Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что на ужин?

Squidward
Добрый день, 

Тема болтательная. Потому что темы про еду исчезли как вид на форуме,  похоже, на праздники чуть оживились,  и снова тишина. 

Из-за этой леденящей душу тишины, а ещё и просто потому,  что за покупками ходила, отчаянно призываю всех,  кто хочет, в теме поучаствовать, фото приветствуются, рецепты, соответственно, тоже. Ну и,.повторюсь,  просто поболтать, а то простых бесед на незамысловатые темы у нас почти не наблюдается последнее время 
У меня на остаток недели свежекупленное 

(Опишу в комментариях) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
389
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Из ягод,.бананов, йогурта - перекус в середине дня, фото нет

Яблоки - это мне к кофе, я с фруктами-ягодами кофе/чай пью вприкуску.
Ещё было мороженое куплено, но уже в морозилке, это для души вечером морозного дня
Аааааа, я поняла, что хочу мороженого! С грецкими орехами)
Любая женщина всегда в итоге осень…
Аааааа, я поняла, что хочу мороженого! С грецкими орехами)
История переписки2
Я его, с грецкими орехами, тоже алкала. А не было как раз, придётся макадамией перебиться
Olivia, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Из ягод,.бананов, йогурта - перекус в середине дня, фото нет

Яблоки - это мне к кофе, я с фруктами-ягодами кофе/чай пью вприкуску.
Ещё было мороженое куплено, но уже в морозилке, это для души вечером морозного дня
это из лидла мороженое? Вкусное? Вроде видела, но не решилась взять
SquidwardВ ответ на Olivia
Olivia
это из лидла мороженое? Вкусное? Вроде видела, но не решилась взять
История переписки2
Да, из Lidl, меня очень устраивает. И без пальмового масла, кстати, я не из-за того, что оно "вредное", не беру, а из-за того, что с ним мороженое мягкое. Lidl-овское твердое, как положено
Olivia, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Да, из Lidl, меня очень устраивает. И без пальмового масла, кстати, я не из-за того, что оно "вредное", не беру, а из-за того, что с ним мороженое мягкое. Lidl-овское твердое, как положено
История переписки3
в следующий раз как пойдем надо будет взять на пробу
SquidwardВ ответ на Olivia
Olivia
в следующий раз как пойдем надо будет взять на пробу
История переписки4
Но мы такое только берём, в стаканах, в корытцах не пробовали, может, там другое какое.
Мне вообще нравится качество у Lidl, да и цены, дорада тоже оттуда
Olivia, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Но мы такое только берём, в стаканах, в корытцах не пробовали, может, там другое какое.
Мне вообще нравится качество у Lidl, да и цены, дорада тоже оттуда
История переписки5
Вспомнила, именно такое в "ведрах" видела) Еще подумала: взять - не взять, но что-то не рискнула. Да, в Лидле есть интересные продукты, недавно открыла для себя хлеб из гречневой муки с грецкими орехами
, нарезка мясная неплохая. В последений раз сыров взяли разных, очень вкусные, лучше чем в других супермаркетах, которые подороже. И цены приятные, это да)
SquidwardВ ответ на Olivia
Olivia
Вспомнила, именно такое в "ведрах" видела) Еще подумала: взять - не взять, но что-то не рискнула. Да, в Лидле есть интересные продукты, недавно открыла для себя хлеб из гречневой муки с грецкими орехами
, нарезка мясная неплохая. В последений раз сыров взяли разных, очень вкусные, лучше чем в других супермаркетах, которые подороже. И цены приятные, это да)
История переписки6
Нарезка мясная просто отличная. И выбор большой. На прошлой неделе креветки охлажденные там взяла на том ям, они ещё и чищенные оказались, я сразу-то не вгляделась , приготовилась уже головы им сворачивать дома
Olivia, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Нарезка мясная просто отличная. И выбор большой. На прошлой неделе креветки охлажденные там взяла на том ям, они ещё и чищенные оказались, я сразу-то не вгляделась , приготовилась уже головы им сворачивать дома
История переписки7
мы в Лидл обычно заходим за какой-нибудь мелочью, а выходим с полными пакетами
))
SquidwardВ ответ на Olivia
Olivia
мы в Лидл обычно заходим за какой-нибудь мелочью, а выходим с полными пакетами
))
История переписки8
Главное, само как-то незаметно прыгает в тележку это
ВалераВ ответ на Squidward
Squidward
Из ягод,.бананов, йогурта - перекус в середине дня, фото нет

Яблоки - это мне к кофе, я с фруктами-ягодами кофе/чай пью вприкуску.
Ещё было мороженое куплено, но уже в морозилке, это для души вечером морозного дня
Так как не люблю молоко, то не люблю мороженое.
Предпочитаю сорбет (щербет).
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Так как не люблю молоко, то не люблю мороженое.
Предпочитаю сорбет (щербет).
История переписки2
Люблю Movenpick, но тут его сложно найти. Поэтому употребляю местные в кафе или итальянские.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Так как не люблю молоко, то не люблю мороженое.
Предпочитаю сорбет (щербет).
История переписки2
Так как не люблю молоко, то не люблю мороженое

для многих эти вещи вообще не связаны :) для меня например :)
ВалераВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Так как не люблю молоко, то не люблю мороженое

для многих эти вещи вообще не связаны :) для меня например :)
История переписки3
Верю, для меня связаны. Я только сыр могу есть и то, в составе чего-то. Или на пицце.
Просто так кусок сыра есть не буду.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Верю, для меня связаны. Я только сыр могу есть и то, в составе чего-то. Или на пицце.
Просто так кусок сыра есть не буду.
История переписки4
а, вы молочное вообще не любите, я то только молоко, а всякое кисломолочное уважаю
ВалераВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а, вы молочное вообще не любите, я то только молоко, а всякое кисломолочное уважаю
История переписки5
Я, к сожалению, не люблю все. В детсве даже сыр не ела. Страдаю от недостатка кальция.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Я, к сожалению, не люблю все. В детсве даже сыр не ела. Страдаю от недостатка кальция.
История переписки6
Что мешает получать кальций не из молочных продуктов? Тем более молочка далеко не лидер по содержанию этого самого кальция)
ВалераВ ответ на Анастасия
Анастасия
Что мешает получать кальций не из молочных продуктов? Тем более молочка далеко не лидер по содержанию этого самого кальция)
История переписки7
Больше всего кальция в твердых сортах сыра. А что мешеат, спросите у моего организма, я не знаю. Он не усваивается.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Больше всего кальция в твердых сортах сыра. А что мешеат, спросите у моего организма, я не знаю. Он не усваивается.
История переписки8
В кунжуте больше кальция, чем в большинстве сыров и прочей молочке. Мак, чиа, семена сельдерея, темно-зеленые листовые овощи (капуста, в том числе брокколи, укроп, петрушка, шпинат - но шпинат не всем можно из-за влияния на почки), миндаль, сушенный инжир.
У меня щитовидка удалена, паращитовидную при удалении тоже прихватили, отсюда и гипокальциемия - этими продуктами и спасаюсь, сама не любитель молочки. Ну и витамин Д обязательно, без него усвоения кальция не будет.
ВалераВ ответ на Анастасия
Анастасия
В кунжуте больше кальция, чем в большинстве сыров и прочей молочке. Мак, чиа, семена сельдерея, темно-зеленые листовые овощи (капуста, в том числе брокколи, укроп, петрушка, шпинат - но шпинат не всем можно из-за влияния на почки), миндаль, сушенный инжир.
У меня щитовидка удалена, паращитовидную при удалении тоже прихватили, отсюда и гипокальциемия - этими продуктами и спасаюсь, сама не любитель молочки. Ну и витамин Д обязательно, без него усвоения кальция не будет.
История переписки9
Кунжута столько сколько сыра не съешь. Миндаль ем каждый день, хотя не очень его люблю. Кешью большое. Шпинат очень люблю и ем, но "се ли ви". Руколу обожаю, могу бесконечно есть. С витаминам Д тоже проблемы, понижен, не смотря на то, что живу в теплой стране. Но не до такой степень, чтобы пить его. Старюсь как могу, с витаминам Д сейчас хорошо, так как лето. А вот с кальцием все так же.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Кунжута столько сколько сыра не съешь. Миндаль ем каждый день, хотя не очень его люблю. Кешью большое. Шпинат очень люблю и ем, но "се ли ви". Руколу обожаю, могу бесконечно есть. С витаминам Д тоже проблемы, понижен, не смотря на то, что живу в теплой стране. Но не до такой степень, чтобы пить его. Старюсь как могу, с витаминам Д сейчас хорошо, так как лето. А вот с кальцием все так же.
История переписки10
Вкусных кунжутных печенек можно съесть гораздо больше сыра) Пеку сама, сама и поедаю. Нужно "свой" рецепт найти. Хотя у нас из Казахстана очень вкусные привозят, тоже чуть не килограммами можно есть, но тут уже проблема веса встанет
ВалераВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вкусных кунжутных печенек можно съесть гораздо больше сыра) Пеку сама, сама и поедаю. Нужно "свой" рецепт найти. Хотя у нас из Казахстана очень вкусные привозят, тоже чуть не килограммами можно есть, но тут уже проблема веса встанет
История переписки11
Пока не нашла, посмотрим что будет дальше.
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вкусных кунжутных печенек можно съесть гораздо больше сыра) Пеку сама, сама и поедаю. Нужно "свой" рецепт найти. Хотя у нас из Казахстана очень вкусные привозят, тоже чуть не килограммами можно есть, но тут уже проблема веса встанет
История переписки11
Из кунжутных семян можно тхину делать. Вкусная и полезная паста на утренний тост.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вкусных кунжутных печенек можно съесть гораздо больше сыра) Пеку сама, сама и поедаю. Нужно "свой" рецепт найти. Хотя у нас из Казахстана очень вкусные привозят, тоже чуть не килограммами можно есть, но тут уже проблема веса встанет
История переписки11
Я после того как узнала что кунжут это не как семечки, а что-то типа семян из какой-то штуки типа сладкого перца. В общем теперь я это не ем.
Я сам себе и небо и луна
Я после того как узнала что кунжут это не как семечки, а что-то типа семян из какой-то штуки типа сладкого перца. В общем теперь я это не ем.
История переписки12
Кунжут не типа как из перца, а типа как из мака, из коробочки. И как ваниль