вам еще советы или нет. Но напишу все же. Если творог горчит, то это скорее всего не от неумения его делать, а от того, что корова наелась полыни. Травы свежей уже нет. Может в сене попалась, может еще пасутся и остатки травы доедают, не важно. Горький творог - только в печенье. Найдите любой рецепт и испеките его. Все остальное тоже будет горчить - запеканки, торты, тем более вареники.
Мышна
Вареников налепить с творогом с сахаром или солоноватым с зеленью (если горчит-наверное, второй вариант). У меня первая мысль- "Сырррники!", но если они Вас смущают...А так погуглите- масса простых вкусных рецептов творожных пирогов...
марина, 2 ребенка
Возможно коровка беременна на последнем сроке, может поэтому горчить молоко,а творог из молоко же.