Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что приготовить из творога?

Есть около килограмма домашнего творога, привезла свекровь от своей сестры. Скушать его со сметанкой и сахаром не вариант, он горчит. Не умеет сестра свекрови его делать правильно. Выкинуть жалко. Что приготовить? Хотела сырников нажарить, но не получаются они у меня пышными и красивыми. Что посоветуете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Красота!!! Как вы так закручиваете, я не умею)
Пожаловаться
МайскаЯ
У меня эти края у вареников- позор для татарской семьи, как говорит мама ))) вот она защипывает- там просто глаз не отвести :)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я у подружки однажды видела, так не научилась, защипываю по старинке)))
Кстати, эта подружка делала вареники из сырой картошки ,нарезанной мелкими кубиками... тоже интересно получается)
Пожаловаться
МайскаЯ
Я картошку кубиками в манты добавляю, мне так вкусно :) просто у нас так принято было: фарш, картошка и лук кубиками в манты. Единственное , такие манты замораживать нельзя ;) поэтому впрок делаю без картошки, а сразу на варку- с.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
В манты я тоже картошку кубиками добавляю))) правда меня тут за фарш,и а картошку в мантах зафукали)))
Но ничего, делаю,как мама с бабушкой делали, главное нам нравится....
Пожаловаться
МайскаЯ
И меня так бабушка учила и мне вкусно :) будем вместе от фукалок оборону держать ;)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Будем
Пожаловаться
Жить хорошо!
Интересно.Про тыкву кубиками в манты знаю,а про картошку нет.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Тыкву тоже))
Но вот картофель чаще)))
Пожаловаться
Aridel, 2 ребенка
И это позор?))) Я их вообще перестала пытаться закрутить, поняла, что ну не мое это, ровно защипливаю и пойдет
Пожаловаться
МайскаЯ
О, а почему фото удалили? Какой пункт правил я нарушила???

О! Появилось фото!!! Чудеса
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Еще какое то фото было? Одно фото есть
Пожаловаться
МайскаЯ
Его удалили, было написано «Комментарий был удалён», я написала удивленный коммент, мол где фото, опубликовала, и тут бац- фото вернулось...
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Глюк...
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Ленивые вареники, запечь в духовке с изюмом, яблоки в духовке с творогом, вареники с творогом, на килограмме как раз тренироваться сырники делать.

Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
ленивые вареники еще заморозить можно и потом завтрак за 10 минут готов.
Пожаловаться
Сакура
я б выкинула. творог горчит, когда начинает портиться.
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
он свежий, только приготовлен, просто не умеет его делать сестра свекрови
Пожаловаться
Сакура
да даже если не умеет, он горчить все равно не должен. я даже не знаю что там такого надо добавлять при приготовлении, чтоб свежий творог горчил. у нас бабуля тонны этого творога наваривала, никогда не было такого. один раз правда сливки получились горькими, но это из-за того что коровы полыни что ль нажрались. в остальных случаях всегда горчил только несвежий начавший портиться творог.
Пожаловаться
даже если на ваших глазах творог приготовлен и тут же передан на угощение, вы все равно будете считать его не свежим?
Пожаловаться
Сакура
может сырье было несвежее, просто у нас реально творог горчил всегда только тогда, когда портился. поэтому я выше и написала, что выкинула б. а вы сами решайте как поступить.
Пожаловаться
не говорите глупостей, по вашему она всю жизнь, только и делает творог из не свежего сырья? просто не всем это дано, я вот допустим, сколько меня ни учили, но дрожевое тесто пышным и воздушным делать не умею
Пожаловаться
Лето
Если в корме попалась трава полыни или ветками березы кормят, то молоко будет горчить. Может еще какие-то травы влияют. Но это точно не от того, что делают не правильно. Дело в корме.
Пожаловаться
Maria ----
Когда делают с кальцием хлоридом, и его добавляют много - горчит свежий.
Пожаловаться
Сакура
ой у меня бабуля такое не добавляла никогда))) у нее видимо какие-то свои "технологии" были. так если из такого творога готовить, то наверное и конечный продукт тоже будет горчить?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас