Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 февраля 2013, 22:03, Досуг, Кулинария

Что приготовить?

На обед. Духовки нету. Только газовая плита. В наличии: сыр, молоко, курица, овощи - болгарский перец, помидоры, картофель, лук,  помидоры, кус-кус чуть крупа, чуть макарон, яйца.
Сложности , нельзя смешивать молочные - мясные продукты. Так как соблюдение кошера. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lana
первый пост))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
первы посты уже не надо)))
типа чахохбили из курочки сделать- курочку обжарить. потом в кастрюльку, с водичкой потушить, туда паприку, помидорки,  и подаь к картошечке

Пожаловаться
Lana
в каком виде картошку сделать?
Пожаловаться
или отварить просто или сырую пожарить (мы так очень любим)...
Пожаловаться
Lana
спасибо. а если молочное что-то придумать? 
Пожаловаться
по мне при том наборе продуктов и нежелании мешать с мясом молочное не надо
Пожаловаться
Lana
Для меня это многолетний стиль жизни. Просто ищу новые рецепты в полевых условиях, без микроволновки и печки. 
Пожаловаться
там может что-то еще отдельно от курицы с картохой можно сделать... сырный соус какой например.... 
Пожаловаться
Lana
Мы не едим одновременно мясо с молоком
Пожаловаться
я поняла, поэтому и говорю- пускай молоко стоит дальш в холодильнике ))) на ум ничего не приходит 
Пожаловаться
nikitka
Варите просто курицу с картошкой и немного воды (картошка целиком), специи (соль, лаврушка, перец или что любите). Лука можете добавить, но тогда его лучше, наверное, предварительно пережарить, а то вареный лук как-то не то (можно пережареный лук уже в готовое блюдо добавить). Вкусно и сытно.
Ко всему этому делаете салат из овощей с маслом.
Пожаловаться
Lana
Спасибо. Так готовить еще не пробовала.
И всем спасибо за рецепты. Сегодня неожиданно на эту компанию готовить не пришлось, с утра было решено поехать на один из пляжей, а там как раз есть кафе с израильской кухней, там и отобедали. ))) лафа-хумус, чипс - салат....только вот что-то хумуса мне показалось мало)))))))...хочу килограммовую красную банку как в Израиле....и ложкой его-ложкой)))).
Пожаловаться
nikitka
это было главное блюдо у нас на даче, когда я маленькой была:)) Просто, быстро, недорого, можно накормить голодных детей, которые на воздухе очень проголодались.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
я люблю вареную картошку порезанную либо крупными кольцами либо половинками обжаренную
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
потушите курицу с овощами..луком,помидорами,перцем

Пожаловаться
Посмотрите на "еврейском сайте".А у вас пост так рано?
Пожаловаться
Lana
Не пост. кошер - постоянный стиль жизни)))) Просто надо завтра сделать сытный обед, думаю как лучше. Сегодня готовила луковый сыр с гренками и сыром и макароны с овощами. 
Пожаловаться
Lana
ой. суп луковый
Пожаловаться
У меня уже"слюни на стол капают":D
Пожаловаться
Lana
приходите:):):):):)забыла, супчик готовила еще и с натертым сыром. Готовиться все это очень быстро))) 
Пожаловаться
Белка
простите, кошерное-это для еврейской нации еда?
Пожаловаться
Lana
да. не едим мясо с молочным.
Пожаловаться
Белка
вот рецепт курицы. называется еврейское жаркое. очень-очень вкусно и просто. я делаю в мультиварке, хотя можно и просто в высоком блюде
http://forum.say7.info/topic54652.html
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Lana , 6 февраля 2013 года в 22:37
да. не едим мясо с молочным.
А продукты вы кошерные покупаете?
Пожаловаться
Lana
Нет, мясо можно высаливать - кровь убирать. а молочное - обычное. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас