Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 июня 2014, 11:36, Досуг, Кулинария

Что приготовить ?

Что у вас на обед на ужин ?хочется что то сытное и вкусное приготовить !покидаете Рецептики?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
у нас сегодня все просто борщ и макароны  по флотски)

Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
У меня плов в казане ;)
Пожаловаться
k
макароны по -флотски
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
о, посижу послушаю - хотела сегодня готовить крылышки в луковой подливе, к ним вермишельку и салат с пекинкой, суп с молодой капустой и тефтели

может еще какая-то интересная идея у девчат будет
Пожаловаться
РоссиЯнка
что за луковая подлива?:shock: Впервые слышу, рецептик не скинете?!;)
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
легко - в казанок наливаете растительного масла, засыпаете лучок, сыпите соль, специи и соды ( тут главное не промахнуться - в зависимости от количества лука - я сыплю на две небольших луковиць примерно 1/6 чайной ложки, даже чуто меньше). перемешиваете и закрываете крышкой, чтоб лук протушился, пропитался специями и дал вкус - от соды он быстро "разойдется", даст насыщенный запах и вкус. кстати так же тушу и морковку для курицы на морковной подушке
потом забрасываю крылышки (бедрышки, голени, что есть) и тушу в собственному соку ( можно чуток водички по вкусу)
Пожаловаться
РоссиЯнка
попробую обязательно!
За рецепт - большое спасибо!:up:
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
приятного))) такая подлива и цвет дает насыщенный))) но еще раз повторюсь - с содой аккуратненько)))
Пожаловаться
РоссиЯнка
ОК! Спасибо за предупреждение! Учту;):up:
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
а без соды не получится? у меня от нее изжога((((
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
у меня тоже))) но посчитайте сами количество соды на казанок (ой, счас казанок примерно на 2,5 литра идет в среднем и на него 1/6 - 1/8 чайной ложки соды) - ее не чувствуется + мясо+ вода для подливы, это раз, во вторых - ведь вы же не собираетесь всю подливу махом выпить? так что ничего страшного не будет)))  а вот без соды не получится такого эффекта, не растушится он так, не даст ни такого цвета, ни вкуса - лук вообще в пюрешечку за пару минут растушивается (и морковка тоже). вот только руку на такой подливе набивать надо) у меня уже практика большая, на глазок все закидываю
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
убедили, попробую с содой)))
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
вы сделайте пробно - небольшую луковичку в казанке и пару крылышек на пробу - а там решите) я шейки куриные себе так делаю) ммммммммммм
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Вода в процессе нагревания разгорится на со2 и воду. Это же происходит с собой в вашем желудке. Так что не бойтесь, плохо вам не будет
Пожаловаться
РоссиЯнка
Посижу - послушаю...
Тоже голову ломаю - чем вечером семейство накормить
Пожаловаться
Екатерина ~~~~~~~~~~
плов и окрошка...

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Попробую сделать пиццу со спаржей и красной рыбой.
Пожаловаться
Парасолька
а у меня голубцы,вчера накрутила. вернее не у меня, а у мужа, уже с вечера пересчитал,предупредил что ужинать ими будет, а я овсянку с дитем поем и огурцом закусим
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
а на всех накрутить? а то дискриминация получается))))
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Парасолька, 9 июня 2014 года в 11:41
а у меня голубцы,вчера накрутила. вернее не у меня, а у мужа, уже с вечера пересчитал,предупредил что ужинать ими будет, а я овсянку с дитем поем и огурцом закусим
да жара такая...10 штук получилось,на двоих более чем достаточно:)
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
хотела окрошку мужу (квас готов), а он вот в лес зовет на шашлычки!

Пожаловаться
Mila
Мясо по-французски,салат из капусты с огурчиком
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
на ужин макароны и котлеты из индейки. мои на гарнир кроме макарон ничего не едят( заразы...  
на обед лапша куриная.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Я бы лагман приготовила.. и первое и второе в одной миске :D:D
Пожаловаться
ПоЛоСкУН
Рецепт ?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас