Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что на ужин?

Squidward
Добрый день, 

Тема болтательная. Потому что темы про еду исчезли как вид на форуме,  похоже, на праздники чуть оживились,  и снова тишина. 

Из-за этой леденящей душу тишины, а ещё и просто потому,  что за покупками ходила, отчаянно призываю всех,  кто хочет, в теме поучаствовать, фото приветствуются, рецепты, соответственно, тоже. Ну и,.повторюсь,  просто поболтать, а то простых бесед на незамысловатые темы у нас почти не наблюдается последнее время 
У меня на остаток недели свежекупленное 

(Опишу в комментариях) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
389
Енотик гугенотик
ну. опалили и вперед. там в общем то шкурка и хрящик, если у основания не откусывать
История переписки18
Пожалуй, для меня, пока не попробовала, слишком экстремально
новоселова галинаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну. опалили и вперед. там в общем то шкурка и хрящик, если у основания не откусывать
История переписки18
На самом деле это очень вкусно..вкуснее чем шашлык
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
в холодце само собой. а вот как наши мужики хрюшку зарезали, уши посмолили, отрезали, солью посыпали и вперед...
История переписки16
аж слюнки потекли от такой вкусняшки, мммммммммм!
Tetyana NekrasovaВ ответ на Squidward
Squidward
Я оспорю главенство. Я люблю ушки свиные маринованные. Соломкой
История переписки13
А я просто отварные охлажденные ухи с чесноком и хреном люблю)))
LucyВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А я просто отварные охлажденные ухи с чесноком и хреном люблю)))
История переписки14
А ноги свиные?
Госпидя, какая это вкуснятина. С чесночком и чёрным перчиком!
Tetyana NekrasovaВ ответ на Lucy
Lucy
А ноги свиные?
Госпидя, какая это вкуснятина. С чесночком и чёрным перчиком!
История переписки15
Тоже да))
LucyВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Тоже да))
История переписки16
В холодильнике застыли - холодец, разогрела - хаш!
Tetyana NekrasovaВ ответ на Lucy
Lucy
В холодильнике застыли - холодец, разогрела - хаш!
История переписки17

ЧарлиВ ответ на Lucy
Lucy
А ноги свиные?
Госпидя, какая это вкуснятина. С чесночком и чёрным перчиком!
История переписки15
и ты, Брут?! хоспидя хоть кто то нашёлся, кто свинячьи ноги любит, кроме меня:)))
LucyВ ответ на Чарли
Чарли
и ты, Брут?! хоспидя хоть кто то нашёлся, кто свинячьи ноги любит, кроме меня:)))
История переписки16
Как, как их можно не любить? Ведь никакие балерины, с их накачанными ножками, им в подмётки не годятся!
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Чарли
Чарли
и ты, Брут?! хоспидя хоть кто то нашёлся, кто свинячьи ноги любит, кроме меня:)))
История переписки16
как их не любить!
Марина ГудинаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
как их не любить!
История переписки17
Я и ноги, и кожу, и всю требуху)))))
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А я просто отварные охлажденные ухи с чесноком и хреном люблю)))
История переписки14
Я к вам). С хренком или горчицей похрустеть ухом милое дело)
Любая женщина всегда в итоге осень…
Я к вам). С хренком или горчицей похрустеть ухом милое дело)
История переписки15
Похрустеть ушами, чтоб хрустело за ушами!
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Я оспорю главенство. Я люблю ушки свиные маринованные. Соломкой
История переписки13
Маринованные не пробовала. А сушеные к пиву - лучшая закуска
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Правильно, чтоб никто не тыкал, что от шкурки толстеют. Предводи, а мы в твоей тени...
SquidwardВ ответ на Арсалана
Арсалана
Вы не одна такая! Все, что "дрожит" и "трясется" - это не для меня! Холодец, желе, кисель - ужас! Даже писать тошно. Кожа, жилы, хрящи - все я плачу!
А муж, зараза, все это ест! Есть блюда, которые я ему готовлю и не знаю, какие они на вкус!
История переписки8
По моим многолетним наблюдениям люди часто не дают шанса еде, которая их, так сказать, травмировала, чаще всего в детстве. И чаще всего - неправильно и невкусно пригототовленная. Вот именно идиосинкразий я видела за свою жизнь меньше дюжины.
АрсаланаВ ответ на Squidward
Squidward
По моим многолетним наблюдениям люди часто не дают шанса еде, которая их, так сказать, травмировала, чаще всего в детстве. И чаще всего - неправильно и невкусно пригототовленная. Вот именно идиосинкразий я видела за свою жизнь меньше дюжины.
История переписки9
Я молоко в детстве пила, а сейчас только от запаха воротит. А яйчницу с первого раза не переношу. Может и генетично что- то заложено. У меня дед был такой же придирчивый в еде. Причем я трясущиеся продукты не просто не люблю - у меня на них сразу рвотный рефлекс, я даже и вкуса их не знаю.
SquidwardВ ответ на Арсалана
Арсалана
Я молоко в детстве пила, а сейчас только от запаха воротит. А яйчницу с первого раза не переношу. Может и генетично что- то заложено. У меня дед был такой же придирчивый в еде. Причем я трясущиеся продукты не просто не люблю - у меня на них сразу рвотный рефлекс, я даже и вкуса их не знаю.
История переписки10
Я молоко б пила и пила, но увы, не принимает, уже лет 15, только в малых дозах.
LucyВ ответ на Squidward
Squidward
Я молоко б пила и пила, но увы, не принимает, уже лет 15, только в малых дозах.
История переписки11
В молоке особенно обожаю... пенку.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Я молоко б пила и пила, но увы, не принимает, уже лет 15, только в малых дозах.
История переписки11
вон и армия пенкофилов собралась :)
ЛикаВ ответ на Арсалана
Арсалана
Я молоко в детстве пила, а сейчас только от запаха воротит. А яйчницу с первого раза не переношу. Может и генетично что- то заложено. У меня дед был такой же придирчивый в еде. Причем я трясущиеся продукты не просто не люблю - у меня на них сразу рвотный рефлекс, я даже и вкуса их не знаю.
История переписки10
Я молоко в детстве пила, а сейчас только от запаха воротит.

Вот на счёт молока, оно полезно в детстве. А чем старше человек, тем больше ему подходит кисломолочные продукты, а не молоко. Вот меньше у него с возрастом ферментов расщеплять молоко, а на кисломолочку хватает. Поэтому может быть стоит прислушаться к организму и не пить молоко.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Squidward
Squidward
По моим многолетним наблюдениям люди часто не дают шанса еде, которая их, так сказать, травмировала, чаще всего в детстве. И чаще всего - неправильно и невкусно пригототовленная. Вот именно идиосинкразий я видела за свою жизнь меньше дюжины.
История переписки9
Та ладна)) Я в детстве мясо не ела, никакое, а сейчас за уши не оттащишь))
анна титоваВ ответ на Арсалана
Арсалана
Вы не одна такая! Все, что "дрожит" и "трясется" - это не для меня! Холодец, желе, кисель - ужас! Даже писать тошно. Кожа, жилы, хрящи - все я плачу!
А муж, зараза, все это ест! Есть блюда, которые я ему готовлю и не знаю, какие они на вкус!
История переписки8
А я это обожаю, вот прочитала и чуть слюнями не захлебнулась (на работе), так пленочки с хрящиком захотелось))
Светлана ДубровинаВ ответ на Арсалана
Арсалана
Вы не одна такая! Все, что "дрожит" и "трясется" - это не для меня! Холодец, желе, кисель - ужас! Даже писать тошно. Кожа, жилы, хрящи - все я плачу!
А муж, зараза, все это ест! Есть блюда, которые я ему готовлю и не знаю, какие они на вкус!
История переписки8
о, как я люблю хрящики! и косточки погрызть. Я куриную ножку ем только дома, т.к. на людях огладывать не прилично